Гость
Статьи
Открытки и раздражение

Открытки и раздражение

В какой момент яркие поздравительные открытки начали вызывать раздражение, когда они приходят в чат дома или с родственниками?

Раньше открытка была дополнением к поздравлению,а не самим поздравлением. После праздника открываешь, а внутри тёплые слова, лично написанные или напечатаны.

Открытки в интернете так же не вызывали большого негатива, так как картинка была дополнением к тексту.

Во что превратилось это сейчас..Наверняка каждый второй задумывался «да откуда вы их берете?» где появилась та самая первая гифка с розами и блестками «с добрым утром», которую тетя Галя разослала по всем чатам?

Я не знаю где «нулевая открытка», моя мысль следующая:

Какова вероятность, что количество открыток в чатах сократится, если мысль о том, что люди , которые их используют, не могут самостоятельно сформулировать поздравление.

Вероятно, пользователь рассчитывает на красочность, яркость или звучное четверостишье, которое подходит по теме праздника.
Представляю себе этот выбор так: будто я бы и сам(а) это сказал(а), а тут уже все в этой замечательной открытке с котятами ,и букетами,и блестками собрано вместе. Отправлю и так как она уже красочная, и с поздравлениями , мне говорить ничего не придется.

(Ведь скорее всего личные поздравления/выступления на публике не всем даются легко)

Своим знакомым и родственникам я уже объяснила, что не стоит общаться со мной по средствам таких открыток «с яблочным Спасом/день пчеловода и пр.» Если хочется поговорить, узнать как дела, начните разговор, как и в любой другой день.

Мне кажется, лучше было бы , пусть даже то стихотворение из этой найденной в интернете/пересланной из домового чата в сотый раз открытке, было написано лично. Возможно и свои слова для поздравления найдутся и разговор завяжется.

Люди, уделяйте реальное внимание близким, разговаривайте. Пусть у вас всё будет хорошо.

#открытки #чаты #поздравления #бесит

Мысль из головы
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди делают как проще, а не как лучше. Самому нужно думать, сочинять, писать, тратить время и силы и умственные способности которые у многих к сожалению на нуле.

Гость
#2

Очень неловко получать открытки от бабуль и не знать как на них отвечать.ведь не ответить нельзя, и объяснить, чтобы не присылали открытки тоже сложно

Гость
#3

Я выбираю открытку ,когда не о чем говорить с человеком,мы не общаемся,и он может обидеться, и сказать мне не чего. Для галочки открытка

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: