Гость
Статьи
Мёд и полынь (29)

Мёд и полынь (29)

КАЙЛАС И КАРАЛА

Нырни в меня!
И я успокою тебя...

Кайлас заприметил очень красивую, темнокожую девушку.
Она смотрела на него, чуток улыбаясь приветливой, и в то же время слегка грустной улыбкой.
Глаза девушки, эти большие голубые глаза, напоминали Кайлу прозрачные и чистые озёра Планеты Предтеч, которую ему больше не суждено увидеть.
Но эти озёра...
Глаза девушки словно звали - нырни в меня! Нырни, и я успокою тебя...
Кайлас, ещё будучи на Планете Предтеч, всегда был однолюбом. Никого не любил так сильно, и так безвозвратно, как Афродиту.
А может ли быть настоящей любовь, если она обоюдна? Или она тогда иллюзорна, как сон захмелевшего поэта?
Кайлас не знал этого.
Предтеча Кайлас всегда любил безвозвратно. И знал - безвозвратная любовь наверняка настоящая, ибо немерена сила её.
Ведь именно эта любовь безвозвратная и привела его сюда, на неведомую планету. Именно эта любовь безвозвратная и помогла ему выжить, одолеть множество болезней и прочих невзгод.
И вот теперь...Эти глаза напротив...
А может решиться? Какая то сила удерживает его, Предтечу Кайласа. Но...
Новоземлянин Кайлас решился. Ведь жизнь продолжается! И нырнёт он в озёра сии!
Кайл подошёл к таинственной незнакомке.
"Карала" - представилась девушка.
"Кайлас" - ответил он.
"Я тебя знаю, ты бесстрашный вождь новоземлян! Сильный, смелый, непобедимый!"
В сиих словах Кайлас словно услышал межстрочье - "а я лишь хрупкая девушка, защити меня!"
С того дня Кайлас и Карала не расставались. Карала постоянно ходила за ним, а Кайлу сие было лишь в радость.
Карала очень скупо рассказывала о себе. Росла в одном из городов Планеты Предтеч, пыталась стать Амазонкой, но не выдержала тренировочных нагрузок. И, будучи 15-летней девочкой (на Планете Предтеч это "возраст самостоятельности"), отправилась с Десантом на Землю.
Карала иногда рассказывала об эпизодах своего детства по разному. Одни детали вдруг сменяя другими.
Но Кайлас на это закрывал глаза. "Ну мало ли...".
Ему так было легче, и даже уютнее.
(Продолжу)

3 ответа
Последний — Перейти
ГИЛУРА
#1

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

ГИЛУРА
#2

Очень интересно кем же окажется Карала

#3
ГИЛУРА

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

Доброе утро, Гилура.
Воистину продолжается!

Предыдущая тема