Гость
Статьи
И снова: разводиться …

И снова: разводиться или нет.

Здравствуйте, девочки. Скажите свое мнение о моей семейной жизни пожалуйста, я сама совсем потерялась. Вышла замуж в 20 лет, мужу было 33. Сейчас нам 28 и 41 соответственно. Семейная жизнь не была легкой, но я как- то всегда держалась. А в последний год, чувствую, устала, и не уверена, стоит ли продолжать всю эту историю. Муж человек неплохой, но тяжелый. Огромный запас негатива, не любит людей, любит выпить. Почему на мне женился- не знаю. Все 8 лет я ему плохая. Стараюсь-стараюсь- без толку. О себе- симпатичная внешне, свой бизнес, купили дом два года назад. В общем, достаточно успешна для своего возраста. И вот недавно, мужу ставят геппатит С ( я здорова). Печень уже начала разрушаться. Я ему сказала, что пройду с ним через все, если только он бросит пить. Он вроде месяц держался, но потом началось- каждую пятницу развязывает скандал, чтобы довести меня до крика- потом, под предлогом, какой он несчастливый из-за меня- пьет все выходные. И так уже месяц. Каждый выходные я выслушиваю тонну г..на в свой адрес. Он выпивает, успокаивается и снова золотой мужик до следующей пятницы. Вот я и в тупике. Держит сынишка 5-летний, да домину мы недавно отстроили- моя мечта. Да дом- не главное. Просто вот так рушится мечта о счастливой семье... Поддержите...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может мужа закодировать, проблемы с алкоголем налицо.

вуман уполномочен заявить
#2
Гость

Может мужа закодировать

или больше наливать.. и дом весь твой будет, автор

гость
#3

Только умер знакомый, от цирроза, говорили врачи не будешь пить поживешь, он пить не бросил умер( Тяжело будет когда умирать будет

Гость
#4
вуман уполномочен заявить

или больше наливать.. и дом весь твой будет, автор

Жестко, но с одной стороны, это будет этакий дивиденд в виде дома за 8 лет жития с выпивохой. Интересно, а что означает фраза-держит сынишка? Муж хороший отец? Или же он своим примером показывает маленькому ребенку правильные задатки воспитания родительского? А для пьяницы всегда кто-то будет виноват в его несчастьях, к сожалению. Я не понимаю такой жертвенности. Годы-то уходят...

Гость
#5

Семьи-то как таковой нет. Иллюзия. Вы живете ЕГО жизнью. Радость убирать за вонючим алкашом, терпеть его ругань в свой адрес. Хорошо, хоть на словах ругается, а не бьет. Таким ничерта, извините, не делается, живут и еще нас переживут.

Автор
#6

Ой, не заметила, как тему пропустили:-)

Спасибо за ответы!!!

Дело в том, что при всем при том, он из-за пьянства не пропустил ни дня работы, зарабатывает очень хорошо. сын его обожает, он сына тоже, когда трезвый. Да, думаю, что спускаю свою жизнь на него! решила предложить ему сьехать на сьемную квартиру на месяца 2-3 и посмотреть, что будет дальше.. ( живем не в России, женщины с детьми тут из домов не выезжают. Да и в школу ребенок тут ходит, забирать его не буду.

Автор
#7
гость

Только умер знакомый, от цирроза, говорили врачи не будешь пить поживешь, он пить не бросил умер( Тяжело будет когда умирать будет

Да вот и я думаю, он счас бухает, радуется жизни, а потом мне его, умирающего, на себе тащить...

Автор
#8
вуман уполномочен заявить

или больше наливать.. и дом весь твой будет, автор

Жестоко как ...:-)))))

Автор
#9
Гость

Семьи-то как таковой нет. Иллюзия. Вы живете ЕГО жизнью. Радость убирать за вонючим алкашом, терпеть его ругань в свой адрес. Хорошо, хоть на словах ругается, а не бьет. Таким ничерта, извините, не делается, живут и еще нас переживут.

Я согласна:-(

Лиза
#10

Кодируйте. Только так.

Облако в юбке
#11

Если вам тяжело - разводитесь. Рядом с негативным человеком трудно, рядом с негативным алкоголиком - вообще не представляю, как. Ребенок еще маленький, привыкнет, что родители живут врозь, если вы с мужем не станете устраивать из развода цирк.

Гостья
#12

любовника завидите, пусть вас расслабляет) психолога, так сказать

Рыжуля
#13

А что кодировать его? Он все равно срываться будет. Полно таких примеров. Если он сам не стремиться бросить, то ничего ему не поможет. Спросите любого врача, который этим занимается. Автор, зачем это все Вы терпите? Я поняла бы, если бы он примерным отцом был и мужем. Вы хотите, чтобы Ваш сын смотрел на него, или еще хуже, пример с него брал. Вы успешная, молодая, красивая... Сами о себе это говорите. Почему боитесь уйти? Я уверена, найдется мужчина, который Вас оценит. Подумайте о сыне... Что Ваш ребенок будет видеть изо дня в день?

Гость
#14
Автор

Я согласна:-(

Вам жаль его, понимаю, т.к. много пережили с ним, вроде как родной человек. Но его не исправишь. Чтобы вытащить человека из подобного дерьма, извините, нужно много усилий и прежде всего-желание самого человека, который пьет. Постоянная борьба, страх, а не сорвется ли? Лучше потратить время на себя и на ребенка, подготовить его к школе должным образом, а не быть опорой взрослому мужику-алкашу. Трудно Вам будет, если будете на себе его тащить, а он так и останется на своих позициях. Все равно, что бегемота из болота. Сил Вам. И не жалейте его. Жалость-не любовь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: