Гость
Статьи
Стали бы вы дружить с …

Стали бы вы дружить с человеком(своего пола), который дарит дешёвые подарки?

У меня есть подруга. У неё все нормально с доходами, просто видимо жадная.

На один день Рождения она подарила мне отвратительные духи, дешёвые. У них была надорвана упаковка. И косметичку.

На Новый год подарила малюсенькую упаковку соли для ванн.

При чем на устройство дня рождения я потратила денег и вроде как принято, что подарок +- окупает то что человек наел/напил. Может ошибаюсь.

На какой то другой праздник она мне подарила мочалку.

При этом каждый раз перед такой встречей говорит ‘я тебе кстати подготовила подарок’. Видимо чтобы и я ей принесла. А я ей приношу хорошие подарки.
Мне очень обидно получать такое(( почему то это задевает меня, как оскорбление.

И, как поняла, она мне передаривает то, что ей самой подарили и ей не понравилось. Отсюда приоткрытая упаковка.
Соль для ванны с датой изготовления 01.2022, то есть видимо у неё давненько лежало.

Мне почему то чисто из-за этого не хочется с ней дружить. Воспринимаю это что она меня не ценит и не уважает(

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вне подарков вам нравится с ней пересекаться и болтать, то просто дарите то же самое, максимум рублей за 300

#2
Гость

Если вне подарков вам нравится с ней пересекаться и болтать, то просто дарите то же самое, максимум рублей за 300

Спасибо за совет))
Так и надо делать)

Правда с устройством праздников так не получится. Остальные то хорошие подарки дарят, я не могу их чизбургерами на день Рождения угощать 😅

#3
Гость

Если вне подарков вам нравится с ней пересекаться и болтать, то просто дарите то же самое, максимум рублей за 300

Хотя всегда есть сомнение.
Что раз она подчеркнула что приготовила подарок, то может уже что-то нормальное. И будет стыдно ей принести фигню.
Но все же вы абсолютно правы! Надо тоже ей приносить равноценное

#5

Вот сейчас был день Рождения. Другая приятельница подарила мне шампунь, конфеты и маски для лица.

Я ей дарила то же самое, НО. Она то не праздновала день Рождения, не тратилась на гору еды. Неужели так сложно соблюдать баланс давать-брать?

В общем буду в следующий раз приглашать только тех, кто дарит адекватно. А то чувствуешь себя какой то догоняющей в этих отношениях. Будто мне больше надо. Смотришь сколько потратила на этот стол и понимаешь что оно того не стоило. Очень обидно.

А когда я не праздновала др, она мне вообще ничего не подарила.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: