Гость
Статьи
во сколько может …
Обсуждение закрыто

во сколько может обойтись отделка 1-но комн. квартиры в новостройке?

Уважаемые форумчане! Я совсем далека от строительных вопросов. Может кто сможет подсказать примерную стоимость отделки однокомнатной квартиры в новостройке (40 кв.м., сейчас готовность "под отделку": пол-бетон, окна-стеклопакеты и фсё..). Интересуют самые минимальные цены, никаких изысков в квартире не планируется.

Anonymous
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Смотря в каком городе. Недавно делали в Новосибирске обошлось в 250 тыс. руб

LT
#2

автор, если минимально, то - везде положить линолиум, поклеить стены сначала газетами, потом обоями, побелить потолки - все можно сделать самостоятельно. Санузел - плитка и сантехника. Ну я думаю тыщ в 40-50 рублей уложитесь. Верхнего предела нет:)

Ольга
#3

Кстати, не надо заклеивать потом обоими газету- Ведь газета на стене- это очень стильно и по домашнему уютно)

Anonymous
#4

это с учетом того, что все материалы старались приобретать по минимальным ценам. Рабочих нанимали только для штукатурки стен и выкладывания плитки в ванной и туалете, остальное делали сами.

Нюська
#5

2 года назад 6 тыщ евро

Надувная Кукла
#6

Автор а стену межкомнатные у вас есть?или только бетон и окна)))

Надувная Кукла
#7

Сколько я заплатила за ремонт писать не буду но дороговато получилось.Вам это не надо знать))).Счас все материалы дорожают а подготовительный момент штукатурка-шпаклевка очень важен.И из-за экономии его пропускать не стоит.

Надувная Кукла
#8

стену-стены

Про Это
#9

700 долларов кв. м. с мебелью - реальный расчет

Кошка Мур
#10

11-да, если по скромному и без выкрутасов. Дорого стоит работа, много денег съедят мелочи-винтики, реечки,...сопостовимо с остальными материалами. 2-газеты на стены это прошлый век)

LT
#11

Кошка Мур, я знаю, но если баблосов нет, а жить там надо, то можно и так сделать.

Кошка Мур
#12

ЛТ, приведенные вами цифры не реальны даже в приближении. Давайте посчитаем: самый дешевый ламинат (не будем кафель счиатить где либо) 200р х 40 = 8000 подложка под ламинат 20р х 40 = 800 самая дешевая дверь (пусть хотя бы одна-туалет то закрывать будете?) 1500 р Унитаз 3200, раковина 1000, ванна - 3000, смесители - 4000 самые дерьмовые , обои 100р х 10 = 1000 плинтуса 200р/м х 24=4800, краска для потолка и ванны - 1000р, грунтовка для стен и потолка - 1000р, розетки и выключатели (берем стоимость 0дной 100р) х 25 =2500, провода, контакты, подоконники (если нет еще тысячи 3), для светильников крючки, трубы водяные есть? если нет- то надо. батареи есть? если нет и их прибавьте, порожки есть? Пол в ванной, прибавьте фурнитуру для туалета (вешалки и прочее), .... а еще прибавьте работу минимально 1500р за точку в ванной, ну и т.д...Еще транспортные расходы, на грузчиков...

LT
#13

Кошка, давайте возмем линолеум 100 р*40=4000. самые дешевые обои в районе полтинника, пусть будет 20 рулонов 1000 р. Краска на все 1000 р. Итого 6 т.р. Плинтуса деревянные 50р/м*24=1200. Уже 7200. Двери 3000*4=12000. Уже 19200. Дальше в новостройках как правило уже есть батареи, разводка электричества по розеткам и лампочки ильича. Подоконники - около 2000 на три окна. 21200. Порожки 3*200=600. 21800. Переходим в ванную и туалет - на полу линолиум, на стенах краска. Горшок - 2000, ванна 10000, раковина 1000. 34800. Услуги сантехника еще 10 т.р. 44800. И на всякое разное - накинем еще десятку 55000. Ну пусть 60000. Квартира с дерьмовым ремонтом, но пригодна для жилья.

Sergey
#14

на подготоаку двушки 60 квадратов под чистовую отделку потрачено уже около 500 тыс. Сюда вошло: выравнивание стен и потолков по маякам (самое дорогое, только за работу тысяч 90, наверно), санузлы под ключ (плитка и сантехника не дорогие, но переносили канализационные стояки), электрика (60 точек), замена батарей на биметалл радиаторы плюс всякие мелкие работы. Цена отделки зависит от вашей фантазии. Можно простенькие обои и ленолиум, можно паркет и дорогие обои. Но на подготовке под отделку я не экономил. Обои переклеить всегда можно, а вот стены оштукатурить уже не просто. Я бы расчитывал на 500 тыс с материалами и работой на однушку за качественный ремонт с отделкой недорогими материалами.

Sergey
#15

Кстати, настоятельно не рекомендую ставить дерьмовую запорную апаратуту и смесители. В случае потопа (а он случится) потери будут в сотни раз больше экономии. Смесители можно брать недорогие, но проверенных фирм. Главное, чтобы не подделка. А запорные вентили лучше ставить очень хорошего качества. Потому что для его замены нужно отключать стояк. Батареи в новостройках обычно такие убогие, что их срезать в любом случае придется. А оставить на потом не получится. Потому как стену за ними не сделаешь ровно. А батареи приварены, не снимешь (ноые будут съемные). А доделывать стены потом - это лажа. Я тоже сначала расчитывал тысяч в 15 долларов уложиться на все про все. А получилось вон как...

Надуная Кукла
#16

автор вы где?

Anonymous
#17

Не экономить на грязных работах и деталях, которые часто используются (плитка в ванной, чтобы не отвалилась, краны, штукатурка стен под обои). Остальное все лирика. Можно со временем переделать. Обои бывают и по 200 руб, бумажные. Линолеум тонкий всегда дешевле(но цветы могут сдохнуть и алергия развиться от выделений химических). Раковину, унитаз, двери и батареи со временем легко заменить. Двери можно оклеить пленкой, батареи покрасить. Вот входную придется поменять, брать с высокой шумоизоляцией от шума с лестничной площадки. А замки все равно любые вскрывают, не заморачивайтесь сильно. Сейчас существует еще фирма "заря", узнайте их цены. Говорят дешево и делают нормально и быстро.

Кошка Мур
#18

Проще сделать, когда в квартире пусто. А когда обрасли барахлом, мебелью и т.д...начинать ремонт и все менять-это уж тяжко. Все вывозить и самим где то жить. так что учтите. Если есть возможность сейчас где-то жить, то лучше делать что-то приемлемое, что менять лет 7-8 не надо.

Anonymous
#19

ремонт 2-ух комнатной новостройки обошелся примерно в 400 тыс. руб.

Надувная Кукла
#20

Советую основательно сделать сан-узел т.е переделать стены если они из гипсокартона или типо того на пенеблочные или кирпичные,сделать хорошо ванну все вентили ,плитку и тпр.Так же электрику.И двери желательно как можно качественнее как входные так и межкомнатные.Т.к их часто менять не будешь.А комнату и кухню можно оклеить однотонными обоями теплых тонов и копить деньги на более качественный в них ремонт позже:)).Еще важная деталь в инете есть фирмы через которые можно купить строй материалы для подготовки если вдруг рабочие начнут говорить мы сами купим.

Надуная Кукла
#21

Вот и я говорю сантехнику надо сделать добротно.А батареи можно поменять но позже.Единственное что мало кто разбирается в качественных вентилях могут продать китай и назвать италией:(((.

Форум: Развлечения
Всего: 41 236 тем
Новые темы за все время: 32 254 темы
Популярные темы за все время: 15 298 тем