Гость
Статьи
Наступает год Дракона

Наступает год Дракона

На самом деле год Дракона наступит только 10 февраля 2024 года - если уж мы взяли эту традицию у китайцев, то нужно учитывать их нормы. А у нас же как - все начинают твердить, что Дракон вступит в свои владения уже в ночь с 31 декабря на 1 января, поэтому и начинаются рекомендации - как встречать, чтобы не обидеть дракона, во что нарядиться, чтоб не разозлить его, а еще ни в коем случае не готовить блюда из кролика и курицы. В общем, много но!
А на самом-то деле в новогоднюю ночь еще будет действовать год кролика или кота, поэтому на него и надо ориентироваться.
Как вы относитесь ко всем этим китайским традициям? Соблюдаете ли их, прислушиваетесь к рекомендациям? #новыйгод2024  #праздники

Энн
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, еще этим мозги забивать... нет, конечно

Гость
#2

По-моему у нас это не так соблюдается как в Китае, для нас это некий символ, поэтому и всерьез можно не воспринимать все рекомендации, а вот в качестве подарку вручить дракончика на Новый год - можно!

Гость
#3

Я никакие традиции китайские не соблюдаю, но к дракону, как новогодней атрибутике, нормально отношусь

Гость
#4

ну что вам рекомендуют - надеть красное, посыпать золотом, зажечь свечи? Вы серьезно будете все это делать?

Гость
#5

Поскорее бы уже этот Новый год наступил - надоело, как все с ним носятся

Гость
#6

Я всякие традиции и рекомендации не соблюдаю, но вот в качестве сувениров использую символ года - или как подарок, или рисунки на упаковке

Энн
#7
Гость

Господи, еще этим мозги забивать... нет, конечно

ну что ж - это ваше мнение

Энн
#8
Гость

По-моему у нас это не так соблюдается как в Китае, для нас это некий символ, поэтому и всерьез можно не воспринимать все рекомендации, а вот в качестве подарку вручить дракончика на Новый год - можно!

Полностью согласна!

Энн
#9
Гость

Я никакие традиции китайские не соблюдаю, но к дракону, как новогодней атрибутике, нормально отношусь

👍

Энн
#10
Гость

ну что вам рекомендуют - надеть красное, посыпать золотом, зажечь свечи? Вы серьезно будете все это делать?

Я - нет, я без рекомендаций обхожусь))

Энн
#11
Гость

Поскорее бы уже этот Новый год наступил - надоело, как все с ним носятся

Ну есть немного, но все же хочется не поскорее, а запоминающе и по-доброму😍

Энн
#12
Гость

Я всякие традиции и рекомендации не соблюдаю, но вот в качестве сувениров использую символ года - или как подарок, или рисунки на упаковке

И я так 😉

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: