Гость
Статьи
Вопрос для знающих …

Вопрос для знающих законы и софт(мужчины, зайдите пожалуйста тоже!)

Для начала хочу поблагодарить всех участников форума - Вы очень много раз помогали своими грамотными советами, пониманием и большей частью адекватным отношением ко многим проблемам и разным жизненным ситуациям! Спасибо Вам!

Вот еще помогите разобраться! Живу в США. Нужно заполнить пару "бумажек" онлайн. Они представлены в Микрософт офис. У меня не открываются, так как на моем компе этот офис не установлен. Была сегодня в магазине - жаба душит платить 200 баксов за лицензионную программу из-за двух бумажек!
Чем мне грозит если моя маман купит мне в России тот же офис не лицензионный за 100-300 рублей и я установлю его у себя? Узнает ли Микрософт или власти об этом?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничем не грозит. И Майкрософт не узнает, если... если когда у вас случится какая-нить ошибка и система выдаст окно (типа такая-то ошибка, просим отправить письмо на сайт майкрософт для дальшейшего исправления и т.д) - никогда не нажимайте "Отправить"! Жмите просто на красный крестик (Закрыть). В общем, если комп вдруг предложит как-нить связаться с майкрософтоским сайтом - никогда-никогда не ведитесь на это предложение. :) В России большая часть населения пользуется пиратками и ничего.

Sergey
#2

1. Не узнают. 2. Его проще скачать из инета, чем покупать в России. 3. Существует версия офиса, которую не надо устанавливать. 4. Создайте ящик на гугл мэйл (или пошлите документ на свой ящик в гугле, если у вас есть уже есть). Там можно открывать и редактировать документы офиса онлайн.

Зараза
#3

я с торрента просто офис скачала, со всеми прибамбасами) Никогда не задумывалась о том, что кто то узнает об этом)

Кофе с дождем
#4

Скачай Open Office. Он бесплатный и открывает документы MS Office. Когда будешь сохранять, сохрани в формате MS Office 97/2000/XP с расширением .doc, а то они его не откроют.

Кофе с дождем
#5

Если все-таки сочтешь нужным скачать офис, ни к коем случае с торрента и тем более с имула и других P2P программ не качай - могут спалить. Качай с rapidshare.com, там заархивировано и побито на части, идентифицировать почти нереально.

Есфирь
#6

в России почти все пользуются пиратским софтом и конечно же многие производители об этом знают, но практически ничего сделать не могут. Они же не пойдут по квартирам выяснять у кого какой софт на компе.

Автор это вам еще повезло, что у вас там лицензия на офис стоит 200 баксов. у нас даже через Интернет дешевле 300 не найдешь.

а мн бы вот Файн ридер где найти дешевенький. :((

Кофе с дождем
#7

Есфирь, это смотря какой офис. "Для дома и учебы" стоит 100 долларов, там есть Word, Excel и PowerPoint, а большинству больше ничего и не надо.

я забыл подписаться, асёл
#8

(4,7) +1
или опенофис (бесплатный), или домашний офис - сто баксов и можно ставить на 3 домашних компа

Автор
#9

А как устанавливать после того как скачаю? И как найти этот сохраненный файл?

Автор
#10

Огромное всем спасибо! Скачала опенофис. Само как-то установилось. Все работает, все печатает! Никогда не сомневалась, что русские люди - самые умные!

ПыСы Мож еще кто-нибудь научит как фильмы скачивать а потом смотреть их?

Барышня из Питера
#11

автор, вдогонку. У Микрософта, насколько мне известно, есть демонстрационная версия ворда. Ее можно скачать прямо с их сайта.

Форум: Развлечения
Всего: 41 223 темы
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 294 темы