Гость
Статьи
И снова о разводах

И снова о разводах

Вчера с мужем состоялся непринуждённый разговор, из которого я поняла, что мой заботливый готовит меня к разводу. Начал издалека, мол больше думать надо о себе, не полагаться на него, никто же не знает что будет дальше. Фамилию говорит, уже можно не менять (не меняла по обстоятельствам, но намерения ее сменить были основательные). На вопрос, правильно ли я поняла что он планирует расходиться, ответил, что ПОКА нет (уж спасибо).
Для нас это первый брак, продолжительность почти 1,5 года. Всегда старалась понимать, создавать уют и комфорт. Истерики ни одной не закатывала. Так что причины такого исхода мне не ясны. До этого у него трижды были долгие отношения, заканчивалось все по похожему с моим сценарию.

Больно, девочки и мальчики. Что посоветуете? Как пережить? Спасать эти отношения желания нет после такой «заботы». Может не ждать чуда и подать самой на развод?

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Есть у меня один знакомый срок службы каждой его «жены» 4 года. По истечении этого времени он машет им ручкой. Все бабенки разноплановые и казалось бы какого лешего тебе надо? Вот спросили мы его и он ответил мол бабочки в животе улетучиваются, страсть проходит, а с ней и любовь. Этот черт даже не осознаёт, что страсть и любовь несопоставимые вещи. Страсть это влюбленность. А что бы любить надо над отношениями работать чего ему не хочется. Он считает что длительные крепкие пары основываются на страсти, свято в это верит. Может и ваш так же? Прошла у него влюблённость к вам, быт стал заедать и он осознал, что чувств нет можно и честь знать.

Гость
#3
Гость

Есть у меня один знакомый срок службы каждой его «жены» 4 года. По истечении этого времени он машет им ручкой. Все бабенки разноплановые и казалось бы какого лешего тебе надо? Вот спросили мы его и он ответил мол бабочки в животе улетучиваются, страсть проходит, а с ней и любовь. Этот черт даже не осознаёт, что страсть и любовь несопоставимые вещи. Страсть это влюбленность. А что бы любить надо над отношениями работать чего ему не хочется. Он считает что длительные крепкие пары основываются на страсти, свято в это верит. Может и ваш так же? Прошла у него влюблённость к вам, быт стал заедать и он осознал, что чувств нет можно и честь знать.

Идддиот!

Гость
#4

Какая причина расставаний с женщинами у него, Автор?

Гость
#5

Мужик просто по рассуждал.

Гость
#6
Гость

Мужик просто по рассуждал.

Предусмотрительный какой...

Гость
#7

А вы в браке вообще не разговариваете? Как соседи живете?

Гость
#8

автор, не пост трамвай тест под него, начинацте жить по другому сценарию, всё для себя и ради

Гость
#9

не подстраивайтесь*

Гость
#10
Гость

Какая причина расставаний с женщинами у него, Автор?

Говорит, что не любил их. Не были ему духовно близкими людьми в отличие от меня.
Мне тоже было непросто найти настолько близкого человека, по крайней мере так казалось первое время.
Видимо, люди теряют цену комфорту и благополучию, когда они в избытке. Но понимание приходит поздно, увы

Гость
#11
Гость

А вы в браке вообще не разговариваете? Как соседи живете?

В том то и дело, что разговариваем. Поэтому ссоры можно по пальцам пересчитать.

Гость
#12
Гость

Есть у меня один знакомый срок службы каждой его «жены» 4 года. По истечении этого времени он машет им ручкой. Все бабенки разноплановые и казалось бы какого лешего тебе надо? Вот спросили мы его и он ответил мол бабочки в животе улетучиваются, страсть проходит, а с ней и любовь. Этот черт даже не осознаёт, что страсть и любовь несопоставимые вещи. Страсть это влюбленность. А что бы любить надо над отношениями работать чего ему не хочется. Он считает что длительные крепкие пары основываются на страсти, свято в это верит. Может и ваш так же? Прошла у него влюблённость к вам, быт стал заедать и он осознал, что чувств нет можно и честь знать.

Спасибо за комментарий. Мой по натуре эгоист и первое время видимо под влиянием влюбленности в себе эгоизм подавлял. А сейчас я вижу, как больше заботится о себе и о своих интересах.

Что делать-то?
#13
Гость

Есть у меня один знакомый срок службы каждой его «жены» 4 года. По истечении этого времени он машет им ручкой. Все бабенки разноплановые и казалось бы какого лешего тебе надо? Вот спросили мы его и он ответил мол бабочки в животе улетучиваются, страсть проходит, а с ней и любовь. Этот черт даже не осознаёт, что страсть и любовь несопоставимые вещи. Страсть это влюбленность. А что бы любить надо над отношениями работать чего ему не хочется. Он считает что длительные крепкие пары основываются на страсти, свято в это верит. Может и ваш так же? Прошла у него влюблённость к вам, быт стал заедать и он осознал, что чувств нет можно и честь знать.

Молодец, живет в свое удовольствие. Не ради общественного мнения или иллюзии полной семьи для детей.
Остальное большинство делают вид, что все в порядке, и потом либо живут всю жизнь вместе, подстраиваясь и лицемеря, либо скандалят и через скандалы приходят к разводу. Если кончено и действительно крепкие любящие пары, это идеал.

Принцесса-мильонщица
#14

так я надеюсь,вы не совсем глупая и все это время откладывали деньги на отдельный счёт из семейного бюджета? Потому что если нет, то ой... вы тогда пример всем наивным доверчивым.

Гость
#15

Блин, я также своему мужу плела перед разводом, один в один! В итоге через пол года встретила другого и мы развелись.

Гость
#16

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш муж Вашим мужчиной по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Гость
#17

Логично. Не было бы браков- не было бы и разводов.

#18

Очень много лет обращаюсь к тарологу за советами по поводу отношений. Она расскажет какие чувства испытывает молодой человек и что хочет на самом деле! И вы поймете,кого выбрать и узнаете искренние их намерения ! Меня спасла от развода с мужем и открыла глаза на многие вещи.. Советую за советом обращаться к ней! Оставляю номер вотсап +7923-647-04-13 Стоимость ее услуг чисто символически-300р . По сравнению с другими тарологами ..которые меньше тысячи не берут !!

1111
#19

Автор, милая !!! Так начните готовиться к самостоятельной жизни. Тратьте на себя любимую и для себя. Начните жить как свободная (в рамках приличия). Пусть суженый задумается, а если претензии появятся, так скажете, что сказал то и делаю - готовлюсь, буду готова- скажу. Не растворяйтесь в нем, я растворилась - стала не нужна. Мужчину нельзя любить больше, чем себя. Я это поздно поняла. Да, и почитайте про "метод отстранения", кое-что можете для себя от туда извлечь. Удачи вам!!!!

Форум: Отношения
Всего: 370 119 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 910 тем