Гость
Статьи
Вопрос компьютерщикам …

Вопрос компьютерщикам и просто опытным юзерам !!!

Здравствуйте, суть вопроса такова- при установке системы на ноут задается имя пользователя /или имя компьютера, точно не знаю/, и на диске С создается папка с этим именем. Так вот, как ее переименовать, если это системная папка и пишет что переименовать нельзя? Я пробовала через реестр, ввела в поиск это имя и в двух файлах, которые нашлись в реестре поменяла это старое имя на новое, но ничего не изменилось. У кого спрашивала, мне предлагали поменять имя пользователя в меню 'Свойства', но это не то имя пользователя! Нужно именно то поменять, которое при установке задается, и соответственно, я так понимаю, и имя папки этой системной на новое имя поменяется. Помогите пожалуйста!

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1.Если винда ХР,то это по-моему не поменяешь уже.

Как вариант,создать нового пользователя с нужным именем.

2.А *** вам это сдалось?

Другой парень
#2

Только новый юзер. Вообще и правда нах?

Гость
#3

думаю, что вам поможет переустановка.

Гость
#4

А что через учетные записи нельзя? Добавить нужную учетную запись и удалить ненужную

Марина
#5

Хочу чтобы эта папка была с моим именем, а пока она под другим. Автор всех документов по умолчанию старый владелец, его имя, Дэн. Может быть эта папка была создана и при создании учетной записи, не знаю. Но я его учетную запись с его именем изменила, а вот эта системная папка не хочет переименовываться. Это же имя выводится когда нажимаешь Свойства -> Общие, и посередине, где имя пользователя имя старого владельца - Дэн /как и имя этой папки/. Как изменить?

Гость
#6

создать новую учетку, с правами админа, а эту просто грохнуть.

Марина
#7

Так эта учетная запись и есть админская!

Марина
#8

До переименования мной учетной записи в списке было всего две - Гость /отключенная/ и Дэн администратор компьютера. Теперь в списке соответственно две записи - Гость и Марина администратор компьютера. НО! В Documents & sеtting три системные папки- Аll usеrs, Администратор, и Дэн /которую мне и надо переименовать/. Странно, почему тогда администратор и имя учетной записи отдельно, если эта запись админская

Марина
#9

До переименования мной учетной записи в списке было всего две - Гость /отключенная/ и Дэн администратор компьютера. Теперь в списке соответственно две записи - Гость и Марина администратор компьютера. НО! В Documents & sеtting три системные папки- Аll usеrs, Администратор, и Дэн /которую мне и надо переименовать/. Странно, почему тогда администратор и имя учетной записи отдельно, если эта запись админская

Гость
#10

отними у Дэн админские права и удали его нафиг

Элис
#11

Марина, ваша папка это Администратор. А Дэна можно удалять.

Марина
#12

Ой, девочки, папку переименовала, зайдя с другой созданной учетной записи. Но в 'Система -> Общие' пользователем числится тот же Дэн, и все документы по умолчанию тоже под авторством Дэн. Рядом вкладка 'изменить имя пользователя', изменила на Марина, перезагрузила, но на вкладку Общие это не повлияло, там так же Дэн. Что с этим делать? Неужели только систему переустанавливать?

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы