Гость
Статьи
Загадка феномена …

Загадка феномена "небесных лесок" (5)

Еще одну леску обнаружили протянутой над Элбертоном, штат Джорджия. Первым ее заметил некий Хат Уоллес и позвал знакомого журналиста Герберта Уилкокса.

- Когда я добрался до Уоллеса, леска виднелась в небе, блестя в свете восходящего солнца и простираясь так далеко, насколько хватало глаз, - поведал Уилкокс. - Сперва я заподозрил, что это леска от воздушного змея, но где находился сам змей?

Днем Эдди Босвелл, зять Хата, залез на крышу и сумел с помощью веревки с крючком зацепить загадочную нитку. Он тащил ее целыми метрами, но так и не увидел, к чему она крепится. Нить состояла из двух типов материала. Та, что шла с запада, состояла из блестящей белой субстанции. Та, что шла с востока, состояла из тонкого из твердого зеленого материала, похожего на леску. Тот и другой материалы рвались с большим трудом.

Айвен Сандерсон не успел закончить расследование по делу «небесных лесок». 19 февраля 1973 года его не стало. Общество по исследованию непознанного не распалось, но его члены потеряли интерес к феномену. Они просто подшивали в досье новые данные, не пытаясь изучить их.

В 1975 году леска возникла над Линвудом, штат Северная Каролина. Местный житель Винн Снайдер увидел ее уже порванной и лежащей на земле. Семья Снайдера целый час тянула за нить. Когда груда лески стала доходить до пояса, озадаченный Винн позвонил в полицию. Дежурный офицер, приняв его звонок за шутку, сказал:

- Перезвоните, когда стащите с неба маленького зеленого человечка.

После этого отец Винна решил, что с них довольно, и перерезал леску.

3 ответа
Последний — Перейти
Филармон
#1

Ты нашел мне топ модель?

#2
Филармон

Ты нашел мне топ модель?

Нет. А на каких основаниях я должен этим заниматься?

Филармон
#3
борец с инопланетянами Евгеша

Нет. А на каких основаниях я должен этим заниматься?

Ну помоги