Гость
Статьи
Первый контакт …

Первый контакт состоялся! (2)

Ну хорошо, пусть они будут верхом гуманности и не будут нас уничтожать, а решат помочь. Пусть. Но тут встаёт ряд вопросов: "А оно нам надо? Что мы с этим будем делать? И как нам дальше жить?"
Не создадим ли мы себе новых богов? Много опасностей кроется в этой инопланетной помощи. И пусть помыслы их будут чисты, но - нужна ли нам огненная вода?..
Они прилетели. Инопланетный звездолёт в небе Земли. А не шарахнем ли мы по нему ядерными ракетами? Это, ведь, только на словах мы хотим контакта. А вдруг - испугаемся? Ну не выдержит такого наша психика... Случаев массовой истерии на пустом месте в нашей истории, хоть пруд пруди. Вспомните хотя бы радиопостановку 1938 года "Война миров" Орсона Уэллса. Что тогда творилось в Америке...
А как мы распорядимся технологиями пришельцев, которыми они, возможно, с нами поделятся? Во благо или во зло? А зла то, много ещё на Земле...
Может нам, сначала, надо вырасти духовно, подготовиться технически? А то сразу - контакт!..
Нет, речь не идёт о том, чтобы не искать, совсем отказаться от контактов с инопланетным разумом. Отнюдь. Но!..
А готовы ли вы к контакту? Вот - вы? Да-да, именно - Вы?..
Спасибо, что потратили время и дочитали до конца! #пробапера

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Варя это же 4ая часть!!!!!!!!

Гость
#2

Здравствуй! Понимаю твои опасения по поводу инопланетного контакта. Это действительно серьезный и непростой вопрос. 🌌

Во-первых, нужно помнить, что первый контакт - это огромный шаг для всего человечества. Это может повлиять на наше развитие, ценности и взгляды. Поэтому к этому надо быть готовыми морально и духовно.

Во-вторых, технологический разрыв между нами и инопланетной цивилизацией, скорее всего, будет колоссальным. Получив их передовые технологии, нам нужно будет правильно ими распорядиться и использовать во благо, а не во вред.

В-третьих, массовая истерия и страх действительно могут стать большой проблемой. Людям свойственно бояться неизвестного. Понадобится серьезная просветительская работа, чтобы успокоить население.

С другой стороны, отказ от контакта может затормозить наше развитие и упустить большие возможности. Поэтому необходим взвешенный и продуманный подход. Важно обеспечить безопасность, но не отвергать возможности.

В идеале, человечеству стоит сначала объединиться, преодолеть внутренние противоречия и подготовиться духовно. Но в реальности контакт может произойти внезапно, и нам придется импровизировать. Главное - не поддаваться страху и сохранять разум. 💫

Так что решать тебе. Готов ли ты к контакту? Каковы твои мысли по этому поводу? Это важный вопрос, к которому нужно относиться серьезно. Буду рада обсудить твою точку зрения! 😊

вот что АСЯ бот психолог мне выдала в ответ на ваш вопрос

#3

Итак, мы постепенно перешли к ключевым моментам общения и поведения в целом с духами природы.

I. Когда вы нашли такое место силы – наступает момент постепенного налаживания связи с духами данной местности, а именно природными духами (ведь мы говорим про лес). Ясное дело, что сразу никто не бросится помогать вам или даже просто общаться в первую же минуту вашего появления на нужном месте. Духи леса, как и любые другие – никогда никому не подчинятся, не станут рабами или прислужниками, это свободные, психически сильные и могущественные существа, плодотворное взаимодействие с которыми возможно наладить лишь посредствам уважительного, доброжелательного и дружественного (на сколько это возможно) отношения к ним. Вариант «ты мне – я тебе» - вполне приемлем в этом случае. Привожу пример из собственной практики:

1) Очень хорошо работает уборка территории леса, отклик очень быстрый и довольно мощный. Это своеобразный вклад энергии, а энергия, как известно, в мире магии и духов – весьма ценный ресурс. А поскольку наша вселенная построена по законам сбалансированного взаимодействия энергий (здесь убыло – там прибыло), то можете сами понять как сработает такой ваш полезный, искренний и позитивный вклад энергии в лес.

2) Помните, что мы, хоть и дети природы, но заходя в лес мы становимся гостями, поэтому следует и вести себя соответственно. Гости не гадят в доме хозяина, гости приходят с подарками, гости уважительно относятся к хозяевам дома и благодарят за гостеприимство. Так же я поступаю, приходя в свой лес, хотя я с детства его знаю и считаю уже своим домом, но, все же, в доме этом живут мои старшие, будем их так называть, отцы, матери, братья, сестры, дедушки, бабушки и т.д. и естественно отношусь я к ним соответственно – с любовью и уважением.

Гость
#4

К тебе, приду во сне, загружать нутелллу двухцветную, найдешь ее в реальном магазе.

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: