Гость
Статьи
Стоит ли пить алкоголь …

Стоит ли пить алкоголь на нг?

Страдаю от застоя желчи и гастрита. При гастрите нельзя игристый алкоголь (шампанское, сидр, пиво и т.п.) и вино, т.к. кислотность высокая. По гастритной диете можно 50-70 гр. водки или коньяка. А при дискинезии желчевыводящих путей (застое) его нельзя вообще никакой. На самом деле, немного хочется выпить в новогоднюю ночь. Водка и коньяк вообще не по мне, но, как думаете, можно ли будет рисовую водку сакэ/соджу (она слабее)? Выпить хочется, но если что-то в организме пойдет не так, то просидеть весь праздник скрученной вкалачик - не хочется совсем. Вы бы выпили немного на моем месте?

Вика
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бурбончик с соком и льдом. Легко, приятно и желчный скажет спасибо.

Цапка
#2

Не пить

Гость
#3

Сок апельсин-манго. Можно грушевый, или персиковый.

#4

Пейте сначала омепрозол,а потом алкоголь в умеренном количестве.

Гость
#5

Нет.

язнаю
#6

думаю, не стоит. риск большой, а повеселиться можно и без алко

Сладкая писечка
#7

В таком случае не стала бы пить однозначно.
Ведь употреблять алкоголь могут позволить себе только здоровые люди. Это привилегия.

Гость
#8
Маринка-Малинка

Пейте сначала омепрозол,а потом алкоголь в умеренном количестве.

Не надо никакие ИПП принимать. Все пройдет как по маслу.

Гость
#9
Цапка

Не пить

Веселье душить
Праздник в душе убить
Для чего тогда жить?

Гость
#10

рисовую водку сакэ/соджу (она слабее)?

Вот эту дрянь лучше не пить.

Гость
#11

Почему предлагаю виски /бурбон.

В отличие от классических односолодовых, либо кeпажированных виски ?в бурбоне нет вредных красителей, таких как: ванилина(говнилина) и знаменитого красителя Е151.
состав кентукийских бурбончиков -эӕто кукуруза ячмень, рожь. Как правило хорошее кач-во спирта (если цена около 2000 руб. за 0.7) , никакого похмелья (даже , если перестараетесь слегка) . Вам так тем более это не грозит.
После водки - бурбон, самый честный на рынке продукт.
А характерный аромат от бурбонных бочек - может свести с ума, даже ЗОЖника.

Гость
#12
язнаю

думаю, не стоит. риск большой, а повеселиться можно и без алко

Никакого риска. Кислотность понизится, пристальтика кишечникабудет все в порядке.
Тем доза 100 -150 гр.

Как обладатель искривленного желчного пузыря и камней в том же желчном - могу гарантировать - отличный терапевтический эффект.
Это лучше,чем убивать себя диетой и пить постоянно таблетки.
Но я не настаиваю. Только рекомендую.

Гость
#13

Как мне сказал гастроэнтеролог. Лучше съесть кусочек селедочки и насладиться ее вкусом, чем смотреть на жрущего соседа, и пускать слюни убивая себя желудочным соком.

Он мне и порекомендовал раз в месяц пропить бурбон!
Доза 100 - 150гр. Но я люблю в чистом виде.

По пи здим
#14

Викусь не пей козленочком станешь бе-еее,,

Вика
#15
Гость

Почему предлагаю виски /бурбон.

В отличие от классических односолодовых, либо кeпажированных виски ?в бурбоне нет вредных красителей, таких как: ванилина(говнилина) и знаменитого красителя Е151.
состав кентукийских бурбончиков -эӕто кукуруза ячмень, рожь. Как правило хорошее кач-во спирта (если цена около 2000 руб. за 0.7) , никакого похмелья (даже , если перестараетесь слегка) . Вам так тем более это не грозит.
После водки - бурбон, самый честный на рынке продукт.
А характерный аромат от бурбонных бочек - может свести с ума, даже ЗОЖника.

спасибо, попробуем, что это такое)

Гость
#16

Автор,вы серьезно считаете это за диагноз ? Да у 80% населения этот гастрит и никто этим не заморачивается, едят и пьют все, чьо не приколочено, а вы уж прям так озабочены,как будто от рюмки водки зависит жить или умереть

Вика
#17
Гость

Автор,вы серьезно считаете это за диагноз ? Да у 80% населения этот гастрит и никто этим не заморачивается, едят и пьют все, чьо не приколочено, а вы уж прям так озабочены,как будто от рюмки водки зависит жить или умереть

нууу... да
мне не плевать на свое здоровье, как вам. я уже доплевалась в свое время до болячек - больше не хочу.
считайте дальше, что проблемы с жкт - это все ерунда и можно жрать как свинота что попало, только потом не задерживайте мою запись на фгдс тем, что у вас, внезапно, язва, и вас должны срочна лечить дяди доктары!!!!!
к тому же, я знаю, какой у меня гастрит, что меня при нем в 16 лет в больницу клали и уколы с обезболом и снотворным ставили, потому что я от боли спать не могла и сознание теряла.
и сейчас обострения не лучше бывают, просто теперь уколы сама себе ставлю и знаю, как лечиться.
это вы только, видно, как коняшка скачете и все вам ни по чем, и с температурой 42 на работу сходим и всех перезаражаем, и секс без презерватива - это естественно, и болезненные месячные - ну, бывает ничо страшнава, наши бабки в ссср терпели и мы потерпим, не нужны нам эти ваши выходные на работе в женские дни!!!
и еще, открою вам глаза, но болевой порог у все людей разный 🤭

Гость
#18
Вика

нууу... да
мне не плевать на свое здоровье, как вам. я уже доплевалась в свое время до болячек - больше не хочу.
считайте дальше, что проблемы с жкт - это все ерунда и можно жрать как свинота что попало, только потом не задерживайте мою запись на фгдс тем, что у вас, внезапно, язва, и вас должны срочна лечить дяди доктары!!!!!
к тому же, я знаю, какой у меня гастрит, что меня при нем в 16 лет в больницу клали и уколы с обезболом и снотворным ставили, потому что я от боли спать не могла и сознание теряла.
и сейчас обострения не лучше бывают, просто теперь уколы сама себе ставлю и знаю, как лечиться.
это вы только, видно, как коняшка скачете и все вам ни по чем, и с температурой 42 на работу сходим и всех перезаражаем, и секс без презерватива - это естественно, и болезненные месячные - ну, бывает ничо страшнава, наши бабки в ссср терпели и мы потерпим, не нужны нам эти ваши выходные на работе в женские дни!!!
и еще, открою вам глаза, но болевой порог у все людей разный 🤭

Ну раз так всё серьёзно то НГ встречайте с овсяным киселем в фужере . Здоровья вам !🥂

Вика
#19
Гость

Ну раз так всё серьёзно то НГ встречайте с овсяным киселем в фужере . Здоровья вам !🥂

Спасибо

Валерия
#20

Попробуйте крепкий алкоголь с каким-нибудь напитком развести, возможно не будет никаких последствий. Но решать конечно вам! Я например при любом употреблении алкоголя принимаю Энтеросгель для выведения токсинов, здорово помогает не чувствовать похмелья.

Людмила Белоусова
#21

Желчегонный хофицин сейчас принимаю от Эвалар. Препарат достойный, очень даже неплохо справляется со своей задачей. Не вызвал привыкания. Когда закончила прием, эффект все еще был сохранен.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: