Гость
Статьи
Кошкин дом!
Обсуждение закрыто

Кошкин дом!

Хотела бы узнать, есть ли на форуме еще владелицы оравы кошек? Дело в том, что у нас сначала был один кот, потом потихоньку их стало больше, потом кошка один раз родила, потом второй. Теперь их ну очень много, боюсь будет еще больше. Совсем не раздражают, ходят в туалет - с этим все ок. Но подрастают котята (им сейчас 2 недели), наверное будет ужас, хотя уверена, что их быстро разберут. Как вы справляетесь с этим?

Anonymous
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Никто их не разберёт - с этим с каждым днём всё сложнее. Надо кастрировать и стерилизовать животных, а не плодить их безответственно.

Автор
#2

Разберут, уже очередь стоит на следующий раз :) У нас осеменитель качественный ))) Мне интересно узнать, есть ли еще такие, и как справляются. Про стерилизацию и кастрацию мы прекрасно знаем)

Anonymous
#3

Радости да, много, жаль наши на улицу не ходят. И спят все скопом на одной жертве - всю кровать занимают))

Vista
#4

девушка, даже на породистых котят очередь как правило не стоит, а уж что говорить об обычных. Лучше кастрируйте животных и спите спокойно

Форумчанка
#5

Вы подумайте, сколько животных на самом деле попадает в ХОРОШИЕ руки, где их действительно любят и держат за них ответственность? Вот у соседей, жил кот где-то год, потом им надоело что он ссется (но это же надо еще мозг и чуть-чуть денег иметь, чтобы кастрировать его), так они без всяких вывезли его к бабке ( ее дом напротив моих родственников дома). Ну и пошло поехало, бабка маразматичка старая, имеет дочь-шизофреничку (без пошлости, там неоднократно ее уже забирали), и внука -****а, который пошел в школу УО. Ну и в общем кота перестали сразу же кормить, били, кот худел, хирел, полгода прошло как ему внук-et,*fy лапу сломал, тот где-то отлежался, лапа заросла но теперь кривая, ходит просит "милостыню", где-то его подкармливают, в общем, смотреть страшно. Ну и ведь отдавали его когда-то хозяева его кошки-мамы в "хорошие руки". Вот если бы знали, у них бы волосы на голове дыбом бы поднялись. А вы действительно, тешьте себя, "очередь выстроилась", дай Бог, чтобы жизнь этих "запланированных" котят потом была счастливой!

Anonymous
#6

5, у нас особенные котята, не переживайте:)

Мева
#7

У меня тоже стая.Принесли мои домой кошку, она нас наградила несколько раз (частькотят удавалось пристроить, часть сбежала на улицу - предпочли дикий образ жизни).Последний раз...выкинула номер:родила и сбежала, бросив совсем крошечных (двухнедельных).Именно сбежала!Ее потом не раз видели живой-здоровой!...Котята еще не умели лакать...Я их выкормила из бутылочки;часть разлада, один погиб;остальные сейчас со мной.Правда, их я кастрировала.Конечно, хлопот хватает (и еду , и туалетный песок,и лекарства, когда они болеют, и поехать с ночевкой куда-нибудь не могу),но общение с ними все эти проблемы искупает.Такое умницы - слов нет!

Anonymous
#8

У нас в течение многих лет постоянно 4-5 кошек. Завели кошку по нужде - беспокоили стада мышей из подвала (1 этаж, мышеловки не справлялись). И пошло-поехало... Кошка-мама котится 4 раза в год. Одарили всех друзей, знакомых, желающих. Кошки ходят на улицу, но были случаи - погибали, заболевали:((( Мы все их всех любим. Стерилизовали 2-х кошечек. Из минусов - Коты воевали между собой (щас один кот остался), кошки тоже не ладят (когда я свою кошку привожу к родителям, она агрессивно себя ведет). С запахами боремся:) Кошка-мама и кот-сын ходят в туалет на улицу. Иногда это "стадо" напрягает, конечно. Ни отъехать, ни оставить их кому-либо, пищу для них покупать опять же надо в бОльших объемах (мы кошачьи корма не используем, натуральным кормим). Но и радости и положительных эмоций очень много.

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы