Гость
Статьи
Стиральная машина …
Обсуждение закрыто

Стиральная машина "BEKO". Поделитесь отзывами плиз.

Дорогие хозяюшки! Решили покупать новую стиралку. Остановила свой выбор на "Beko". Устраивают габариты, характеристики, возможности и т.д. Кто пользуется машиной такой марки, поделитесь, пожалуйста, своими отзывами. Какие плюсы и минусы имеет стирка с помощью этой машины: не слишком ли шумит, какие гарантии, насколько удобна и пр.? Буду рада любым отзывам. Заранее спасибо.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Черубина
#1

нормальная машина. у меня уже вторая :) первая осталась в Питере. хотя я ее покупала за 300 долл., а сейчас машины более известных марок стоят, кажется, дешевле. меня устраивает. стирает она не лучше, чем мамин Бош

Зараза
#2

у меня тоже электролюкс, супер машинка, а у свекрови Веко, и у подруги тоже- они очень довольны.

фноним
#3

У меня Beko уже два года как - никаких нареканий со стиркой, шумит и прыгает тоже в пределах нормы. После покупки западала кнопочка, но вызвали мастера по гарантии и он за минуту все поправил.

Aвтор
#4

Предыдущий пост мой. )

Anonymous
#5

Какая тема животрепещущая! А я хочу вас отговорить от ВЕКО. На 8 году эксплуатации стала подлым образом рвать белье, наволочку я ей простила, а новые джинсы жалко...

Anonymous
#6

9 лет, никаких нареканий

Автор
#7

10-11, а какая у Вас модель этой марки? Все-таки 8 лет прослужила, может, и морально устарела? Я присмотрела модель BEKO WML 65100. Главное, по габаритам мне подходит, идеально впишется в свободный угол!)) Вынуждена исходить из этого обстоятельства. Смотрела и в рекламе и в магазинах машины других марок, но все крупногабаритные, вроде моей тепершней(( Пока почти все хвалят ВЕКО. Подожду, что еще напишут. Спасибо всем за отзывы.

Автор
#8

14, спасибо. Я ошиблась: не ту модель указала, они в рекламе рядом. Присмотрела BEKO WKD 24500T. Ее параметры 85-60-45. Именно эти 45 мне и нужны. "Электролюкс" мне самой нравится, но у моей этот размер 60 см. Более узких не видела. Спасибо за подсказку, еще поищу в интернете. В магазинах тоже не видела таких узких: все марки осмотрели, кроме этой "ВЕКО" ничего не нашла. ((

Автор
#9

Черубина и Богдан 9 месяцев,)) да, она подозрительно дешевая, это меня и настораживает. Хорошо, у Вас на кухне нашлось для нее место. К сожалению, у меня там полностью комплект + посудомойка, плита и холодильник. Не могу туда ее пристроить. Только небольшой угол в ванной остается. Уже ругаю себя, что душевую кабинку поставили, т.о. создала себе дополнительную головную боль. Но муж очень хотел эту кабину, уступила. Хотя и сама там уже привыкла мыться. Ладно, что-нибудь придумаю. Думаю, если ничего не найду подходящего, остановлюсь на этой "ВЕКО". Кстати, мне сказали, что марка немецкая. Уточню. Спасибо Вам и Богдану за мнение. )

Aвтор
#10

АпатИя, спасибо за комментарий. Пока получила только один отрицательный отзыв. Это мизер на фоне остальных положительных. Видимо, остановлюсь на этом. В конце концов это всего навсего стиральная машина. Сколько послужит, смирюсь. Благодарю всех за отзывы. Удачи вам. )

Anonymous
#11

Нормальная средняя машина. Как и все в мидл секторе. Принципиальная разница только с АЕГ и МИЛЕ.

Автор
#12

Да, именно средний класс.) Слишком навороченные мне тоже ни к чему. Хотела бы опять "Электролюкс": привыкла, но узких вариантов нет. Т.о. выбирать не приходится. Хотя и нареканий здесь не увидела. Думаю, и меня устроит, не автомобиль же в конце концов.) Еще раз всем спасибо и удач!

Sergey
#13

у меня на даче такая. Самая простая модель. Сказать нечего, работает себе и работает. А что еще от машинки нужно? На нее, кстати, бойлер упал, килограмм 30 весом, верхняя крышка вдребезги. Но на работоспособности не сказалось. Сейчас, в век глобализации на марку смотреть почти бессмысленно. Качество бюджетной техники примерно одинаковое у всех. Капитальную разницу с остальными я вижу только у миле. Но там и цена выше почти втрое.

Автор
#14

Спасибо. Дополню. У меня машина "Elektrolux". Довольна ею. Но летом в ванной поставили в углу душевую кабину. Остался один свободный угол, а моя машина не совсем туда помещается: выступает в дверной проем сантиметров на 10. Решила отдать ее маме (у нее машинка барахлит) и купить более компактную по габаритам. Семья у нас небольшая: 3 человека, стирки не так много. В рекламных проспектах нашла нужную по габаритам стиралку - "Beko". Смутила однако цена: почти в 1,5 раза дешевле других. Вот и задумалась о ее качестве. Если не будет отрицательных отзывов, видимо, купим эту...

Just_Girl
#15

Веко уже лет 5, никаких жалоб! Всё как надо)

Anonymous
#16

у меня тоже на даче такая, очень довольна! места мало занимает, шумит несильно совсем, стирает и стирает - короче, нареканий нет)

Anonym
#17

Спасибо всем за отзывы. Ни одного негативного. ) Покупаем "Beko".

Anonymous
#18

И качество стирки низкое, я разочаровалась. сейчас присматриваюсь к Бош или Канди рекомендуют во всех магазинах.

Anonymous
#19

Автор, размеры 85х60х54 есть и в других марках. В Электролюксе, например. Есть даже уже.

Черубина и Богдан 9 месяцев :)
#20

ВЕКО всегда была заметно дешевле, не брала за марку! она турецкая, кажется. изысков в ней нет, и всё стирает. за 3,5 года белая пластмасса отделки стала молочного цвета, эмаль осталась белой. глаз не режет. шумит счас на кухне, трудится :))

АпатИя
#21

Обычная стиралка, не супер-пупер, но вполне подходящего качества. Моя работает уже....лет 6-7 наверно. Без проблем т-т-т. Более того-если придется покупать в будушем стиралку, думаю снова возьму Веко, т.к. не вижу смысла платить за бренд, а других недостатков не вижу

Астрид
#22

хорошая марка, у меня уже 4 года. и никаких проблем.

Форум: Развлечения
Всего: 41 046 тем
Новые темы за все время: 32 107 тем
Популярные темы за все время: 15 243 темы