Гость
Статьи
Когда вы начинаете …

Когда вы начинаете готовиться к Новому Году?

С приходом холодов у меня уже появляется настроение новогодних праздников. Поэтому и вопрос: когда начинаете готовиться? Покупать украшения для дома, ставить ёлку, смотреть тематические фильмы? Есть ли у вас какие то свои традиции на праздник? У меня вот из традиций то, что ни один Новый Год не обходится без новой совместной фотки, которая будет висеть на ёлке, таким образом у меня на ёлке каждый год уже насобиралось 11 фотографий) #новыйгод #праздники

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Где-то в 16 часов 31 декабря начинаю готовиться

#2

Я уже начала - подарки покупаю (начала с самого приятного).

Гость
#3

Вот у вас времени навалом. Готовятся уже... Я за день до НГ самый максимум готовлюсь. А иногда и в день НГ где-то в обед начинаю думать в какой магазин за продуктами пойти.

Гость
#4

Новый год для меня начинается когда зажигаются огоньки по всему городу, идет первый снег, по вечерам огоньки горят у многих на окнах. У себя зажечь к сожалению не можем, котэйка перегрызает провода и ну его нафиг))
Тематические фильмы посмотреть можем в любое время года, но на НГ обязателен. Знаем наизусть от и до что скажут герой, а есть фирменные слова которые мы говорим одновременно с героем)))
Наряжаем ёлку 30 декабря и убираем 13 января, один раз дело было когда елку убрали 20 августа, потому что то лень было то еще что то😄
Признаки когда новый год включается в душе:
- домашний глинтвейн
- те самые мандаринки со вкусом нового года
- походы в магазин 20 - 25 декабря чтобы выбрать новые игрушки, мишуру и гирлянды. В этом году будем новое все покупать))
Для мужа новый год начинается в 30 - 31 числах, так как он не ощущает его. Потому что каждое утро начинается с мантры - я не хочу на работу, но надо😭😄

#5
Гость

Вот у вас времени навалом. Готовятся уже... Я за день до НГ самый максимум готовлюсь. А иногда и в день НГ где-то в обед начинаю думать в какой магазин за продуктами пойти.

Я просто дома редко праздную. Поэтому прежде всего думаю о подарках и о том, что я надену. А это приятные вещи - них всегда время найдется))

Гость
#6

В конце декабря начну готовиться.

Гость
#7

Уже начала. Посмотрите на нынешние цены! Это же ужас! Лучше купить все необходимое заблаговременно. Так хоть будет шанс хотя бы немного сэкономить. Новогодних традиций, к сожалению, нет. Все банально. На столе обязательно будут оливье, селёдка под шубой, мандарины и какой-нибудь некрепкий алкоголь. Все остальное для мужа опционально. Я же обычно стараюсь подать ещё немного красной слабосоленой рыбы, делаю праздничное горячее, пеку парочку небольших сладких пирогов (банановый и ягодный), готовлю ещё один салат и покупаю минералку, сок, сладкие газировки и фрукты. Мне доставляет удовольствие два-три дня после праздника не заморачиваться с готовкой. Именно поэтому на этот праздник готовлю много. Хочется ещё красиво украсить елочку и окна, но я понимаю, что не все свои хотелки смогу потянуть.

Гость
#8

Не готовлюсь, что там готовиться? Готовилась в детстве, когда было ощущение праздника. Или если у вас есть маленькие дети, чтобы им это ощущение создать.

Гость
#9

Я работаю в ТЦ и так как тут уже во всю Новый год на витринах, настроение немного подходит) потихоньку закупаюсь новогодними мелочами, где-то украшение для дома, где-то подарки. Решила в этом году все брать постепенно, чтобы не ударило по карману)

#10

в декабре)

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: