Гость
Статьи
Можно ли ребенку (15 …

Можно ли ребенку (15 лет,гражданин ЕС) жуть и учится в Англии, живя с родной тетей (родители остались на родине).

Вопрос в теме.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Lia
#1

такие вопросы надо в Бритиш Консул задавать. К тому же у них есть сайт, где вы это можете выяснить уже сейчас. British Council.co.uk

Что касается меня, то я разрешаю =)))

Гость
#2

ха ха

Эврика
#3

А почему нет? Я не гражданка ЕС, и училась в Англии. Причем не платно, и была там без семьи. Так что все реально!

Гость
#4

15 лет ребенок?!

Гость
#5

Эврика расскажите пожалуйста подробнее :)

Гость
#6

ну да, а остальные платят налоги за таких как вы, сейчас то лазейки затянут, надеюсь.

Гость
#7

Автор, а вам в какой теме писать? А то их у вас две))

значит, так. В етом году изменились условия при приеме в универы для граждан ЕС, в связи с наплывом ограничили места, вот так(( Про школы - зависит, хотите вы в частную или муниципальную. вам лучше попросить сестру сходить в ту школу, в которой хотите, чтоб обучался ребенок и спросить на месте.

От знания английского вашим ребенком будет зависеть, куда его возьмут. Ето если школа муниципальная. От вас будут нужны нотариальное заверение, что отпускаете ребенка и документы о мед.страховке.

Гость
#8

Гость 7,спасибо большое. В университет ему еще за рано,школу ему я уже подыскиваю. Меня интересовал больше всего вопрос, можно ли ему,несовершеннолетнему, жить в этой стране без родителей.

Гость
#9

Автор, я поняла, что вас интересует, но именно на етот вопрос ответить очень сложно. Пусть ваша сестра проверит на месте) Или напишет письмо в отдел образования. Если школа частная, то там не будет вопросов, вы платите и делайте что хотите) А вот если муниципальная, то тогда могут возникнуть вопросы. Я вот даже сейчас сижу и не могу вспомнить никого, кто бы отправлял ребенка учиться в гос. школу в другую страну) поетому лучше всего спросить прямо в отделе образования, ведь сложность будет именно в объяснении причины, почему ребенок не с родителями. Видимо, вам придется указать какую-то причину, объясняющую почему он будет там. Если бы он ехал с вами, то все ето было бы без значения.

#10

Нашла бесплатный конструктор диет !!! Наконец-то)) вот http://goo.gl/WWx9u

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 532 темы
Популярные темы за все время: 15 406 тем