Гость
Статьи
И снова про развод... …

И снова про развод... Поддержите, посмотрите со стороны... Может я дура...

Здравствуйте, вот и меня эта эпидемия, похоже настигла...
Имеется: муж, общий ребенок(2,5 года), дом (мой), машины (одна моя, другая мужа). Работаем оба, я еще и учусь заочно (мне 24, получаю второе высшее). В последнее время отношения испортились, я не хочу его, живем как соседи. Я устала переживать из-за его поведения- ревнивый, ничего нельзя, всегда найдет к чему придраться(я еще в мужском коллективе работаю). Каждый вечер ругань, сам надумывает и перестает со мной разговаривать. Пьёт по 2 л. пива каждый вечер, курит, зависает в компе.
Сегодня заговорили про развод (он сказал что не может жить как соседи), мне тоже надоело. Я себя и ребенка обеспечить смогу (на среднем уровне). Проблема в том, что: ребенок его обожает. Второе - на моей машине подходит время техосмотра (я не в России, у нас все по-старому), и страховка заканчивается. Если я потрачу деньги на машину, то как я буду жить с ребенком оставшийся месяц я не знаю (перед техосмотром машину надо отвезти в сервис-что-то стучит). Муж перебивался временными халтурами, от него помощи не жду. На работу я могу добраться только на машине, из коллег никто меня подвозить не сможет - им не по пути.В общем-то интересует, как мамы оставшиеся без мужа решают свои финансовые проблемы, планируют время, расскажите что вам стало лучше и как вы все пережили... Просто грустно...

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

меркантизизм правит бал.....

#2

мдаааа.может как то перед разводом стоит поговорить?на развод подать проще простого

Гость
#3

НЕ ВЕРЮ!!!

#4

взять аванс на след месяц на работе, одолжить денег у коллег\знакомых, найти подработку, повременить с разводом.

Наташа
#5

Прикольно... на все хватает а вот на техосмотр нет денег? НЕ ВЕРЮ

Гость
#6

А почему не верю? Сложно найти за один раз 180 евро на тех.осмотр и страховку (у нас тех.осмотр стоит около 70 евро и страховка на мою машину где-то 100-120). Еще раз повторсь - живу в ближайшем зарубежье :) Плюс до техосмотра нужно съездить в сервис, стучит ходовая. Сколько это будет стоит не представляю. На еду-одежду-квартиру нам с ребенком хватит, содержанием машины занимался муж.

Гость
#7

Точнее как занимался - говорил что "надо заняться", "сделаю потом", "закажу позже", в итоге за год он ни разу её никуда не отогнал. А сейчас я сама с этой проблемой остаюсь.

2, По-поводу поговорить с мужем... Я уже год слышу "сегодня вечером - последний раз пью", "последняя бутылочка", "последняя сигарета", ну и так далее. Про ревность говорит что "Я такой! Меня все устраивает!" То что он меня изводит - ему плевать.

ПС: Может сухо написала в теме, просто хотела вместиться в 2000 символов...

#8

надо обсудить это с мужем - как он вам будет помогать. что значит помощи не жди? пусть платит деньги на сына.

Гость
#9

простите, но если вы срочно не можете отыскать 200 евро, то вы плохо подкованы финансово. а змей которые тут орут про меркатильность не слушайте, мужики во время развода (да и не только) рассуждают именно так, в то время как бабы размазывают сопли по лицу. взрослого человека особенно с ребенком в первую очередь должно интересовать как и на что он проживет.

Незваный гость
#10

всё про машину, про тех.осмотр, про машину, про машину....

муж-то жив?

гостья я
#11

Уходите от него, пока и ребёнок тоже его не возненавидел. У меня так было ( ситуация один в один), тоже думала всё - как... да почему...а потом ребёнок в 7 лет сам попросил"давай уйдём от папы", а сколько нервов ребёнку измотано было за это время, они же всё видят. Как я потом жалела что раньше не ушла. Сейчас дочери 13 лет, о нём даже не вспоминает(он умер от цероза печени года 4 назад), не помогал никак когда ушли, даже элементов не было. Выкрутились, ничего. Сейчас у меня хороший муж и ещё доченька растёт (ей 2 годика).

азмаз
#12

автор, не слушайте никого, если он таков, то хрен исправится, изведетесь и все равно разведетесь, но уже с расшатанной психикой и потеряв еще несколько лет своей жизни, а еще может случиться такое, он сам тебя кинет при первой же возможности, как только станет хорошо финансово. В общем я его не знаю и возможно все не так как вы описываете,

Гость
#13

взять кредит "на развод"

Элли
#14

элементы... это жесть.

Гость
#15

Алименты.

Гостья
#16

Автор, вам только 24, а у вас уже ребенок 2,5 года и ТакИИЕ отношения с мужем, как будто вы уже лет 10 живете.

Зачем было торопиться замуж???

Подобрала какого то урода, родила от него.

Бабы, когда ж вы поумнеете, а.

Гость
#17

9, да дело то в том, что с ним жили на широкую ногу, и накоплений у меня, конечно же нет, т.к. с его подработками на все хватало... Жила бы одна - заранее откладывала бы на машину и не запускала бы е до такого ужасного технического состояния. А так получается на него надеялась, что починит. Тут больше не в этих 200 евро дело (в принципе можно сделать, но затянуть пояски придется чуть-чуть), а в том, что машина не была в сервисе больше года, я представляю что мне там найдут, и во сколько это обойдется...

16, вы не поверите, он таким стал несколько лет назад когда начал конкретно к бутылке прикладываться... До этого отношения нормальные были... Ребенок желанный, я решила что проще родить во время учебы, чем потом, работая.

Мы с мужем вместе 6 лет, сейчас понимаю, что я постоянно развиваюсь, стремлюсь куда-то, читаю. Такое ощущение что ему больше нравилось когда я только училась, ничего не могла (зависела от него финансово), и вместо того, чтобы тоже куда-то лезть и развиваться, он меня изводить пытается...

Гость
#18

11, почему ваша дочка так сказала? У нас ребенок его обожает... Если бы он еще и отцом никаким был - другое дело. А так и в больницу возит, и по врачам, следит чтобы лекарства(если болеет) были выпиты вовремя...

Девушка в серых джинсах
#19

Имеется: ребенок, машина. У вас ребенок как имущество и расклад какой-то нечеловеческий. Гадкая тема. Мы всегда стоим того, что нас окружает. Думаете с другими будет лучше? Нет. Вы-гавняшка, автор. Почему-то мне кажется и муж ваш пьет из-за вашего рационализма, занудства и расчётливого отношения к жизни. Дитя жаль.

Гость
#20

19, чтож, спасибо за мнение - я задумаюсь.

Гость
#21

это кризис просто, бывает! приласкайте мужика, в конце концов, это совет от опытной жены!

Медуза
#22

Родители могут помочь первое время? Хотя ваш муж должен понимать, что ваша машина - это нужная вещь, чтобы вы зарабатывали деньги на вашего ОБЩЕГО ребенка. Неужели такая cволочь, что не поможет с этой проблемой?? Совсем пропил совесть наверное...Занимайте, автор. Если мужик - хлам, лучше перекрутиться какое-то время, чем жить с ним из-за временных финансовых проблем. Гоните машину в сервис и узнавайте, что и почем вам выйдет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: