Гость
Статьи
Сама же я сяду к рулю! …

Сама же я сяду к рулю! (9)

ПРОГРЕССИВНЫЙ ЛИМИТ (3)

Итак, прогрессивный лимит, назначаемый Предтечам (а ими станут и Достойные земляне), -это не вознаграждение за труд, и не плата за него.
Прогрессивный лимит- это средство обеспечения полноценной жизни человека, участвующего в прогрессе Цивилизации.
Обратная связь: Чем больше сей прогресс, тем выше прогрессивный лимит.
Возьмём, например, учителя.
Чтобы он мог полностью отдаваться работе, его необходимо освободить от суетных "проблем выживания". Он должен иметь возможность пойти в торговый центр, и приобрести всё, что ему необходимо как для полноценной работы, так и для жизни. Нужен, конечно, и автомобиль. Никаких проблем. Упразднив "авторские права", появится возможность построения сотен автозаводов.
Сырьё? На Земле в достатке сырья, либо его заменителей. Это сейчас сырьё является конкурентной "разменной монетой", своеобразным денежным эквивалентом. А 95 процентов земных богатств, как известно, находятся в клещах 5 процентов землян.
Прогрессивный лимит (т.е. растущая по мере прогресса верхняя планка), как я уже отмечала - это не зарплата. И, уж тем более, не деньги.
Если в течение месяца человек не использовал лимит (ничего ему не требовалось, или не имел времени), то привычной для вас возможности "отложить", "накопить" не будет. Иначе говоря, в новой Цивилизации, т.е. в предтеченском обществе, не будет накопления капитала в какой бы то ни было форме. Эта "суета сует" останется в прошлом.
Да и не будет надобности копить и откладывать! Спустя месяц человеку будет назначен новый лимит. Что нужно, то и приобретай.
А человеку, у которого есть любимое дело, всегда будет свойственна способность осознать, что ему действительно нужно, а что попросту будет захламлять его жизненное пространство.
Ведь когда отсутствуют деньги, теряет смысл и ныне привычная (и болезненная) тяга к накоплению денег, вещей, недвижимости, и т.п.
В таких условиях любая лишняя вещь или недвижимость попросту станет обузой, о которой именно тебе придётся заботиться
Продолжу

17 ответов
Последний — Перейти
Феминист
#1

Иди проспись, философиня уева!

Геоглиф
#2

"это не вознаграждение за труд, и не плата за него" = это не вода и не оксид водорода.

Не будет денег копить будут в других эквивалентах, в бутылках водки, ракушках, айфонах, в редких металлах. Деньги не причина, а следствие - удобная форма удовлетворения дремучих обезьяньих инстинктов - сделать запас чтобы не сдохнуть в трудное время.

Лимит вообще тупая дичь.

Стремительные домкраты валятся пачками.

#3
Геоглиф

"это не вознаграждение за труд, и не плата за него" = это не вода и не оксид водорода.

Не будет денег копить будут в других эквивалентах, в бутылках водки, ракушках, айфонах, в редких металлах. Деньги не причина, а следствие - удобная форма удовлетворения дремучих обезьяньих инстинктов - сделать запас чтобы не сдохнуть в трудное время.

Лимит вообще тупая дичь.

Стремительные домкраты валятся пачками.

Во первых, никаких "обезьяньих инстинктов" у людей быть не может, потому что люди никогда не происходили от обезьян.
А во вторых...Какой смысл копить ракушки, редкие металлы? Ведь их невозможно будет разменять на что либо. Денег не будет в широком смысле, т.е. ничто не сможет стать эквивалентом. Это будет хлам, да и только. Хлам, с которого надо будет пыль вытирать, да и с места на место перекладывать...
А если уж потребуется водка, то сможешь приобрести за лимит.
Много водки не потребуется. Имея интересную и важную работу, пить не будет времени...

Геоглиф
#4
Принцесса Эльза

Во первых, никаких "обезьяньих инстинктов" у людей быть не может, потому что люди никогда не происходили от обезьян.
А во вторых...Какой смысл копить ракушки, редкие металлы? Ведь их невозможно будет разменять на что либо. Денег не будет в широком смысле, т.е. ничто не сможет стать эквивалентом. Это будет хлам, да и только. Хлам, с которого надо будет пыль вытирать, да и с места на место перекладывать...
А если уж потребуется водка, то сможешь приобрести за лимит.
Много водки не потребуется. Имея интересную и важную работу, пить не будет времени...

Во-первых люди и есть обезьяны. В этом легко убедиться достаточно долго понаблюдав за низшими приматами. Отличия в поведении минимальные.

Во-вторых. Смысл копить остаётся в том же самом, если у меня много чего-то редкого, то я круче тебя. Если всё наличное золото добытое за все века (160 тыс.тн.) разделить на всё население земли, то получится 20 грамм на каждого.

#5
Геоглиф

Во-первых люди и есть обезьяны. В этом легко убедиться достаточно долго понаблюдав за низшими приматами. Отличия в поведении минимальные.

Во-вторых. Смысл копить остаётся в том же самом, если у меня много чего-то редкого, то я круче тебя. Если всё наличное золото добытое за все века (160 тыс.тн.) разделить на всё население земли, то получится 20 грамм на каждого.

Этот предрассудок (инстинкт, мания) исчезнет с исчезновением эквивалента.
Почему нынешний землянин склонен копить драгметаллы? Потому что это эквивалент, и их (если что) можно обменять на товар (или иной эквивалент).
Но в предтеченском социуме эквивалент теряет смысл, как и обмен. Поэтому на драгметаллы люди будут смотреть так, как сейчас на какую то железяку.
Кстати, мы, Предтечи, постоянно наведываемся в планетарных системах других звёзд. И у нас этого добра "воз и маленькая тележка". Если захотите, сможете получить золотой слиток. Будет с чего пыль вытирать...
Конечно, мы изготавливаем украшения из драгметаллов. Кто хочет, сможет их приобрести за лимит.
Признаюсь, что у меня на квартире на Планете Предтеч нет ни одного золотого украшения! Хоть я и Принцесса Предтеч, и Владычица Пояса Предтеч, но "инстинкта" к увлечению драгметаллами нет абсолютно. Хоть я, если бы хотела, все стены моих пяти комнат могла бы оббить золотом:)

Гость
#6

Понятно. Ты транслируешь идеи нового мирового порядка- социальный рейтинг и вознаграждение за «хорошее поведение». То есть за удобное Правителям поведение.

Гость
#7
Гость

Понятно. Ты транслируешь идеи нового мирового порядка- социальный рейтинг и вознаграждение за «хорошее поведение». То есть за удобное Правителям поведение.

У кого ты на зарплате? У инсайдеров? Все уже поняли что да

Гость
#8

Просто признайся, Эльза. Тебе платят за эту работу? Ты работаешь на мировое правительство?

Гость
#9
Геоглиф

Во-первых люди и есть обезьяны. В этом легко убедиться достаточно долго понаблюдав за низшими приматами. Отличия в поведении минимальные.

Во-вторых. Смысл копить остаётся в том же самом, если у меня много чего-то редкого, то я круче тебя. Если всё наличное золото добытое за все века (160 тыс.тн.) разделить на всё население земли, то получится 20 грамм на каждого.

Полубоги клонировали людей с использованием своей ДНК намешанной с козами. Рогатый скот подмешали в гены чтобы упростить население для легкого подчинения.

Гость
#10
Принцесса Эльза

Во первых, никаких "обезьяньих инстинктов" у людей быть не может, потому что люди никогда не происходили от обезьян.
А во вторых...Какой смысл копить ракушки, редкие металлы? Ведь их невозможно будет разменять на что либо. Денег не будет в широком смысле, т.е. ничто не сможет стать эквивалентом. Это будет хлам, да и только. Хлам, с которого надо будет пыль вытирать, да и с места на место перекладывать...
А если уж потребуется водка, то сможешь приобрести за лимит.
Много водки не потребуется. Имея интересную и важную работу, пить не будет времени...

Вот именно. Деньги уже упрощают. Очередная идея нового мироподка от мирового правительства. А ты просто сливаешь их идеи в «низы» за зарплату.

Гость
#11

Когда твои работодатели будут проверять твою работу здесь, они хоть депремируют тебя за то что тебя раскрыли? 😸

Гость
#12

Ау, инсайдеры. Вашу подругу расшифровали. Минус очки вам и минус ей. Чапалах.

Гость
#13

На какое число «обнуление» записано?

Гость
#14
Геоглиф

"это не вознаграждение за труд, и не плата за него" = это не вода и не оксид водорода.

Не будет денег копить будут в других эквивалентах, в бутылках водки, ракушках, айфонах, в редких металлах. Деньги не причина, а следствие - удобная форма удовлетворения дремучих обезьяньих инстинктов - сделать запас чтобы не сдохнуть в трудное время.

Лимит вообще тупая дичь.

Стремительные домкраты валятся пачками.

Ты не понял. Кто не готов к новой системе, тот просто удалится с плана. Родят новых или клонируют как обычно. И эти новые будут удобными для новой системы.
Эльза представляет вам ее как «добро». Но не обольщайтесь. Это еще большее рабство чем сейчас. Никаких религий, никаких физических денег, ресурсы выдаются Правителями за полное подчинение .

Гость
#15

Проще говоря, то рабство что есть сейчас покажется полной свободой. Сейчас ты можешь быть любой религии, иметь любой бизнес или работу, можешь уйти в монастырь или стать преступником. Однако после «обнуления» выбора не будет. Все должны быть одинаково «счастливы» чтобы жить в системе более менее благополучно и получать еду.

ГИЛУРА
#16

Добрый день Принцесса Эльза

Борьба продолжается

#17
ГИЛУРА

Добрый день Принцесса Эльза

Борьба продолжается

Добрый вечер, Гилура.
Воистину продолжается!