Леонид Ошарин

В конце апреля стало известно, что пропавшего чиновника Леонида Ошарина нашли мертвым в Крыму. Он перестал выходить на связь еще 25 марта, но его супруга не сразу обратилась в полицию, потому что подобные «исчезновения» были ему свойственны. 47-летний Ошарин покинул подмосковную дачу и уехал в Краснодарский край. В последний раз его видели живым 30 марта в Ялте.

Предварительно сообщалось, что следов насильственной смерти на теле мужчины не было обнаружено. Его нашли в душевой кабине в номере ялтинской гостиницы. Как пишет «Комсомольская правда», рядом с ним отыскали крупную сумму денег (315 тысяч рублей) и обручальное кольцо, которое Ошарин снял. Согласно данным экспертизы, смерть чиновника наступила от кровопотери из-за раны в области груди.

Леонид Ошарин

«В ходе вскрытия установлено, что смерть наступила в результате колото-резаного ранения грудной клетки. Были повреждены сосуды, и мужчина умер от сильной кровопотери», — сообщил «Комсомольской правде» источник в правоохранительных органах.

В Сети появились предположения о том, что мужчина мог совершить суицид. Однако причину этого поступка еще предстоит установить. Известно, что Леонид Ошарин был женат и воспитывал троих детей.

До получения должности замглавы депкультуры Москвы Ошарин был директором Московского академического театра имени Вл. Маяковского, директором театра Et Cetera под руководством Александра Калягина и руководил продюсерским курсом школы-студии МХАТ

Леонид Ошарин

«Он был человеком с математически складом ума, мыслящим каждой нотой театра. Каждый его поступок, каждое его действие было продуманным и логичным. Мы учились друг у друга, и это не пустые слова. Это действительно было так. Он был совестливым человеком, благородным и добрым, человеком слова и дела. У него была прекрасная семья, с которой дружил весь наш театр», — вспомнил Ошарина артист Александр Калягин в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) театра Et Cetera.