Гость
Статьи
Кто-нить пользовался …
Обсуждение закрыто

Кто-нить пользовался электронными деньгами типа Яндекс. Деньги или Веб. Мани?

Хочу попробовать завести электронный кошелек. Но хотелось бы прежде послушать советы опытных людей. Какая платежная система лучше? Удобно ли пользоваться? Какие недостатки? и т.д. Спасибо.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Yandex-деньги, кошелек заводится быстро, проблем с пополнением счета нет, единственный минус карточки продаются с наценкой, но можно через банк пополнить. Удобно платить за интернет и связь, без комиссии получается.

Anonymous
#2

У меня яндекс, пополняю карточками (редко), получаю плату за мелкие заказы, получаю деньги от Ромира. Регистрация простая, пользоваться удобно. Деньги расходую на оплату мобильного. В общем если пользоваться по мелочи, сойдет.

Джулиана
#3

интересно, они паспортные данные требуют для пополнения счета? а нельзя как-нибудь им неправильные данные указать??

почти олигарх
#4

хаха... пока виртуально, то можно, но с кошельком толком ничего не сделать. ни пополнить через терминал, не вывести в кэш. Для всех "полезных" операций надо реально давать копии.

Anonymous
#5

Вот ссылка http://gsm-inform.ru/smssend/sms_plus.php?ref=36970&type=5

Есфирь
#6

Я пользуюсь Яндекс деньги регулярною. получаю от заказчиков в качестве оплаты, трачу в основном на мобильный и Интернет магазины. Удобство - быстрая оплата, т.е. сразу может формироваться заказ. Особых недостатков пользования не вижу, единственный минус - не везде принимают оплату Яндекс деньгами. Что касается регистрации - вы конечно можете указать и неправильные паспортные данные, но если вы не дай бог забыли пароль, то кирдык вашим деньгам - восстановить вы не сможете. Я один раз платежный пароль забыла - мне пришлось заполянть заявление, заверять у нотариуса, и вместе с копией паспорта отправлять по почте в Москву (москвичам достаточно в офис приехать). Насколько я знаю, у Веб-мани - заморочки по восстановлению пароля еще хуже, но это для нашего же блага, чтобы никто другой не смог воспользотваться нашими деньгами.

Есфирь
#7

почти олигарх = поченму нельзя пополнить через терминал? Я частенько кладу деньги на Яндекс-деньги именно через терминал, простоо надо номер кошелька знать.

почти олигарх
#8

надо было заплатить за услуги инет-аукциона... берут веб-мани. решил попробовать.
1. регистрируюсь, заняло около 30 мин; пока разбирался и тп... 2. что-бы пополнять запросили паспортные данные.. однако.. *** с Вами, дал.. 3. попробовал пополнить через терминал - сказали, что низзя, вернулся, почитал инструкцию.. однака надо им копии паспортов послать или завезти... еще время.. итого - потрачено 2 часа времени без результата, ВЫВОД - быстрее платеж через сбер. и спокойнее.

Джулиана
#9

ой, пыталась я сделать себе электронный кошелек.. там надо указать пароль, потом опять пароль, потом снова пароль, электронные ключи какие-то. короче, закончилось тем, что я забыла, куда какой пароль, и все поудаляла нафиг. до активации карточек даже дело не дошло..

Anonymous
#10

очень удобно

Начинающая
#11

Кто знает, объясните подробно, как положить деньги на Яндекс.Кошелек через терминал.?Например, надо чтобы в кошельке было 2 тыс, а там еще проценты.. значит сколько нужно класть?

почти олигарх
#12

9 - я говорил о веб-мани, а не о яндекс-деньгах. Яндекс деньги мне не нужны. А за мобилу и из сити-банка через веб без коммиссии платить могу. )

Форум: Развлечения
Всего: 41 345 тем
Новые темы за все время: 32 354 темы
Популярные темы за все время: 15 341 тема