Гость
Статьи
Купить подарок с рук …

Купить подарок с рук племяннице?

что вы думаете о подарках из б/у вещей? Например, у брата есть дочка маленькая, жена брата, да и сам брат не шарят абсолютно в фирмах самокатов и велосипедов. А я разбираюсь. И вот от проверенной американской фирмы я нашла самокат. Такие новые я не могу найти нигде. В итоге, попался на глаза на площадке вторых рук эта самокат. Люди отдают в 5 р дешевле нового, которого еще и не найти уже. И говорят, что в оч хорошем состоянии и что ребенок почти не пользовался, и катался пару раз по дому.

Самокат реально качественный и оч красивый. Такой детский при детский.
Вот если я куплю на подарок его, как вы думаете, как отреагирует семья брата? Ведь не будет всем желанной «заводской упаковки»…
А может у вас уже есть опыт дарить подарки купленные с рук, только в идеальном состоянии, т.е как новые, только без упаковки.
Расскажите…

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни в коем случае - риск скрытых дефектов

"не выгадывай - не прогадаешь" (с)

Гость
#2

Обверните в какую-нибудь детскую упаковку, обвяжите лентами и всё.

Гость
#3

Ужасно. Вдруг ребенок этих людей пока катал самокат по дому болел чем? У детей иммунитет слабый, может быть что угодно. Своему ребенку такое покупайте. А подарок должен быть достойно упакован. Плюс мне бы самой было бы неприятно получать для своего ребенка вещь "непонятно откуда". Фу буэ.

КВАЗИ
#4

Для взрослого, если он не против - да, конечно.
Для ребёнка - ну такое. Тем более можно купить новый, бюджетный.

Автор
#5
Гость

Обверните в какую-нибудь детскую упаковку, обвяжите лентами и всё.

А вы думаете нормально будет? В комментах люди буэкают, будто с помойки, не зная, что от проверенной фирмы урона здоровью будет гораздо меньше, нежели «новой» китайщицы в заводской упаковке с реактивными, портящими здоровье красителями и гормональной пластмассой. Чего нет в фирмах себя уважающих.!

Гость
#6

Себе - да, в подарок - нет!

Автор
#7
Гость

Ужасно. Вдруг ребенок этих людей пока катал самокат по дому болел чем? У детей иммунитет слабый, может быть что угодно. Своему ребенку такое покупайте. А подарок должен быть достойно упакован. Плюс мне бы самой было бы неприятно получать для своего ребенка вещь "непонятно откуда". Фу буэ.

Ок, а что не ужасно, что бы вы купили в таком случае? Потратили бы 10 тыс на новое, или за тыщу-три взяли бы новое китайское барахло кислотных расцветок в красивой пластиковой упаковке, которая тут же окажется на свалке и проваляется там еще лет 200 засоряя почву, воздух и воду вокруг???

КВАЗИ
#8
Автор

Ок, а что не ужасно, что бы вы купили в таком случае? Потратили бы 10 тыс на новое, или за тыщу-три взяли бы новое китайское барахло кислотных расцветок в красивой пластиковой упаковке, которая тут же окажется на свалке и проваляется там еще лет 200 засоряя почву, воздух и воду вокруг???

Ну так рассуждать, можно и пороки свои, 30 летней давности, найти да подарить

Гость
#9

А самокаты в упаковке что ли бывают? Мы в детском мире брали всегда,к ним не было упаковки никакой)

Гость
#10
Автор

А вы думаете нормально будет? В комментах люди буэкают, будто с помойки, не зная, что от проверенной фирмы урона здоровью будет гораздо меньше, нежели «новой» китайщицы в заводской упаковке с реактивными, портящими здоровье красителями и гормональной пластмассой. Чего нет в фирмах себя уважающих.!

Так, вы ответили мне. На самом деле я бы тоже купила что-то новое, но если ситуация такова, то почему нет? Обсудите это с родителями ребенка или постарайтесь найти что-то похожее, но новое.

Автор
#11
КВАЗИ

Ну так рассуждать, можно и пороки свои, 30 летней давности, найти да подарить

Удачи с китайским ширпотребом) у вас две крайности, о 30 летней вещи и речи не шло. Тем более, я не настолько старая, чтобы такое у меня было

КВАЗИ
#12
Автор

Удачи с китайским ширпотребом) у вас две крайности, о 30 летней вещи и речи не шло. Тем более, я не настолько старая, чтобы такое у меня было

Это вы окрацностях. Я о том, что всегда можно найти новый, достойный бренд
Бу дарить можно только друзьям с их одобрения, как по мне

Гость
#13

Я бы предпочла б/у , но качественный. Если брезгливо - можно помыть. Родителям ребёнка сказала бы, как есть. Очень хотелось этой фирмы. Нашла только с рук.

#14

Нормально, дарите. Можно обмотать его подарочной лентой.

Автор
#15
КВАЗИ

Это вы окрацностях. Я о том, что всегда можно найти новый, достойный бренд
Бу дарить можно только друзьям с их одобрения, как по мне

Бренд который я брала был более чем достойный, американское качество на года. И он был почти новым, но без упаковки.
Вы так топите за какое-то «новое», чтобы потом тупо выкинуть упаковку в мусорку и засорить ей планету еще больше.
Бред!

КВАЗИ
#16
Автор

Бренд который я брала был более чем достойный, американское качество на года. И он был почти новым, но без упаковки.
Вы так топите за какое-то «новое», чтобы потом тупо выкинуть упаковку в мусорку и засорить ей планету еще больше.
Бред!

Я топлю за новые подарки. Подарить не новое можно взрослому человеку, если его это устраивает.
А насчёт загрязнения планеты - ну вы тут за уши притягиваете разные вещи. Если взять меня лично - лично я отдаю и мебель и одежду и книги, а не выбрасываю, тк это может послужить другим людям. Но со своей авоськой не хожу и мусор не сортирую.
Только дело не в этом, а в том, что подарок всё таки подарок. Нравится вам Б/у дарить и ролителей устраивает - да ради бога. Но переморочка на бренде тут только у вас.

Автор
#17
КВАЗИ

Я топлю за новые подарки. Подарить не новое можно взрослому человеку, если его это устраивает.
А насчёт загрязнения планеты - ну вы тут за уши притягиваете разные вещи. Если взять меня лично - лично я отдаю и мебель и одежду и книги, а не выбрасываю, тк это может послужить другим людям. Но со своей авоськой не хожу и мусор не сортирую.
Только дело не в этом, а в том, что подарок всё таки подарок. Нравится вам Б/у дарить и ролителей устраивает - да ради бога. Но переморочка на бренде тут только у вас.

Это как раз у вас «переморочка» на коробке, которую вы благополучно гвырнете в мусорку гнить и которая окажется на свалке в итоге, и будет гнить тысячи лет там, отравляя и воздух и почву! А подарок был и так почти новым! Только без греб. анной заводской коробки!
Со своей авоськой, кстати, ходить более чем удобно и стильно и экологично, нежели набирать уродские целофаны

Автор
#19
КВАЗИ

Бла бла бла
В целофанновый пакет все сложил, в него же выбросил мусор. Удобно.

А переморочка не на коробке, а на том, что новое - это новое. Бэу это Бэу. Выбирать бывшее в употреблении - выбор самостоятельного взрослого человека, в этом нет ничего плохого. Я в юности в секондах отоваривалась, сейчас лень бегать искать. А дарить чье-то детям дурной тон.

Весь мир уже в курсе, что целофаны наносят вред экологии, создавая веками гниющие свалки и уже морская соль с частицами микропластика! А все из-за ленивых и недалеких умом жо п, которым целофан заменяет все на свете!
Читать научись, подарок был НОВЫЙ, ибо ребенок его почти не юзал, отличало от нового лишь коробка!
Дари и дальше китайщину в пластиковых гидроперитных коробках, плати за аренду, упаковку, найм работников, рекламу, и только в конце за качество😂. Если ты покупаешь «средний по цене подарок» с такими наценками за все, представляю что там от качества остантся🤣🤣🤣💩 но коробочное ж ***, все, автоматом «лучше» крутого американского бренда в разы дороже твоего «среднего бренда!
Если бы ты знала, сколько рук на заводе и сборке трогают твое «новое»🤣🤣🤣
Верующий верит, называется!

Гость
#20
Автор

Весь мир уже в курсе, что целофаны наносят вред экологии, создавая веками гниющие свалки и уже морская соль с частицами микропластика! А все из-за ленивых и недалеких умом жо п, которым целофан заменяет все на свете!
Читать научись, подарок был НОВЫЙ, ибо ребенок его почти не юзал, отличало от нового лишь коробка!
Дари и дальше китайщину в пластиковых гидроперитных коробках, плати за аренду, упаковку, найм работников, рекламу, и только в конце за качество😂. Если ты покупаешь «средний по цене подарок» с такими наценками за все, представляю что там от качества остантся🤣🤣🤣💩 но коробочное ж ***, все, автоматом «лучше» крутого американского бренда в разы дороже твоего «среднего бренда!
Если бы ты знала, сколько рук на заводе и сборке трогают твое «новое»🤣🤣🤣
Верующий верит, называется!

Шизу лечите, таблеточки не забывайте принимать

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: