Гость
Статьи
Виза в Италию.Опрос
Обсуждение закрыто

Виза в Италию.Опрос

Девчонки,привет всем!Кто был в Италии,напишите,были ли проблемы с визой.Меня напугали,что могут не дать.Мне 26 лет,офиц. з/п 30000,не замужем.Провожу опрос чтобы хоть что-то понять.Спасибо.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
tanja
#1

Зависит от того, зачем вы туда собираетесь. Если причина нормальная: туризм, приглашение от друзей-родственников, работа по контракту (при наличии контракта), учеба, то конечно визу дадут. А насчет того, что пугают.. ну любит у нас народ напугать :)

Джулиана
#2

у меня была ситуация еще хуже. 24 года, незамужем, без детей, официально не работала + первый выезд за рубеж, то есть абсолютно чистый паспорт. тоже пугали. но ниче, дали визу. главное идите через солидное агентсво с хорошей репутацией.

tanja
#3

шопинг-тоже не плохая причина. Бронируете гостинницу, билеты, покупаете мед.страховку на 4 дня, заполняете анкету, берете с собой бумажку с работы о зарплате и вперед за визой.

Автор
#4

из отеля уже подтверждение пришло...

tanja
#5

http://www.ambmosca.esteri.it/Ambasciata_Mosca/Сайт не очень, но основная инфо (в том числе список документов, анкета, как записываться, кто может подать документы и т.д.) есть.

Автор
#6

Свет,давайте,мэйл под ником.Только мы в Рим едем

Anonymous
#7

Джулиана, не пишите ерунды, если не знаете. Агенство только относит документы, а решение о выдаче визы принимает визовый офицер! Автор, поэтому не советую вам переплачивать турагенствам, собирайте документы по списку, звоните в посольство, записывайтесь и все. Я сестре делала шенген так в этом году, у нее паспорт чистый был. Ничего, дали без проблем. Она не работающая.

Anonymous
#8

кстати мне звонили на работу,уточняли

Джулиана
#9

почему же это ерунда? я наоборот слышала мнение, что если кучей агенство приности доки, то проще все, а если индивидуально, то начинают присматриваться и докапываться, еще и на собеседование могут позвать. хотя вам виднее, я всегда через агенство, так меньше гимора.

Anonymous
#10

12 - Прям - таки с послом говорили 3 раза по телефону :)

Anonymous
#11

11, визовый офицер не принимает решение. Его принимает консул, после проверки аппликанта полицией данной страны. Визовый офицер только принимает и обрабатывает документы. А про агентства... не все так просто. Я с некотрых пор агенствам не доверяю. Если откажут, не найдешь концов. А уж косяков эти агентсва делают просто не перечесть. Но с другой стороны, в некоторых консульствах, к аккредитованным агенствам предъявляют минимум требований к документам, запрашиваемых на визу.

Anonymous
#12

я ездила через турфирму - не работала, было меньше 25 лет и ехала одна, все дали, а бумажку с з\\платой, я сама напечатала, написала тел моей мамы с работы и печать мне там поставила она, все равно бухгалтер, но туда не звонили и не проверяли. Визу мне дали

Anonymous
#13

19, вот сейчас визовые офицеры прочитают вас и будут проверять справки с работы жестче. Но, когда высокий сезон, то очень сильно не придираются.

An 11
#14

Джулиана, не в обиду вам, но на таких как вы и зарабатывают агенства, считая, что через турагенство меньше гемора. Через посольство нет никакого гемора, звоните, вас записывают на определенный день, в назначенный день приносите документы (все те же, что и в агенство). В основном все посольства работают через аккредитованные визовые центры, там нет собеседований, только прием документов. А если нужно будет собеседование, вам по любому пригласят, не важно кто документы понесет. Другое дело если вы покупаете турпутевку и агенство берет за визу, те же деньги которые она стоит, а не дороже.

Лили
#15

Вот вам ссылка про визу:http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=9810 и вот еще: http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=32606 Делайте визу сами и не майтесь дурью. Я два раза ездила с агенствами и потом два раза сама. С агентством вышло в полтора раза дороже!! То есть с агенством я могла поехать на неделю, а сама за те же деньги в августе отдыхала три недели. Так что разница есть.

Автор
#16

Да на 4 дня,на шоппинг!

Anonymous
#17

Ездила в Италию 5 раз, проблем с визой не было ни разу. Два раза ездила по тур путевки, 3 раза по частному приглашению.

Света
#18

Когда мы ехали - вообще боялись жутко!Три девушки, не замужем, по 22 года средняя з/п у нас была 25тыс., у одной был чистый паспорт... Ездили на 9 дней в экскурсионный тур - дали визы без проблем!!! Хорошего шоппинга вам, автор!!! Советую так называемые "аутлеты" (outlets). Знаю, что один такой торговый комплекс есть под Флоренцией, а сама была в аутлете под Римом. Эти торговые комплексы находятся за крупными городами. Там куча магазинов крутых дизайнеров и попроще))) по низким ценам (в разы). Если вам будет интересно, смогу выслать по почте отсканированную копию рекламной брошюрки, а также более подробный рассказ нашего экскурсионного-закупочного тура)))). Кстати, самое главное: еще круче в плане шоппинга только Сан Марино - отдельное государство на территории Италии в районе г.Риммини, оффшорная зона - куча магазинов с неприлично низкими ценами... Когда мы поехали, много времени потеряли, чтобы разузнать, где хороший шоппинг...

898
#19

Света 8, а можно мне тоже? stopstop81@mail.ru

Anonymous
#20

11-все правильно! в посольстве пофиг чья анкета из агенства или нет. даже к тем, кто сам принес более лояльнее относятся. моя ситуация-делала визу недавно к другу поехать. сама, без агенств. у меня офиц.зарплата 100долларов!!!Украина. неофициальная около 700. не замужем,нет ни детей ни счетов в банке ни собствееености. забронировал он отель через инет на мое имя, билет я купила тоже через инет, справку с работы приперла и справку из банка, минимум 100евро на день пребывания если едешь до 15дней. я ехала на 5дней, пинесла что у меня 1000евро на карте. перевела ее, у нотариуса заверила. и всё. никаких проблем. дали визу, главное правильно все заполнять. я правда 3 раза по телефону с послом говорила-консультировалась. сама продуплялась как доки оформлять.

Anonymous
#21

мне показалось,что главное где и кем работаешь и сколько времени. и то что тебе оплачиваемый отпуск предоставляют. а то что у нас тут у всех офиц.зарплаты 100баксов, это все знают.

Anonymous
#22

16-так же само с послом беседовала, или как там его, в киевском посольстве он трубку постоянно берет и так и представляется уполномоченный господин такой то. неее правда))

Форум: Развлечения
Всего: 41 153 темы
Новые темы за все время: 32 193 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема