Гость
Статьи
И снова тема подарков

И снова тема подарков

Хотелось бы поделиться своей историей о подарках.
Долгое время, а именно 13 лет я неизменно дарю подарки на Рождество, дни рождения моей свекрови и детям мужа от первого брака. С ними всеми у меня сложились хорошие отношения, дружеские, никогда не было конфликтов, ссор, недоразумений. Дети 50 на 50 жили у нас, и я принимала их как родных детей. (Своих детей у меня нет,поэтому всё внимание и заботу я отдавала им.) Я чувствую себя неудобно,когда у человека праздник, а я без подарка. Всегда дарила,узнавала их предпочтения,чтобы подарок понравился. Свекровь неизменно дарила мне тапки, причём не моего размера. Я благодарила и никогда не показывала своим видом,что мне что-то не нравится. От детей естественно ничего не ждала. Дети выросли, у них появились деньги,но всё по-прежнему. В этот раз ни на день рождения, ни на Рождество я не получила ничего. Мои подарки приняли, и всё. При жтом все были мне рады, общались с удовольствием, ели мои закуски. Вот что это такое? Эгоизм? Жадность или просто им всем глубоко наплевать на мои чувства? Деньги есть у всех, все зарабатывают. Я всё понимаю,что никто никому ничем не обязан. Но в стране,где я живу, в семье принято дарить подарки на Рождество.
Может, я зря всё это делала столько лет? Скажите, пожалуйста, ваше мнение. #подарки #праздники

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не люблю, когда обижают свекровей, сама такая. Но вашей советую дарить тапки из тех, что она когда-то дарила вам. Чего добру пропадать? Дети уже выросли, с ними уместен формат равноценного обмена подарками. Подарите рождественский пряник и хватит.

Гость
#2

А я свою свекровь люблю, конечно меньше своей мамы, но все же. И я ей в этот НГ буду дарить фен от BQ, у нее уже такой старый наладом дышит, а она им пользуется каждый день, так что подарок точно будет нужный и придется ей по душе)

Гость
#3

Больше ничего не дарите и никаких закусок. Серьезно.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: