Гость
Статьи
Пояс Предтеч (20)

Пояс Предтеч (20)

ТУДА, И ОБРАТНО

Исследование звёздной системы Альтаира (по нашему - Гуямы) длилось трое суток, с 22 по 25 апреля 2023 года. Планеты этой звезды, - Замана и Рия, уже не раз исследовадись нашими научными экспедициями. Но учёные находят всё новые мотивы для дальнейших исследований. Делают запросы, и экспедиции снаряжаются вновь.
Вот и снова отправляются зонды на поверхность Заманы, и снова доставляют на борт космолёта свежий грунт исследуемой планеты. Некое поодобие песка, камешки, какие то породы. Ну и, конечно, никакой растительности. Сильнейшие микроскопы не обнаруживают даже следов каких бы то ни было микроорганизмов.
Ведь на Замане, как и на Рие, нет никаких условий для жизни. Но ведь во Вселенной всё меняется. Вселенная вечна. А вечность не признаёт постоянства! Это землянам навязали ересь о каком то там "большом взрыве", о "возрасте Вселенной", о её якобы конечных размерах. Нам, Предтечам, никто такой чуши не навязывал. И потому мы знаем, - Вселенная вечна, жизнь в ней вечна, хоть и динамична (передаётся из одной системы в другую), всё изменяется. И там, где ныне нет никаких условий для жизни, миллионы лет назад могло быть по иному. Вот и изучаем. Вот и ищем следы.
В исследования я не вмешивалась. Я Принцесса, а не учёная.
Космолёт завис, потоков малых тел нет, и мы всё время общаемся с Мигией.
"Мигия, а всё же, почему погибла Сильвия?" - затронула я больную для нас обеих тему. Всё же Мигия лучше меня разбирается в космолётах и космических полётах.
"По видимому, образовался поток малых тел. А пилот поздно среагировала. В результате запоздалой реакции космолёт начало бросать в стороны, он стал неуправляем, и столкнулся с глыбой..."
Да. Космос не прощает даже малейшей, чисто человеческой ошибки...
26 апреля Мигия включила дрейф, и наш космолёт стал покидать систему Гуямы. Потоков метеоритов не было, космос был спокойный. И оба телепортационных скачка прошли по плану.
На Планету Предтеч наша экспедиция вернулась 1 мая 2023 года.
(Продолжу)

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: