Гость
Статьи
Франция - посоветуйте …
Обсуждение закрыто

Франция - посоветуйте насчет поездки ,пожалуйста !

Хочу всей семьей поехать во Францию - никогда там не была , но прочитав дневники Мура помешалась на франции, начала учить язык и вот хочу поехать туда. Что посоветуете посмотреть ? Где остановиться ?Когда лучше ехать ?Какие подводные камни могут быть ? Что показать детям ( 12 и 7 лет) ? С нетерпением жду все советы :)Мерси ! :))

Оливия
7 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Мне понравилось на Лазурном берегу, особенно в маленьких деревушках. Кстати, в итальянской части этого берега даже более колоритно, чем во французской. Вероятно, с детьми стоит ехать в межсезонье, когда можно спокойно наслаждаться страной, культурой, гастрономией и пр.

Джулиана
#2

там много чего интересного есть, все не успеете посмотреть за одну поездку. почему бы не обратиться в турфирмы? вам расскажут разные программы, вот и выберете себе по вкусу.

Anonymous
#3

Я живу во Франции, на Лазурном берегу. Думаю лучше ехать сюда с детьми, т.к. в Париже им может быть не очень интересно. А в идеале - лететь в Париж на несколько дней, а потом на море. Остановиться лучше где-то возле Ниццы, она посрединке между Каннами и Монако, рядом с Италией. Даже в Венецию можно сьездить (5 часов на машине) или во Флоренцию (4 часа). Только летом здесь очень много туристов, цены тоже высокие. В мае - Каннский фестиваль + Формула 1, отель надо бронировать за полгода на этот период. Пожалуй, лучшее время - бархатный сезон - сентябрь. Если повезет, то и в октябре купаемся. А вообще Франция очень красивая, колоритная и разнообразная страна. Каждый регион отличается друг от друга, и в каждом есть свои прелести. Смотря, что вы ищете. Кроме того, думайте о погоде. Северная часть - прохладная и сырая, на юге - голубое небо и солнце почти круглый год. А еще рядом с нами есть горы с лыжными станциями. Так что у нас сейчас лето и зима одновременно.

Anonymous
#4

А еще я вам посоветую взять машину напрокат здесь, всю страну об"ехать не получится, конечно, но зато многое сможете посмотреть. Городской транспорт тут хорошо развит только в крупных городах, в основном в Париже, а на юге, например, все ездят на машинах. Есть, конечно и поезда, и автобусы, но расписание и маршруты не очень удобные. Особенно, если хотите увидеть маленькие колоритные деревушки, что очень рекомендую.

Anonymous
#5

Пoсoвetуйteсь сo свoeй сemьeй и рeшиte всe вmeсte, чto вam bудet инteрeснo, скoлькo дeнeг вы moжete пotрatиtь нa пoeздку, a пotom ишoдыa из etoгo рaзрabatывaйte maршруt. Никto tуt зa вaс нe рeшиt, чto вam лучшe пoсmotрetь. Здeсь oчeнь (!) mнoгo крaсивых и инteрeсных meсt нa лыуboй вкус и bыуджet. Всe пoсmotрetь всe рaвнo нe пoлучиtсыa зa oдин рaз.

Оливия
#6

Ох , спасибо ,4 ! Очень полезная информация .Всем , вообще, спасибо тоже :) Скажите , а Медон далеко от Парижа ? Что это за местность ?Там есть что посмотреть ? А где лучше остановиться ?В этих самых деревушках можно у людей снять комнату или как ? А на море где остановиться- у местных или в гостинице ? Вообще, есть ли проблемы с жильем ?

Anonymous
#7

Problem s zhil'em net, esli u vas est' den'gi. Francija - dostatochno dorogaja strana. Ostanavlivat'sya luchshe v gostinicah ili chamre d'hotes. I teh, i drugih zdes' mnogo. U mestnyh na kvartire nikto ne zhivet. Pitanie zdes' tozhe ne deshevoe. Benzin dorogoj, dorogi platnye. Napugala ja vas :) Prosto hochu predupredit', chto zdes' uroven' cen - odin iz samyh vysokih v Evrope.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем