Гость
Статьи
почему так принято чем …

почему так принято чем старше тем все должно быть дороже(выше классом)

почему-то так закрепилось в моем сознании,что чем старше женщина тем ее одежда,косметика и все такое должны быть дороже(в России это подразумевает качество) и выше классом.. часто слышу в СМИ "женгщина в 40(50,60)лет не может покупать дещевую одежду(косметику) как 20-летняя девушка-ей это не по статусу..почему?

Минерва
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что лучше меньше, да лучше.

#2

косметику пожете покупать какую угодно. разницы не заметите. а вот одежда... в 20 лет что не одень - молодость (с)красит. за 40 этот фокус уже не пройдет (( кроме того, человеку свойственно показывать свой статус/доходы

Хмм
#3

Меняется фигура, меняется типаж, но вероятно статус играет немаловажную роль. Женсшина показывает, что она добилась .Лично я не парюсь над этим. В России качество и чена ,,,? Не смешите мои тапочки, никогда в России четкого соотношения качества и цены не было

Натали
#4

Потому что молоденькие девушки ищут свой образ, а зрелая дама, по идее, должна его найти и не выглядеть как "дама в поиске" или "одела из чистого, что было"

Лора
#5

Минерва, потому что на молоденьких все смотрится, а женщине бальзаковского возраста надо более тщательно продумывать свой гардероб, чтобы хорошо выглядеть. То, что на молоденькой будет смотреться мило или экстравагантно, на женщине постарше будет просто смешно.

#6

у меня знакомый один сказал-я с каждой зп покупаю себе вещь на 50-100$ дороже.приучаю себя к дорогому.

так еще пафосно сказал,прям ФУ!

Гость
#7

Сама с этим столкнулась, раньше по молодости любую тряпку надень все красиво. А сейчас что то дешевое наденешь, ну и не смотрится, вот и приходится подбирать что то из более доргих брендов

Минерва
#8

а к мужчинам это понятие тоже подходит,ну что с возрастом дороже ..

Гость
#9

Потому что в дешевом они выглядят смешно. У нас на работе есть одна женщина (лет 45), она носит пластмассовую бижутерию за 50р и цветные колготки)) ужас, короче

Гость
#10

Ага, особенно этоактуально для наших пенсионеров, получается у них должно быть всевсе самое дорогое начиная от продуктов. Автор долбоебина какя то

Гость
#11

Бред. Не дороже, просто стиль другой.

Maша
#12
Гость

Ага, особенно этоактуально для наших пенсионеров, получается у них должно быть всевсе самое дорогое начиная от продуктов. Автор долбоебина какя то

В Европе это так и есть, пенсионерки зажигают в шубах и по отпускам мотаются, а молодые в дешевеньком.

Форум: Развлечения
Всего: 41 407 тем
Новые темы за все время: 32 410 тем
Популярные темы за все время: 15 359 тем