Гость
Статьи
И снова про развод

И снова про развод

Доброго всем времени суток! В понедельник пойду подавать документы на развод. Устала от неуважения, хамства, наглости. Живем у моей мамы, т.к. нет возможности приобрести свое жилье, и на своемное тоже нет. 2 месяца назад взяли иномарку в кредит. Большая часть его зп уходит на погашение кредита. Денег он мне практически не дает. Приходится постоянно чкть ли не выпрашивать. Квартплату не платит, продукты не покупает. Я тоже работаю. Вся моя зарплата уходит на покупку продуктов, оплату детского садика, покупку одежды, обуви для дочки. Он сел на шею и ножки свесил. Я невыдержала и забрала у него зарплатную карту и кредитную карту, и сняла с этих 2-х карт все деньги. Он просил, чтобы я ему вернула деньги. Сначала не разговаривал со мной неделю, приходил с работы и молча ложился спать, Вчера вечером я предложила ему поговрить, но разговора не получилось. Он не хотел решать вопрос по-хорошему. Сегодня утром я сказала ему, чтобы он собирал свои вещи и уходил. Он ушел, но просил у меня карточки, угрожал. Говорил: "С тобой не было несчастных случаев?" Я говорю: "Ты мне угрожаешь?" Он: "Предупреждаю". В общем, еле выгнала. Потом звонит и говорит: "Ты зачем с моей кредитной карточки сняла все деньги. Ты не имеешь права этого делать. Я написал в банке заявление. К тебе придет милиция разбираться". Я понимаю, что это чушь.
И еще я понимаю, что избавилась от этого д*рьма. Радоваться надо. Но так паршиво на душе. Хоть волком вой.Милый девушки, простите за такой длинный пост. Просто накопилось. Кто проходил через весь ужас бракоразводного процесса, подскажите, пожалуйста, как всё это пережить без лишних потерь (в смысле нервов). Мы были вместе 6 лет. ; года в брае, дочке-3 года. Просто как представлю, что впереди вся эта канитель с разводом, так тяжело. И дочка еще была свидетелем этих скандалов. Спрашивает, где папа. Как ей объяснить, где он? Спасибо большое за внимание.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня родители развелись много лет назад. Тогда мне было пять лет. Для моей психике это никак не отразилось. Мама говорила, что отец уехал в другой город и мне этого было достаточно. Быстро его забыла. В школе практически у всех ребят были родители в разводе, так что обделённой себя не чувствовала.

Когда подросла мне объяснили, что у отца теперь другая семья и т.п.

Истерик никаких не было, приняла это как должное. Целиком и полностью поддерживаю маму и горжусь ей, что она ушла от него .

Надеюсь, что и Ваша дочь (когда вырастет) Вас поймёт и поддержит. Удачи, Автор!

Автор
#2
Гость

У меня родители развелись много лет назад. Тогда мне было пять лет. Для моей психике это никак не отразилось. Мама говорила, что отец уехал в другой город и мне этого было достаточно. Быстро его забыла. В школе практически у всех ребят были родители в разводе, так что обделённой себя не чувствовала.

Когда подросла мне объяснили, что у отца теперь другая семья и т.п.

Истерик никаких не было, приняла это как должное. Целиком и полностью поддерживаю маму и горжусь ей, что она ушла от него .

Надеюсь, что и Ваша дочь (когда вырастет) Вас поймёт и поддержит. Удачи, Автор!

Спасибо.

Гость
#3

Автор, вам нужно к юристу. Лучше к женщине конечно. Все растолкуют. По поводу раздела кредитной машины и карточек. И всего остального.

И еще запомните, мужик-лузер, то есть тот, кто с материальными проблемами =- это всегда геморрой для женщины. Профита от неего нет, зато одни сплошные проблемы и претензии.

Гость
#4

Как я вижу вашу проблему с разделом имущества - ваш муж забирает себе кредитную машину и кредит остается на нем соответственно. Первоначанльный взнос за машину делится пополам и вам отдается эта половина.

Деньги, которые сняты с карты, вы можете заявить в суде, если дойдет до суда, что с одной карты, допустим вы сняли деньги, потому что дома не было денег на коммуналку и продукты, муж вам денег не давал. В отношении карт он вообще может отдыхать.

С кредитной картой сложнее. Кредит этот разделят на вас двоих.

Гость
#5

Расходиться с такими дурами как автор нужно сразу! Жертву из себя корчит.

Гость
#6
Гость

Расходиться с такими дурами как автор нужно сразу! Жертву из себя корчит.

это ты жертва ...аборта

#7
Гость

Автор, вам нужно к юристу. Лучше к женщине конечно. Все растолкуют. По поводу раздела кредитной машины и карточек. И всего остального.



И еще запомните, мужик-лузер, то есть тот, кто с материальными проблемами =- это всегда геморрой для женщины. Профита от неего нет, зато одни сплошные проблемы и претензии.

а вы говорите как опытная простите за слово праститутка,только бабло от мужиков и надо.почему бы не сделать так что бы ему самому хотелось тратить деньги на свою спутницу.лаской любовью сексом вкусной едой

Свет
#8

Если есть дети и совместно нажитое имущество, то только через суд!

Гость
#9
Маленький Пьеро

ГостьАвтор, вам нужно к юристу. Лучше к женщине конечно. Все растолкуют. По поводу раздела кредитной машины и карточек. И всего остального.



И еще запомните, мужик-лузер, то есть тот, кто с материальными проблемами =- это всегда геморрой для женщины. Профита от неего нет, зато одни сплошные проблемы и претензии.а вы говорите как опытная простите за слово праститутка,только бабло от мужиков и надо.почему бы не сделать так что бы ему самому хотелось тратить деньги на свою спутницу.лаской любовью сексом вкусной едой

Он же коммуналку не платил и за продукты! Он бы хотя бы себя обеспечил.

Анатолий
#10

Сильно не переживайте хорошие мужчины есть, ищите среди тех кто порядочный и за каждой юбкой не бегает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: