Гость
Статьи
Подскажите про …
Обсуждение закрыто

Подскажите про мультфильм и помело, только не смейтесь

Дорогие форумчанки (особенно старше 40)! Несколько лет (десятков даже) мучаюсь вопросом: в детстве смотрела мультфильм, и одна фраза из него даже вошла в наш семейный фольклор. Там Баба-Яга героя умоляет: "Иванушка, будь человеком, отдай помело!" Как называется произведение? Хочу найти и пересмотреть.

Дора
16 ответов
Последний — Перейти
Ах!
#1

Ну а теперь посмеяться-то можно?:-))))Не помню,где.Но смешно.

Жо
#2

3, не это не оттуда)

Зараза
#3

5 оттуда))

Жо
#4

неа)

baksoregeshka
#5

да, это при Ивашку, а мультик называется "Гуси-лебеди"

Зараза
#6

7, ща досмотрю и скажу)

Жо
#7

10, давай))

Зараза
#8

это помоему мультик Ванька из дворца пионеров?) Там его бабы яги гуси или драконы из окна дворца пионеров забрали и к бабке притащили, так он устроил им там...подкову с магнитом над дверью повесил, тула кощей что ли примагнитился...смутно помню)

Зараза
#9

Ивашка из дворца пионеров))

Зараза
#10

http://video.oboz.ua/movie.php?dmM9OCZpZD0yNjA4

Ху
#11

а вот и не подеретесь!

Зараза
#12

гы..и правда не оттуда)

Зараза
#13

хоть детство вспомнила)

Ах!
#14

мне кааца,что не оттуда.

Зараза
#15

15-тилетний сын приходит домой и приводит с собой полупьяную бомжиху неопределенного возраста:
- Мама, папа, знакомьтесь: это Степанида, моя невеста. Она на 8 месяце беременности и будет жить у нас!
Пауза:
- Я пошутил!
- Ох, сынок, ну ты и шутник!
-: пошутил, ее Таней зовут!

Дора
#16

Спасибо всем за попытки. Но дорогая молодежь;)))), это не Ивашка под простоквашкой. Это более ранний мультик, годах в 60-х прошлого столетия сделанный, это точно я говорю. Маленькой девочкой смотрела, помню, в титрах еще горошинки из стручков сыпались. Воспоминания детства )

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем