В этой теме еще никто не писал
Форум: Проба пера
Всего: 51 214 тем
Новые темы за неделю: 154 темы
- Не ведись1 ответ
- Не забыли2 ответа
- На... купила3 ответа
- Напутствие титаниды Мнемосины5 ответов
- Жизнь – боль10 ответов
- Помогите те, кто знает толк в художественном переводе. Оцените пожалуйста перевод стихотворения6 ответов
- Кафе «Посредине»1 ответ
- ОтличияНет ответов
- Полюби себя и тебя полюбят другие. Не-а4 ответа
- Зомбирование3 ответа
Популярные темы за неделю: 30 тем
- Я наконец научилась главному11 ответов
- Жизнь – боль10 ответов
- Помогите те, кто знает толк в художественном переводе. Оцените пожалуйста перевод стихотворения6 ответов
- Напутствие титаниды Мнемосины5 ответов
- Полюби себя и тебя полюбят другие. Не-а4 ответа
- На... купила3 ответа
- Почтальон, который разносил мечты3 ответа
- Зомбирование3 ответа
- Экзорцизм!2 ответа
- Послания2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Хобби заканчивается, когда тебе картину нарисовать становится нужно.
Годами может существовать театральный кружок, куда ходят люди в возрасте, там обсуждают новости театра, тенденции… как только решили сделать постановку – всё, у всех дела, заботы, дети.
Мужики вечерами играют в спортзале и за аренду зала сами платят. Придите, предложите участие в чемпионате – и нет никого.
Человек каждый день пишет стихи – и тем навалом, и большие по объёму. А предложите ему деньги за каждый новый стих к четвергу – и пропало вдохновение.
Люди собираются и поют в хоре вечерами, и хорошо поют, и прохожие говорят, мол, вот кого надо на эстраду. А предложите им гастрольный тур – нет больше хора.
Люди шьют, вяжут, собирают… и делают потрясающие вещи. Потому что делают когда хотят и в удовольствие, тогда это хобби. Как только нужно на время и за деньги, тогда это превращается в работу, а работа – это надо, а не когда хочется и сколько угодно, и появляется ответственность за результат, а это вообще лишнее. Вот поэтому и не получается.
Автор Андрей Ковалёв
#АндрейКовалёв