Гость
Статьи
Мёд и полынь (28)

Мёд и полынь (28)

АФРИКА, АФРИКА!

25 тысяч лет назад.
Земля.
Кайлас с другими новоземлянами плыл и плыл по безбрежным просторам океана.
Конечно, в поисках иных пристанищ отправился не единственный плот. В течение многих месяцев, и даже лет, новоземляне вязали тысячи плотов, и отправлялись в неведомый им путь.
Немало плотов затонуло. Тысячи новоземлян погибали.
То были трагические дни, месяцы, годы. В это трудно поверить, но многие земляне встречали смерть с радостью и облегчением. После тяжёлых болезней, вызванных укусами змей и скорпионов, после долгих дней жажды и голода.
Но многие выживали.
И плыли плоты в дали неведомые, по океану бескрайнему.
Конечно, плыли они в разные стороны. Связи не было никакой. Кто погибал, кто достигал самых разных континентов неведомой и негостеприимной планеты...
Поэтому потом многие тысячелетия одни земляне не ведали о том, где живут другие.
Рагаты, - освобождённые рабы, тоже вязали плоты, и пускались в путь. Используя чёрную магию, они осваивали лучшие земли. У морей и океанов. Это впоследствие способствовало их обогащению.
Но рагаты проникали и на плоты новоземлян-Предтеч. Сумев удалить клеймо, они втирались в доверие ("мы не рагаты"), и старались всячески вредить другим новоземлянам.
Через несколько лет пути Кайлас наконец увидел берег. Остров или материк? Берег тянулся длинной нитью.
Через несколько часов плот, на котором плыл Кайлас с несколькими десятками новоземлян, пристал к берегу материка.
Никогда не забывавший своей любви, Принцессы Афродиты, Кайл громко крикнул - "В честь Принцессы сей материк да получит имя Африка!"
Несколько темнокожих новоземлян-Предтеч тут же пустились в пляс, громко напевая - "Африка Африка! Африка Африка!"
Впоследствие сложилось так, что этот материк, названный в честь Принцессы Афродиты Африкой, полюбили именно темнокожие новоземляне
К берегу Африки приближались десятки других плотов.
"Ну наконец то без рагатов!" - облегчённо подумал Кайлас.
И тут он заметил очень красивую темнокожую девушку.
Продолжу

28 ответов
Последний — Перейти
ГИЛУРА
#1

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

ГИЛУРА
#2

Очень интересно!

ГИЛУРА
#3

Вот же новость про то в честь кого назван материк Африка, я и не знал и даже близко не догадывался

#4
ГИЛУРА

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

Приветствую, Гилура!
Воистину продолжается!

#5
ГИЛУРА

Вот же новость про то в честь кого назван материк Африка, я и не знал и даже близко не догадывался

Да. В честь Афры (т.е.Афродиты).

ГИЛУРА
#7
Принцесса Эльза

Да. В честь Афры (т.е.Афродиты).

Вот пусть теперь тринашка попробует сказать что ни чего нового она не узнаёт:) и пусть попробует свою версию написать - от куда пошло название Африка:)

Гость
#8

очень смешно. В море их кусали змеи и скорпионы. А по морю окияну они плыли неск. лет. Это на Юпитере такие расстояния?

#9
ГИЛУРА

Вот пусть теперь тринашка попробует сказать что ни чего нового она не узнаёт:) и пусть попробует свою версию написать - от куда пошло название Африка:)

Нет уж... почетное право комментировать шизобред твоей госпожи я оставлю тебе. А сама, пожалуй, всё-таки последую мудрому совету Моногамуса и оставлю Эльзу вариться в собственном соку)))

ГИЛУРА
#10
Гость

очень смешно. В море их кусали змеи и скорпионы. А по морю окияну они плыли неск. лет. Это на Юпитере такие расстояния?

Не нужно делать выводы прочитав одну часть! Прочитайте с начала и всё станет ясно

ГИЛУРА
#11
13-е привидение

Нет уж... почетное право комментировать шизобред твоей госпожи я оставлю тебе. А сама, пожалуй, всё-таки последую мудрому совету Моногамуса и оставлю Эльзу вариться в собственном соку)))

Твоё право! Но…..🤷🏻

ГИЛУРА
#12
13-е привидение

Нет уж... почетное право комментировать шизобред твоей госпожи я оставлю тебе. А сама, пожалуй, всё-таки последую мудрому совету Моногамуса и оставлю Эльзу вариться в собственном соку)))

Просто у тебя как и у большинства нет ответа

#13
Гость

очень смешно. В море их кусали змеи и скорпионы. А по морю окияну они плыли неск. лет. Это на Юпитере такие расстояния?

Скорпионы и змеи их кусали на материке прибытия (нынешняя Австралия). Но последствия укусов могли длится месяцами, и даже годами. Это страшные болезни. Лекарств тогда ведь не было, если выживали, то выживали. Но долго мучались...
Конечно, пересечь Индийский океан на плоту можно лишь через несколько лет. Тем более, что навигации не было. И, вероятно, плыли "зигзагами"...

#14

Почему исчезли все комментарии (ответы)? Их вроде как 13 было...

#15

Интересно...Два комментария восстановились.

#16

Вот уже практически все комментарии восстановились!
Интересно, что это было?

ГИЛУРА
#17
Принцесса Эльза

Почему исчезли все комментарии (ответы)? Их вроде как 13 было...

Принцесса Эльза у меня все комментарии высвечиваются

ГИЛУРА
#18
Принцесса Эльза

Вот уже практически все комментарии восстановились!
Интересно, что это было?

Кто то копается опять🤷🏻

#19
ГИЛУРА

Принцесса Эльза у меня все комментарии высвечиваются

Так теперь да!
Я зашла в тему около 13 часов, и удивилась - комментариев нет, только надпись, что "в этой теме ещё никто не писал". Тогда (около 13 часов) я написала комментарий "почему исчезли комментарии?" (он и сейчас есть).
Потом отправила запрос постом. Пост не пропустили.
Хотела написать на почту, но уже не понадобилось - комментарии стали восстанавливаться.
Теперь уже всё в порядке.

Следующая тема