Гость
Статьи
Кто читал …
Обсуждение закрыто

Кто читал "Американскую трагедию" Драйзера, зайдите!!!

Я очень люблю эту книгу, одна из моих любимых . Но с кем бы я ее не обсуждала все осуждают главного героя и считают что он заслужил такую участь. А вот у меня совершенно иное мнение. По моему Роберта …

автор
406 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Anonymous
#401

Он-хладнокровный убийца, утопить девушку, да еще и своего неродившегося ребенка, специально место выбирать потише, да что там говорить, как бы она не "ныла", он мог бы и по-другому поступить, а ребенка она хотела убить только потому, что поняла, что он на ней не женится. Быть брошенной, матерью-одиночкой в то время было страшным позором.

Anonymous
#402

Не надо смещать акценты, оправдывая преступника. Даже если Роберта молодая, неопытная, проявила слабость, испугалась и цеплялась за любовника (что естественно), она не заслужила такой судьбы.

Anonymous
#403

И Роберта имела полное право просить и требовать от него помощи. А то, что у него другие планы и она для него стала лишь препятствием не ее вина. Человек не муха, чтобы его убивать как только он тебе почему-то мешает. В этом и искусство жизни - уметь договариваться, не вступать в отношения, которые несут проблемы или быть готовым решать эти проблемы. А это ничтожество - "парнишка" - чуть помнили розовые спальни, да белые телефоны, так и ни на что не способен оказался, кроме веслом по темечку! Тупица! Он не выдержал экзамен на право жить в мире более счастливых людей, в мире Сондры. Он бы развалил их бизнес, поставил так или иначе ее или семью в глупое положение и т.п. Хотя могло бы ему повезти, и дуракам везет, но вот не повезло... Жалейте его, но не оправдывайте преступления. Иначе однажды услышите: "Сама виновта, зачем надела туфли на таком высоком каблуке!". И получится как в анекдоте: "Не зли меня сволочь!".

Стася
#404

Клайд тоже знал, что за убийство - смертная казнь.Ведь знал же? Но столкнул в воду. А потом еще убеждал себя долго, что нет, не столкнул, просто лодка покачнулась, она типа сама упала, а он не причем... Ведь в книге много страниц - именно про его душевные копания. Вот за это я ему не симпатизирую. Он - слабый человек. И сам себя подставил. Если бы думал головой и дергался меньше - возможно, его бы и оправдали.А Роберта - она, в общем, никакая. Ну, бедная, беременная, брошенная - а характера-то нет...

Стася
#405

А выше писали - по сути не убил - просто не помог. По-моему, не помог - это и есть - убил.

ой
#406

Читала,но обсуждать не хочется - слишком просто.

Форум: Развлечения
Всего: 41 261 тема
Новые темы за все время: 32 274 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем