Гость
Статьи
Ненавижу предвзятость …

Ненавижу предвзятость к женщинам!

Накипело! Я ненавижу все правила и стандарты, которые присваивают девушкам. Девушка должна быть чиста до свадьбы, не выше 170, не тяжелее 50 кг, но с небольшим животиком. Должна родить 5 детей, готовить каждый день что то новое, иметь высокую должность которой можно похвастаться, в доме должно все блестеть, И ПРИ ЭТОМ ВСЕМ!!! Быть красоткой с обложки. Блондинка = тупая, брюнетка = стерва, не красишься = мышь, красишься = наштукатуренная. Вы не обнаглели?? Я не говорю, что девушка должна разводить срач дома. Общество возлагает на женщин неадекватное количество обязанностей, иногда ещё и бессмысленных. Женщина сама в праве распоряжаться своей жизнью и телом. Хочет - забьет 70% тела, хочет - пойдёт родит 10 детей и это никого не должно колышеть! Мне 22, и ещё когда я не вышла замуж у меня с отцом сложился разговор, что «В ссср все девушки были невинными, скромными, не то что сейчас. А раз я позволила своему жениху лишить меня девственности до свадьбы , то я грязная и вообще ш». Почему старшее поколение не может смириться с тем, что времена меняются и то, что для них дико - для нас нормальное явление. Они все навязывают и навязывают, им плевать. Клянусь, если бы я не знала, что 8 марта - день солидарности женщин в борьбе за равные права, то я бы подумала что это день цветочков и весны. Какой же это бред. В 20 веке женщины выгрызали зубами свои права. А сегодня мы слышим «Вы украшение нашего коллектива, оставайтесь такими же красивыми и нежными, желаем женского счастья», хотя хотелось бы слышать «Вы замечательная специалистка, оставайтесь такой же целеустремлённой и сильной». Засуньте свои тюльпаны и конфетки себе в 5 точку, подарите нам репродуктивные права, защиту от домогательств, свободу от стереотипов, закон о домашнем насилии наконец. Всех женщин я хотела бы поздравить с праздником, хочу пожелать вам настоящего женского счастья: Любимой работы, верных подруг, здоровой менталки. Будьте счастливы!🎀
#общество #8марта #деньсолидарностиженщин #праздники #международныйженскийдень

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оооо Тема для срача))))
- пять детей никто вас рожать не заставляет это слишком много
- татухами хоть лицо можете забить себе, но чему вы удивляетесь когда вас критикуют.. это дело каждого и не всем нравятся тату. Тут уж извините.
-«Вы замечательная специалистка, оставайтесь такой же целеустремлённой и сильной» Ну видимо специалист вы не очень, раз вам такое не говорят))) и единственная ваша роль это украшение коллектива))
- Репродуктивные права? поверьте у вас они есть. Когда их захотят отобрать вы узнаете)
- Защиту от домогательств? как вы себе это представляете?
- Домашнее насилие??? нормальных чет не бьют дома. Может потому, что вы мудака выбрали себе? Так это ваш личный, свободный выбор.

Ну давайте .. дизайте

Гость
#2

Да пошла ты нах..й всем нас.рать на тебя и твои выдуманные предвзятости заводи 40 котов и не ной тут

Гость
#3

Настя, я вам дарю свободу от стереотипов, с праздником!

Гость
#4

автор, зачем обращать внимание на сор под ногами? просто откиньте его своей туфелькой и идите дальше. я вас понимаю, но людям ничего не докажешь. в моем окружении тех, кто говорит подобное, уже нет. последним ушлепком был мой папаша, которого я благополучно послала. и живу спокойно и на душе птицы поют. вы никому ничем не обязаны, тем более в нынешнее время

#5

>> закон о домашнем насилии наконец.

Вы оборзели! Чем вам текущее законодательство не нравится? За первый шлепок - административный штраф, за второй - уголовное дело.

#6

>> подарите нам репродуктивные права

тоже вранье. Вот у мужчин никаких(!) репродуктивных прав нет! Им даже нельзя по закону завести ребенка через суррогатную мать. Женщина - может, имеет право. Мужчина - нет.

Гость
#9

Уф.... Очередная "умная"мысля от глупой малолетки, которой везде чудиться притеснения и угнетения. Ты не в Иране или Авганистане живёшь, что бы ныть о свой не лёгкой доли. Тебя насильно ни кто замуж не выдаёт и рожать не заставляет, и за добрачный кекс тебя на площади камнями не забьют....
И надо же было написать глупость"в 20 веке женщины выгрызли зубами". Деточка, феминизм это наверное единственное общественное движение которое не может само себя защитить и может только существовать в обществе где к этому попустительское отношение мужчин.
Почитай хотя бы историю "исламской революции в Иране", где процветал феминизм ровно до момента прихода исламистов. И че то там фемки не пошли и не идут выгрызать себе права, а тихо и спокойно шуршат по дому и не выепываются. Так же история с Афганистаном. Пока тамошние женщины были под защитой солдат сша и армии Афганистана они могли учиться. Как только армия сша уша, местная решила не особо то за бесплатно защищать идеалы феминизма и ушла по домам. И все женщины теперь там не могут учиться и че то я не вижу толпы западных фемок которые бы рвались с оружием в Авганистан защищать идеалы феминизма.....

Ихний
#11

Реагируйте на все проще, возможно вы имеете иной взгляд на мир но большинство имеет свой взгляд унитарный склонный к консерватизму, придет время все изменится само)

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: