Гость
Статьи
Финансово грамотные …

Финансово грамотные дамы, подскажите про банковские карты, п-та!

Вот такой вопрос. На работе мне з/п выдают на руки, а я хочу завести банковскую карту, при этом толком не знаю, какую заводить. Интересуют любые советы. Какой карты какой выбрать (на сколько я понимаю, есть дебетовые, есть кредитные). Мне нужна такая, чтобы можно было оплачивать по инету авиа билеты, бронировать гостиницы, чтобы за границей не возникало проблем с обналичиванием денег. При этом хочу самостоятельно пополнять счет. Как это делать, тоже не знаю. Можете мне посоветовать что-то по этим вопросом, и с какими требованиями вообще обращаться в банк? :)

ВВлада
15 ответов
Последний — Перейти
Chlenus Maximus
#1

Дебетовую легче завести.По сути это тот же счет.Потом можно

дебетовую с овердрафтом(с кредитным лимитом).

Chlenus Maximus
#2

Заводишь дебетовую через пол года легко завести еще и кредитную.

Дина
#3

Автор. У нас такая же ситуация на работе была. Выдавали всем карты Виза Электрон и Маэстро (две карты и сумму можно было снять с любой). На них переводилась зарплата. Но меня этот тип карты не устроил, Маэстро вообще не везде принимают. Я не поленилась и поехала в банк, лично себе заказала еще дополнительно Виза Классик, что и вам советую сделать. Стоило мне это в свое время рублей 500 что ли.. Виза классик принимается везде и за границей тоже, я с ней ездила по разным странам. Со временем я в этом же банке открыла еще и личные вклады на физическое лицо,валютные, к этим вкладам я сразу заказывала уже карту Виза Классик. Потом я по мере накопления денег на зарплатной карте в рублях, конвертировала часть в валюту и ездила уже за границу с этими картами,а не с зарплатной.

Дина
#4

Кстати не знаю как в вашем банке, а унас на Визе Классик маленькая фотография владельца, что позволяет мне не предъявлять паспорт или другой документ (часто требуют это в магазинах), мне хватает карты, всегда можно свериться c ajnrjq/

мое имя
#5

автор, для ваших целей заводитькарту нужно не ниже, чем виза классик или мастеркард. всякие электроны (с невыпуклыми буквами на карте) не подходят. какую - дебетовую или кредитную без разницы. если заводите кредитную, т лучше с беспроцентным периодом в 50 (реже 60) дней. но для кредитной нужно предоставить кучу бумаг (справку о зп, анкеты, документы). дебетовую проще, но на нее нужно что-то класть при этом.

Без Башни
#6
мое имя

автор, для ваших целей заводитькарту нужно не ниже, чем виза классик или мастеркард. всякие электроны (с невыпуклыми буквами на карте) не подходят. какую - дебетовую или кредитную без разницы. если заводите кредитную, т лучше с беспроцентным периодом в 50 (реже 60) дней. но для кредитной нужно предоставить кучу бумаг (справку о зп, анкеты, документы). дебетовую проще, но на нее нужно что-то класть при этом.

Полностью согласна.

#7

5, цирус маэстро тоже эмбоссируют.:)

Автор, никаких электронок, правильно советуют - виза классик или мастеркард стандарт/масс. Можно, конечно, пальцануть и завести голдовку, многие банки предлагают человеческие условия, но горе вам, если потеряете, там возобновление операций по счету ого-го может стоить. Поэтому масс - самое то. Настоятельно рекомендую завести к классике дублера второй платежной системы, можно электронку, например, к Визе Классик завести Маэстро или к Мастеркарду Визу электрон: в случае, если у эмитента или платежной системы грохнется сервер (а бывает, знаете ли), вы подстрахуетесь второй картой.

Самостоятельно пополнять счет вы можете в любом отделении банка, в который обратитесь за картой. Осталось выбрать банк.

Мила
#8

С визой электрон никогда не было проблем, не пойму, что вы тут написали. Авиабилеты покупаются на ура, заграницей все ок.

ВВлада
#9

Спасибо большое за советы! Наверное, буду оформлять дебетную mastercard (у них нет принципиальной разницы с visa?) А может вы еще и банк посоветуете? Петербург.

подруга
#10

8, виза электрон будет работать только на территории России по-моему.

Автор, меня карта Сбербанка Виза Классик - то что надо. Я бы себе еще ВТБ24 звела.

Анна
#11

to подруга : Виза электрон, так же как и маэстро - это международные карты, т. е. ими можно пользоваться как в России, так и за рубежом, это так называемые "дешевые" карты ; сбербанк выпускает еще маэстро социальная и сберкарт - вот эти карты можно использовать только на территории России; но если много ездишь то действительно, как уже говорилось выше , лучше завести визу классик или мастеркард масс

Гость
#12

У меня зарплатная виза электрон. Везде заграницей принимают без проблем. Единственное, в интренете нельзя ей расплачиваться. Хотела к ней дополнительно привязать визу классик, но мне сказали, что дополнительно к этому же счету можно открывать тока карту ниже достоинством, а классик выше, чем электрон. А отдельно открывать карту не хочется, самой неохота деньги на счет класть. Вот может кто знает, а специальные карты-интернет, ниже чем электрон? Можно привязать к электрону как дополнительную к одному счету?

маришка09
#13

Влада, а что Вы думаете о кобрендинговых картах?я тут вопрос задала, никто ответить не может((

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3928704/

Гость
#14

а как вообще приобрести карту? что для этого нужно? какие документы?

Оля
#15

Автор, вот у меня такая! лучше всех!!!

http://irecommend.ru/content/visa-classic-aeroflot-letaite-r​eisami-aeroflota-besplatno

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы