Гость
Статьи
Куда сдать золото?
Обсуждение закрыто

Куда сдать золото?

Нашла дома не нужное золото (кольца, серьги и браслет), знаю, что носить уже никогда не буду. Подскажите, если сдать,где дороже возьмут в ломбарде или в скупке золота в ювелирном магазине? Спасибо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

поменяйте лучше на то, что будете носить

Автор
#2

Зараза. А что, так можно?

Зараза
#3

2, ну не знаю, нельзя что ли на готовое изделие поменять? по весу там..я не знаю, как у вас ломбарды работают и всякие ювелирные фабрики)

Ы
#4

Ой, я бы тоже сдала. Ещё серебро есть. Куда сдать?

Олька
#5

АВтор, в любом Ювелирном меняют. Только принимают как лом, и на сумму по деньгам можно обменять на понравившуюся вам вещицу, возможно с доплатой или компенсацией

Anonymous
#6

А я бы лучше всё переплавила и сделала новые украшения, по новым дизайнам.

Anonymous
#7

А я сдала в ломбард цепочку, получила тут же тысячу и весьма довольна. А переплавка и новое изделие еще денег будет стоить.

Anonymous
#8

ну да, ну да. Не TIFFANI&Co... Но и цена не 150 000 - 200 000 за колечко. Так что цена полностью оправдывает дизайн. Я не права, 11?

Anonymous
#9

А как сдавать в ломбард, я слышала, там берут залог, на случай, если не выкупишь?

Кончитта танцует "Мамбу"
#10

Девочки, золото проще выбросить,чем продать: принимают как лом, жалко времени. Лучше переплавлять на что-то.

Anonymous
#11

Завод "АДАМАС", м. Отрадное. Там Ваш лом переплавит в любое выбранное Вами изделие из каталога + доплатите за работу...

Anonymous
#12

В любом ювелирном не возьмут. В ломбарде или в магазине примерно одинаковые цены, берут по стоимости лома. Сдать можно при ювелирном заводе, там же по весу можно выбрать любое другое изделие, если вес больше, то доплатить. Но, выбор не очень-то, дизайн старый. Года два назад, было 400 руб за грамм.

Ната
#13

Была я на этом "Адамасе". Изделия из каталога примитивные, никакой оригинальности, фигня в общем.

Anonymous
#14

А оригинальнось, знаете ли, стоит денег и не малых.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы