Гость
Статьи
Вы дарите одинаковые …

Вы дарите одинаковые подарки маме и свекрови ?

Всем привет!
Вопрос возник после вчерашней встречи с подругой , обсуждали 8 марта, кто кому что подарил из своих домашних. Подруга услышала про мои подарки для мамы и свекрови и озвучила претенциозно , что они очень неравноценные ( маме подарила хорошие французские духи полноразмер, уход для лица , свекрови аромат для дома и конфеты мерси ), поинтересовалась всегда ли я так делаю. Я не вижу ничего крамольного в том, что маме я дарю подарки лучше. Тем более в период семейного становления помощь существенную оказала именно моя мама , свекровь по доброй традиции только советы вставляла ненужные. Естественно, что отношения с мамой ближе, любовнее и теплее. Мне тоже мама подарки намного лучше дарит, свекровь какие-то фигурки- светильники, брелоки и тд.

Милая
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно, свекрухи - исчадия ада.

#2

Не дарю ничего никому. Заработают и купят.
Нечего баловать.

Гость
#3

у меня отличные отношения со свекровью, вообще наши родители с мужем дружат между собой, поэтому, на 8 Марта, а стараемся собираться вместе, подарки одинаковы. Мужчинам на 23 февраля (отцу и свекру) тоже.

#4
Гость

у меня отличные отношения со свекровью, вообще наши родители с мужем дружат между собой, поэтому, на 8 Марта, а стараемся собираться вместе, подарки одинаковы. Мужчинам на 23 февраля (отцу и свекру) тоже.

У меня свекровь отличная,родители дружат . Дарим подарки разные . Вкусы потому разные.

#5
Мария

У меня свекровь отличная,родители дружат . Дарим подарки разные . Вкусы потому разные.

Из ценовой категории только почти одинаково .

Гость
#6

Конечно маме лучше подарок. На то она и мама.

Милая
#7

Ещё раз всем привет! Это автор! Я примерно так и думала, что дорогому человеку подарки будут лучше. Подруга так резко отреагировала, думаю , потому что у неё сын, на себя в будущем примерила)
Но подруга знает, что помощь всегда оказывалась только моей стороной , так с чего свекрови жирные подарки ?

Милая
#8
Linn

Не дарю ничего никому. Заработают и купят.
Нечего баловать.

А своим близким родственникам тоже не дарите ? Я дарю только маме, тете, сестре, мужу, свекрови, все. Подругам только на дни рождения, если идём на празднование.

Гость
#9

Я маме подарила платье, набор косметики и золотую цепочку. А свекрухи шампунь и бальзам, не считаю нужным на нее много денег тратить тем более меня она не поздравляла ни с днём рождения и ни с 8 марта, подарок сделала чтобы муж не обижался

Гость
#10

Свекрови я больше вообще ничего не дарю, и не собираюсь! Я с ней не общаюсь много лет.
И даже если закрыть глаза на всё то зло, что она мне причинила, то если подумать и посчитаться, то я дарила ей очень дорогие подарки на заре семейной жизни, а мне то ночную рубашку, размеров на 5 больше(явно самой не подошла, и я не сплю в ночнушках, свекровь это знает), то кофту тоже явно с барского плеча, и вообще все подарки от свёкров за несколько десятилетий брака можно на пальцах одной руки пересчитать. Так что я по любому не должна дарить ничегошеньки.
Ни она меня растила, ни в мужа что-то прям ценное вложила, ни материально не помогала(наоборот, а нас тянула всегда), ни с детьми... За что ей дарить что бы то ни было?! Чужой, негативно и агрессивно настроенный человек.

Милая
#11
Гость

Свекрови я больше вообще ничего не дарю, и не собираюсь! Я с ней не общаюсь много лет.
И даже если закрыть глаза на всё то зло, что она мне причинила, то если подумать и посчитаться, то я дарила ей очень дорогие подарки на заре семейной жизни, а мне то ночную рубашку, размеров на 5 больше(явно самой не подошла, и я не сплю в ночнушках, свекровь это знает), то кофту тоже явно с барского плеча, и вообще все подарки от свёкров за несколько десятилетий брака можно на пальцах одной руки пересчитать. Так что я по любому не должна дарить ничегошеньки.
Ни она меня растила, ни в мужа что-то прям ценное вложила, ни материально не помогала(наоборот, а нас тянула всегда), ни с детьми... За что ей дарить что бы то ни было?! Чужой, негативно и агрессивно настроенный человек.

Я аналогично рассуждаю , наша мадам не агрессивная, наоборот разговаривает сладким голоском и лезет дружить, но все четко с односторонней для неё выгодой. Единственному сыну ни в жизни ничем не помогла, с чего ей подарки какие-то? Более того, много раз ласково объясняла ей , вы же знаете, квартирка маленькая, стиль минимализм, некуда нам эти статуэтки, светильники ставить, нет! На Новый год снова аналогичную ерунду подарила. Выбросила сразу же

#12
Милая

А своим близким родственникам тоже не дарите ? Я дарю только маме, тете, сестре, мужу, свекрови, все. Подругам только на дни рождения, если идём на празднование.

Не общаюсь.
Близкие поумирали, новое поколение родственников мне пофиг.

Гость
#13

Вообще никому подарки не дарить! И никаких проблем! По СМСкам поздравили и все. Дорог не подарок, а внимание. Вот СМСки вполне хватит. А то мамаши потом начнут претензии предъявлять - мне это подарили, а той это!!! Оно надо, такое счастье?

Freebird
#14

Свекровь вам дарит брелочки , а вы ей будете французские духи дарить ? Умом тронулись ? Дарите ей исходя из того что дарит вам она . И да , конечно родная мама любимее свекрови . Так всегда было и будет. Так же как для свекрови роднёй ее сын чем невестка . Свекровь очень редко относится к снохе как к дочери поэтому автор все у вас нормально и правильно .

#15

Никогда дорогие подарки не дарила свекрови . Исхожу из того что дарит она мне . Она мне ночную рубашку, крем для рук . Я ей дешевый букет 💐, свечку ароматную , вазочку . Если муж хочет дарить ей что-то лучше , пожалуйста. Но он не париться. Обычно покупка подарка на мне . Они нам ничем не помогали и относится свекровь ко мне ревностно и негативно , поэтому и этого ей предостаточно.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: