5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Всё намного проще. Нужно сделать так, чтобы состояния нельзя было передавать по наследству. Чтобы каждый член общества должен был сам зарабатывать себе на жизнь с нуля - учиться, работать и зарабатывать в меру своих способностей и усердия. А не так, что одни пашут за копейки, а другие уже несколько поколений нихуя_не делают, потому что батя обеспечил
Гость
Что за бред? Муж обязан заботиться о том, чтобы ты жила, как королева. Если он этого не может - значит недомужичонка. Ищи нормального, с баблом. Лучше иностранца.
Сообщение было удалено
Правила Форума не разрешают размещения рекламы.
Форум: Проба пера
Всего: 51 959 тем
Новые темы за 3 дня: 57 тем
- Футболку на свитер4 ответа
- Девочка волшебница-рободемон с марса УльтимейтНет ответов
- Странный десерт2 ответа
- Тихое мерцание мнемосины9 ответов
- Приветствую тебя, моя дорогая Принцесса Эльза!4 ответа
- Почти люблю... Почти готов... Почти счастье... Но...11 ответов
- Ребёнок2 ответа
- Технологии будущего6 ответов
- Они стояли за магазином. Покупатель и продавец.3 ответа
- Эпоха Пангея УльтимаНет ответов
Популярные темы за 3 дня: 13 тем
- Шалаш под дождём, но с камином167 265 ответов
- Темы наших любимых литературных персонажей106 319 ответов
- Недобаффет и новогоднее настроение91 021 ответ
- Почти люблю... Почти готов... Почти счастье... Но...11 ответов
- Тихое мерцание мнемосины9 ответов
- Футболку на свитер4 ответа
- Приветствую тебя, моя дорогая Принцесса Эльза!4 ответа
- Странный десерт2 ответа
- Ребёнок2 ответа
- Девочка волшебница-рободемон с марса УльтимейтНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Итак, прогрессивный лимит, назначаемый Предтечам (а ими станут и Достойные земляне), -это не вознаграждение за труд, и не плата за него.
Прогрессивный лимит- это средство обеспечения полноценной жизни человека, участвующего в прогрессе Цивилизации.
Обратная связь: Чем больше сей прогресс, тем выше прогрессивный лимит.
Возьмём, например, учителя.
Чтобы он мог полностью отдаваться работе, его необходимо освободить от суетных "проблем выживания". Он должен иметь возможность пойти в торговый центр, и приобрести всё, что ему необходимо как для полноценной работы, так и для жизни. Нужен, конечно, и автомобиль. Никаких проблем. Упразднив "авторские права", появится возможность построения сотен автозаводов.
Сырьё? На Земле в достатке сырья, либо его заменителей. Это сейчас сырьё является конкурентной "разменной монетой", своеобразным денежным эквивалентом. А 95 процентов земных богатств, как известно, находятся в клещах 5 процентов землян.
Прогрессивный лимит (т.е. растущая по мере прогресса верхняя планка), как я уже отмечала - это не зарплата. И, уж тем более, не деньги.
Если в течение месяца человек не использовал лимит (ничего ему не требовалось, или не имел времени), то привычной для вас возможности "отложить", "накопить" не будет. Иначе говоря, в новой Цивилизации, т.е. в предтеченском обществе, не будет накопления капитала в какой бы то ни было форме. Эта "суета сует" останется в прошлом.
Да и не будет надобности копить и откладывать! Спустя месяц человеку будет назначен новый лимит. Что нужно, то и приобретай.
А человеку, у которого есть любимое дело, всегда будет свойственна способность осознать, что ему действительно нужно, а что попросту будет захламлять его жизненное пространство.
Ведь когда отсутствуют деньги, теряет смысл и ныне привычная (и болезненная) тяга к накоплению денег, вещей, недвижимости, и т.п.
В таких условиях любая лишняя вещь или недвижимость попросту станет обузой, о которой именно тебе придётся заботиться.
Продолжу