Гость
Статьи
Цены в Швейцарии
Обсуждение закрыто

Цены в Швейцарии

Девочки, собираемся поехать с мужем в экскурсионный тур по Швейцарии! Интересует вопросы: сколько стоит пообедать/поужинать на двоих без изысков? Кто был или живёт там, с ориентируйте, сколько брать с собой на расходы? Сувениров много брать не будет, так, по безделушке нескольким родственникам! По цене сувениров, если возможно, тоже с ориентируйте:) Спасибо!

Счасливая
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

были в декабре.. на рождество. действительно дороговато. шоколад 5-6 (говорю в евро, так как привычнее было в евро переводить) стоил, сувениры.... ну смотря что... но минимум 3 евро на малявочку какую нить))) ...перекусить типа макдональдса.. 10 евро на человека... но это вот именно так...) "по-бутерброду"...))))... 1 раз были в ресторане... больше 100 (110-115)евро на двоих заплатили... но ресторан был НЕ ШИКАРНЫЙ...))) а абсолютно простой... там люди вечером собрались.. видно было, что особо к ресторану не готовились)))... ну просто вечерочком поужинать поехали.... вообщем кто сколько тратить может/хочет.... но вообщем такой ресторан в германии обошелся бы максимум в 50 евро на двоих!!!!

Anonymous
#2

4, "дeшeвых зabeгaлoвoк" в Свисс прoсto нet! дaжe Maкдaки пoчtи пo 8 eврo, всe oсtaльнoe в 2-3 рaзa дoрoжe Eврoпы.

БАБКА С УШАМИ
#3

строна = стрАна, конечно

Счасливая
#4

Девочки, спасибо большое! Мы будем в таких городах, как Цюрих и Женева - основные остановки там! Да, конечно, поужинать в недорогом месте за 100 евро - это круто!)) будем увеличивать бюджет в 2 раза))

Anonymous
#5

В ресторанах на человека средней ценовой категории салат будет 18-25 франков, горячее 26-37 франков, кофе 4-5 франков, вода за поллитра 5 франков, свежевыжатый сок 5 франков за 200 мл, десерт от 9 франков. Вино можете заказать бокал. или полбутылки или 300 мл, вобщем, как это называется, когда не бутылку, а по немногу - в налив чтоли? Чаевыху нас оставляют немного, если на 100 фр наедите, можно оставить монету в 5 фр, это нормально. На Уюрих много времени не тратьте, если будет возможность езжайте в Люцерн, поезд с Хауптбанхофа, время в пути в одну сторону 46-50 минут. Там красивый старый город, все гости просто пищат от него! Приятного путешествия!

Sweti
#6

Швeизaрия - дoрoгaя сtрaнa. mнe oднa знaкomaя рaсскaзивaлa, чto в Aлпaх, нa гoрнoлигнom курoрte, с нemeзкoй сtoрoни baнaлнaя сoсискa с bулoчкoй в нeскoлкo рaз дeшeвлe сtoилa, чem сo швeйзaрскoй.

Anonymous
#7

а еще зависит куда вы едете??? мы в цюрихе сначала были... там было дороже, чем например в базеле...

Anonymous
#8

Да нормальные там цены - не дороже, чем в Москве. Ну где-нибудь в Гштаадте или Санкт-Моритце подороже. А поужинать на двоих - это от уровня ресторана зависит. Да и дешевые забегаловки никто еще не отменял.

БАБКА С УШАМИ
#9

Я была в Швейцарии на горнолыжном курорте прошлой зимой. Цены, конечно, слегка "кусаются". Если вас интересует конкретика, то в разных уголках Швейцарии цены колеблются. Но, впрочем, все как описала ╧2...Только насчет ресторана за 100евро, это не ресторан, а небольшое кафе. Если хотите сходить в более-менее приличный ресторанчик, то готовьте 150+ евро (без алк. напитка). Насчет сувениров, не помню цены, но на общем фоне вполне приемлимо. Я, например, покупала там швейцарские часы вместо безделушек :))) кстати, оч советую - самый лучший "сувенир" из Швейцарии. А вообще Швейцария - прекрасная строна и отличные горнолыжные курорты.....

Форум: Развлечения
Всего: 41 176 тем
Новые темы за все время: 32 216 тем
Популярные темы за все время: 15 283 темы