Гость
Статьи
Стоит ли поздравлять …

Стоит ли поздравлять его с днём рождения?

У меня есть знакомый, по университету. Мы немного общались в вузе, недавно встретились на улице, очень мило побеседовали. Потом я ему задала один профессиональный вопрос в одноклассниках с просьбой подсказать мне. Он не ответил. Это было около двух месяцев назад.Через три дня у него день рождения. Надо ли мне его поздравлять, хотя бы письменно в одноклассниках? Или не стоит, как считаете?Он мне небезразличен, я поняла, что его не интересую никах, но поздравить надо, ваше мнение?Спасибо заранее за ответ!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ни за что бы не поздравляла. Вы его явно не интересуете. Зачем навязываться?

#2

Я поздравляю только тех, кто меня поздравляет. Всегда вспоминаю кто и когда имеет ДР, мысленно желаю ему всего доброго, но не поздравляю, когда нет взаимности.

Воображение
#3

Не надо поздравлять.

#4

поздравь ненавязчиво

Гость
#5

нет

гость
#6

Нет,не надо.

Гостья
#7

просто напиши - "с днем рождения!"

не убудет.

Гость
#8

7,+10

Карп в сметане
#9

плюсую ко всем кто за "ненадо ни в коем случае"

Валька
#10

с какой стати!! эт если я всех однокласников и однокурсников и колле поздравлять буду эт чеже будет с моей головой??

Гость
#11

я бы поздравила типа с днем рожденья в одноклассниках

а что такого? захочет - ответит))

Гость
#12

хм...ну поздравьте от вас что убудет,сделайте человеку приятно

Гость
#13

[quote="Randy"]поздравь ненавязчиво

Если совсем не поздравить, то будет полный разрыв отношений

Автор
#14

Спасибо большое всем ответившим!

Я и хотела написать что-то вроде, "С днём рождения, всего тебе самого хорошего".

Потому что в соцсетях ведь отмечено у кого когда день рождения. Это просто дань вежливости. Этикет.

А с другой стороны надеюсь он не подумает, что я навязываюсь.

Вот, сижу думаю, спасибо вам за ваши мнения!!

Гостья
#15
Автор

Спасибо большое всем ответившим!

Я и хотела написать что-то вроде, "С днём рождения, всего тебе самого хорошего".

Потому что в соцсетях ведь отмечено у кого когда день рождения. Это просто дань вежливости. Этикет.

А с другой стороны надеюсь он не подумает, что я навязываюсь.

Вот, сижу думаю, спасибо вам за ваши мнения!!

не добавляй всего самого хорошего. а то подумать может, что навязываешься.

Гость
#16

Доброе слово и кошке приятно. Почему бы не поздравить? Отзовётся и поблагодарит - хорошо! Нет - от Вас тоже не убудет. Меня тоже иногда поздравляют люди, к которым я отношусь совершенно нейтрально. Вежливо благодарю за их внимательность и плохо о них никогда не думаю. Это бывших поздравлять не надо. Всех остальных можно. Часто у меня в скайпе выскакивает, что у кого-нибудь из друзей или коллег мужа день рождения. Я зачастую поздравляю и желаю им счастья и удачи. Но это вовсе не значит, что я подбиваю клинья или планирую более близкое знакомство.

Гость
#17

Если небезразличен, отчего не поздравить? Ничего навязчивого в этом нет.

.
#18

я не знаю, стоит ли мне поздравлять бывшего. Уже полгода прошло с тех пор как мы расстались. Причем без всяких разборок и объяснений. Он просто исчез бесследно и всё. Я только 1 раз позвонила ему и услышала, что он типа занят по работе. С тех пор мы не были на связи.

А как ведь начиналось всё прекрасно! Такая любофф была, ёлы-палы! Он мена задаривал подарками, а на мой ДР вообще подарил нечто обалденное. А через месяц исчез, козел такой! И чем я ему не угодила?! Сначала я страдала, но потом это у меня прошло.Сейчас он мне безразличен. Впрочем, я не прочь бы пообщаться по-дружески.

В соцсетях он не сидит,но телефон его у меня остался. Я иногда набирала его номер с уличного таксофона - отвечал. И я тут же клала трубку. Типа удостоверивалась, что он жив-здоров.

Вот я и думаю, звонить ему через неделю, поздравлять с ДР или нет.

Кошечка
#22

Поздравьте, если к нему есть чувства! У меня самой бывает встает такой вопрос, когда мужчина уходит, а чувства остаются. Если остаются - поздравляйте, как только забудете его полностью, вопрос отпадет сам собой

Люка
#23

А меня бывший поздравляет с Днем влюбленных, желает всегда быть любимой. Практически не общаемся, а в этот день всегда смс-ит, в этом году даже позвонил, живет на растоянии 9000км. Не видимся, почти что не общаемся. Вот теперь не знаю что и думать. Отправила ему открытку с 23-м--ненавязчивую, никак не отреагировал.

ЛОЛИТТТА
#24

НЕТ И НЕТ! У МЕНЯ БЫЛА СИТУАЦИЯ МЫ РАСТАЛИСЬ А ОН МЕНЯ С ПРАЗДНИКАМИ ТО 8 Е МАРТА ТО ЕЩЕ ХЕ..Р..НЯ ВСЕГДА ПОЗДРАВЛЯЛ ! НО ТУТ У НЕГО НАМЕЧАЛОСЬ В АПРЕЛЕ Я НЕ ПОЗДРАВИЛА ! СМЫСЛ! ЗАЧЕМ? ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАГАДКА...ПУСТЬ ДУМАЕТ КАК У ТЕБЯ ДЕЛА И КАК ТЫ ИТД! НЕ ВОРОШИТЕ ТК МУЖИКИ ДУМАЮТ ЧТО ЭТО ВЫЗОВ ИЛИ ВЫ ХОТИТЕ С НИМ ПОМИРИТСЯ....!

Клёпа
#25

"У моего бывшего тоже сегодня бездник=(((( поздравлять не буду,НО!!! девочки как же обидно, расстались 2 месяца назад,плохо расстались,а меня еще колбасит по нему знаю,что толком никого нет у него, сидит на сайтах знакомств,вот и сижу и думаю,как его все сегодня будут поздравлять Но! только не Я.. интересно отметит ли он,что Я не поздравила его или пофиг ему уже?\n
"

Гость
#26

Не надо, конечно же

Гость
#27
Автор

Спасибо большое всем ответившим!

Я и хотела написать что-то вроде, "С днём рождения, всего тебе самого хорошего".

Потому что в соцсетях ведь отмечено у кого когда день рождения. Это просто дань вежливости. Этикет.

А с другой стороны надеюсь он не подумает, что я навязываюсь.

Вот, сижу думаю, спасибо вам за ваши мнения!!

Он подумает, что ты навязываешься и тебе что то от него нужно. Мужики бегут от таких теряя тапки

Гость
#28
Гость

Доброе слово и кошке приятно. Почему бы не поздравить? Отзовётся и поблагодарит - хорошо! Нет - от Вас тоже не убудет. Меня тоже иногда поздравляют люди, к которым я отношусь совершенно нейтрально. Вежливо благодарю за их внимательность и плохо о них никогда не думаю. Это бывших поздравлять не надо. Всех остальных можно. Часто у меня в скайпе выскакивает, что у кого-нибудь из друзей или коллег мужа день рождения. Я зачастую поздравляю и желаю им счастья и удачи. Но это вовсе не значит, что я подбиваю клинья или планирую более близкое знакомство.

Только не в этом случае

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: