Гость
Статьи
народ, а как прожить …

народ, а как прожить на минималку, если некому помочь?

ведь есть же такие люди, которые очень бедные (ну не бомжи), и получают копейки сущие, как им жить? я не про себя, но тоже не олигарх и хотелось бы узнать мнение народа (особенно тех, кому не хватает на необходимое денег)
PS.у не все могут поменять работу, и к примеру на деток получают мамы в основном копейки(

Алёна.
16 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

я думаю это все отговорки

вот у нас тут предлагают фасовать канцтовары 25 т.р. в месяц, работа с 8 до 11 утра 5 дней в неделю. А что-то никто не спешит...

лейла
#2

подруга - где это у вас?

+9
#3
подруга

я думаю это все отговорки вот у нас тут предлагают фасовать канцтовары 25 т.р. в месяц, работа с 8 до 11 утра 5 дней в неделю. А что-то никто не спешит...

Подруга, а где это предлагают? Есть знакомая немолодая с ребенком, ей бы такая работа подошла...

Гость
#4

Да это лохотрон, а не работа. Это только в объявлениях всё так красиво расписано, а на деле оказывается и з/п в разы меньше и график работы с8 до 8-семь дней в неделю. Придёт один лох-поработает-уйдёт, на его место нового возьмут и так далее.

+9
#5
Гость

Да это лохотрон, а не работа. Это только в объявлениях всё так красиво расписано, а на деле оказывается и з/п в разы меньше и график работы с8 до 8-семь дней в неделю. Придёт один лох-поработает-уйдёт, на его место нового возьмут и так далее.

грустно...

Bumt
#6

Можно бутылки собирать. Металлом, картон, тряпки и на вторсырьё.

Гость
#8

Жoпа это, а не жизнь. У меня сейчас ремонт. Как водится смету пришлось увеличить в 1,5, а местами в два раза. Чтобы не влезать в долги, решили урезать статью расходов на развлечения и деликатесы, походы в гости и т.п. Потому что все это требует денег. Я, практически, уже в депрессии. Только мысль о том, что скоро станет красиво, помогает.

Если так жить всегда, то можно свихнуться или запить горькую. Меня еще греет, что скоро ремонт кончится и в отпуск зимой поедем. А если без этой "морковки", то всё бы, уже был бы депресняк.

подруга
#9

это не лохотрон, а недалеко от дома) Но это не Москва, так что сорри) Просто если искать - то работа найдется. Я не спорю, что гораздо проще сидеть дома и плакаться, какая жизнь несправедливая.

Гость
#10

У меня была одна такая знакомая. Двое детей, в разводе, БМ спился практически. Правда, как-то работал и даже алименты платил, конечно копеечные. Вот на эти алименты они и жили. Помогали ей устроиться на работу просто все - знакомые, в школе родители, опека. Она поработает пару дней и уходит. Причины - мало платят, тяжелая работа, я достойна лучшего и т.д. Хотя другие женщины работают на таких местах и ничего. Потом оставила своих голодных детей в подвале чужого дома и сбежала. Хорошо, женщина с первого этажа услышала звуки и не поленилась спуститься, думала кошка. Младший уже без сознания был.

Анжела
#11

мне кажется, женщине всегда можно продавцом устроится, особенно летом, или в кафе посуду мыть. Мужчине - водителем или разнорабочим. Правильно здесь говорят - желания нет.

КС
#12

10, а дальше что было?

+9
#13
подруга

это не лохотрон, а недалеко от дома) Но это не Москва, так что сорри) Просто если искать - то работа найдется. Я не спорю, что гораздо проще сидеть дома и плакаться, какая жизнь несправедливая.

Подруга, а мне и не нужна Моска, я тоже в Питере, так что, подлись, плизззз, где за неквалифицированную работу платят по 400 рублейв час. Я вот уже и сама думаю уволится и пойти фасовать канцтовары за такие-то деньги...

Елизавета
#14
+9

подруга

это не лохотрон, а недалеко от дома) Но это не Москва, так что сорри) Просто если искать - то работа найдется. Я не спорю, что гораздо проще сидеть дома и плакаться, какая жизнь несправедливая.

Подруга, а мне и не нужна Моска, я тоже в Питере, так что, подлись, плизззз, где за неквалифицированную работу платят по 400 рублейв час. Я вот уже и сама думаю уволится и пойти фасовать канцтовары за такие-то деньги...

Ответит тебе подруга как же. Обычно когда у кого-то все в шоколаде, то кажется что тот кто нищенствует сам виноват. Ну я не говорю о пьяницах и т.п.

Ель
#15

Минималка - это сколько? Мне говорят (на вумане) что я со своей зп 15 тыр чуть ли не за гранью нищеты. А нам хватает )))

По местным меркам живем мы более чем хорошо.

Гость
#16

Ель, забодала. А кто , по вашим местным меркам, живет плохо тогда? Этоже опупеть можно - жить на 15 тыр в месяц. Жрать одну картоху да куриные ***, травиться дешевым пивом.((

Гостья
#17
Гость

Ель, забодала. А кто , по вашим местным меркам, живет плохо тогда? Этоже опупеть можно - жить на 15 тыр в месяц. Жрать одну картоху да куриные ***, травиться дешевым пивом.((

Ну живут же,не жрут одну картоху....Советую вам снять очки розовые....мы же все таки в РОССИИ живем(((

Форум: Развлечения
Всего: 41 237 тем
Новые темы за все время: 32 255 тем
Популярные темы за все время: 15 300 тем