Гость
Статьи
Посоветуйте, куда …

Посоветуйте, куда сходить в Москве!

Собираемся с мужем на недельку в Москву, мы из небольшого провинциального города. Посоветуйте, пожалуйста, какие места стоит нам посетить, может быть выставки какие-то. Театры сейчас, к сожалению, насколько я поняла, на гастролях в основном. Может быть какие-то еще интересные места. В общем хотелось бы к культуре приобщиться:)... Спасибо большое!

В Москву!
19 ответов
Последний — Перейти
╧4
#1

А откуда Вы? Заранее извините за любопытство.

В Москву!
#2

Костромская обл., г. Нея:). А посоветовать что-нибудь можете?)

ГостьАвтор
#3

Обязательно прокатитесь на тепдоходике по Москва-реке.Мне оч.понравилось=))))

╧4
#4

если в москве не были ни разу, первые дни стоит посвятить таким местам, как Кремль (там же Алмазный фонд и Оружейная палата, кажется, уже открыли после ремонта) - не пожалеете. Под боком площадь и александровский сад. учитывая масшабы москвы - удобно за день многое посмотреть. Арбат тоже посетите обязательно.

╧4
#5

от Киевского вокзала отъезжают теплоходики по москве-реке, ГостьАвтор права, впечатлений море. Можно сгонять в музей-заповедник Коломенское, милое место, но скорее просто для отдыха. Для культуры - Пушкинский музей, Третьяковка. Но самое главное- просто погуляйте день-два по центу Москвы, это самое главное! Набредёте на Патриарши, по бульварам походите, по мощеным улочкам... Желаю хорошей погоды!

В Москву!
#6

Большое спасибо! В Москве бываем приблизительно раз в 3-4 года, так что с основными достопримечательностями знакомы. Но все меняется конечно, так что прогулка по городу в планах присутствует обязательно:)

Оооо
#7

Советую посетить Царицыно. Там и музей и парк, можно пикник устроить на траве, если погода позволит. Фонтан очень красивый) На ВДНХ тоже хорошо, рядом с метро музей космонавтики, мужу, думаю, особенно интересно будет.

Мне лично Пушкинский музей больше нравится, чем Третьяковка. К тому же там рукой подать до Храма Христа Спасителя.

В общем это моё личное мнение. Удачной поездки!

Гость
#8
╧4

если в москве не были ни разу, первые дни стоит посвятить таким местам, как Кремль (там же Алмазный фонд и Оружейная палата, кажется, уже открыли после ремонта) - не пожалеете. Под боком площадь и александровский сад. учитывая масшабы москвы - удобно за день многое посмотреть. Арбат тоже посетите обязательно.

Пока не растащили...

Гость
#9

Сейчас выставка Максимишина идет на Винзаводе (м. Курская). Если интересуетесь фотографией, зайдите.

Свечка
#10

Измайловский кремль. Всем рекомендую, оказывается многие москвичи и не знают, что в Москве есть такая красота!!!!

Белка
#11

билет на теплоходит стоит 800 руб. Сходит е на АРбат( м. СМоленская(синяя ветка) пройдетесь по Арбату, перейдете дорогу и идите прямо-дойдете до Библиотеки им. Ленина, там перейдете на противоположную сторону попадете в Александровский сад- погуляете по Александровскому саду дойдете до Вечного огня, выйдете когда справа будет Исторический музей, А чуть дальше (тоже справа) Красная площадь, Храм Василия Блаженного, туда пускают, би лет только нужен. От м. Боровицкая, когда выйдете на улицу и повернете направо дойдете до галереи ШИлова. А потом можете дойти до Храма Христа Спасителя (его видно от галереи) Когда посмотрите на Храм от главнго входа дойдя до дороги, перейдете на др. сторону , направо и прямо, слева будет Пушкинский музей. Еще сходите на ВДНХ (м ВДНХ), в музей-заповедник Коломенское (м. Коломенская). В Царицыно(от м. Орехово ближе)

Белка
#12

в Алмазный фонд билеты нужно заказывать заранеее и стоят очень много.

Светка
#13

Алмазный фонд - билеты свободно, стоит 500 руб. Ни фига интересного, в ювелирном магазине интересней.

Noname
#14

в музей метро можете зайти - там прикольно! и вход вроде бесплатный, вот сайт http://www.museum.ru/M375

В Москву!
#15

Спасибо вам всем большое:))! Обязательно воспользуемся вашими советами!

Лашатка
#16

покатайтесь по кольцевой линии метро - ст. Комсомольская, Новослободская, Киевская - весьма красивы. Только не в час пик.

Если едете с детьми, можно посетить зоопарк. Билет 150.

Билет в Кремль стоит 700 руб.

На пароходе по реке я б не каталась. Мне показалось не стоит тех денег. Но на ветке многим понравилось, я смотрю.

Сад Эрмитаж ничего так. Там можно отдохнуть после прогулки, описанной в п. 11. он находится на ул. Б. Дмитровка (раньше Чехова)

Ботанический сад. Стоит какие-копейки. Там есть Японский сад, розарий, еще что-то. Граничит с ВВЦ и парком Дзержинского. Можно выйти из м. Владыкино, пройти насквозь до ВВЦ и погулять там. Выйти на м. ВДНХ. Только туда надо брать еду с собой и напитки. В БС ничего такого не продают. А на ВВЦ дорого и отвратительно.

Лашатка
#17

Просто походите по центру. Можно от памятника Пушкину пойти по бульвару в сторону Арбата. У Никиктских ворот будет церковь, где венчался Пушкин. Недалеко от этого места - дом Рябушинского (там музей Горького сейчас). Еще дальше по бульвару и уже Арбат.

Про Царицыно вам уже посоветовали. Действительно, там здорово.

А в Коломенском сейчас строят деревянный дворец - копию дворца Алексей Михайловича - отца Петра 1. Не знаю, открыли его или нет, но издалеко смотрится интересно.

Лика
#18

Да, музей космонавтики рулит. там еще сейчас новая экскурсия - "Живая планета", очень интересно. Я с малым своим ходила ,думала заскучаю, типа экскурсия для детей - ничего подобного мне было, наверное даже интересней чем школьникам, так что посетите ,не пожалеете

Гость
#19

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем