Гость
Статьи
И снова тема о разводе

И снова тема о разводе

Подскажите, с мужем часто стал заходить разговор о разводе, что делать не знаю. Боюсь что ребенка оставят с ним, ребенку 3 года. Проблема в том, что я учусь очно, и живём мы в съемной квартире. Он работает не официально. У меня же есть своя квартира, но она в другом городе. Так если ли шансы что ребенок останется с мамой, или все таки оставят с отцом?

Микки Маус
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор! Прежде чем разводиться, попробуйте обратиться на консультацию к семейному психологу. Разрушить семью всегда можно, но важно постараться сохранить отношения, если есть взаимное желание на это.
Если же есть серьезные причины, которые не позволяют рассматривать вариант сохранения отношений, то Вы можете постараться разойтись по-хорошему и договориться о том, чтобы ребенок не страдал от Вашего решения и имел возможность общаться с обоими родителями.
Как правило, ребенок, особенно маленький, остается с матерью, если нет серьезных обстоятельств, мешающих этому. Вы дееспособны, учитесь, хоть и очно, но это не проблема. Ребенку только 3 года. Вопрос также в том, насколько Вы сможете на данном этапе самостоятельно оплачивать аренду квартиры. Поэтому взаимное согласие по этому вопросу важно для всей вашей семьи.
Желаю Вам всего доброго.

#1

Как всегда у авторов ттолько разводы измены и побои ничего нового вумен же

#2

Совсем с головой беда что ли? Кто отдаст ребенка безработному отцу без жилья? Если конечно ты сама не решишь отдать ребенка отцу.

Майсин
#3
Микки Маус

Подскажите, с мужем часто стал заходить разговор о разводе, что делать не знаю. Боюсь что ребенка оставят с ним, ребенку 3 года. Проблема в том, что я учусь очно, и живём мы в съемной квартире. Он работает не официально. У меня же есть своя квартира, но она в другом городе. Так если ли шансы что ребенок останется с мамой, или все таки оставят с отцом?

А что, Ваш муж прямо спит и видит, как бы ему повесить себе на шею трехлетнего ребенка?
Суд оставляет ребенка по договоренности, и только если между родителями нет договоренности и каждый хочет забрать ребенка себе - тогда решает, исходя из условий: есть ли жилплощадь для проживания, какой уровень дохода, есть ли лица, которые могут помочь в уходе и т.п.
Если у Вас квартира есть, а у мужа нет, это плюс, с другой стороны, получается, у Вас совсем нет дохода? А на что Вы планируете жить с ребенком?

Гость
#4

А нафига он нужен отцу?

Форум: Отношения
Всего: 363 351 тема
Новые темы за месяц: 6 234 темы
Популярные темы за месяц: 215 358 тем