Гость
Статьи
Покупать телефон в …

Покупать телефон в салоне Нокия или в любом Связном?

В др. магазинах телефоны дешевле, чем в фирменном салоне - но вдруг поддельные? что лучше - переплатить или это того не стоит и они все равно одинаковые продаются везде?

Lally
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как повезет. Купили с подругой почти одновременно Нокиа с цветочным орнаментом (не помню как модель называется). Я в связном покупал. а ей одарили из салона Нокиа. Мой телефон уже четыре года пашет без проблем, сначала я им два года пользовалась, потом маме отдала, а потом ребенку на растерзание. Только краска слупилась, а все работает. А у подруги уже через несколько месяцев глючить начал.

#2

одинаковые

Lally
#3

может, место сборки надо смотреть...

Гость
#4

Нет, не одинаковые. Некоторые, особенно в инет-магазинах, продают телефоны не сертифицированные для России (это не запрещено), поэтому при первом же обновлении слетит русский язык (но его можно легко вернуть сменив продакт код на русский). Так что запасайтесь списком российских продакт кодов для вашей модели и проверяйте цифры под батарейкой.

Значки сертификатов на батарее и под ней должны быть не наклеены, а (даже не знаю, как правильно сказать) пропечатаны, т.е. должна быть не отдельная наклейка, а картинка на корпусе и батарейке. Если знак сертификата не стоит, значит телефон не сертифицирован (CЕ не наш, наш с буквами РСТ). Имей должны совпадать на коробке и под батарейкой (это уже к вопросу о подделке). Еще можно позвонить по телефону Нокиа, продиктовать ИМЕЙ и они вам сообщат оригинальный это телефон или нет и для России ли. Но я такой услугой не пользовалась, просто читала на форумах, что можно так делать.

4
#5

Вот вам хороший сайт, здесь можно найти очень много полезной инфы

http://forum.allnokia.ru/

Гость
#6

В Нокии вы откровенно переплачиваете ни за что. Кроме Связного есть масса магазинов(кроме ЕВРОСЕТИ), почему бы не попробовать купить там?:) Так же есть интернет. В Озоне, насколько знаю, телефоны сертифицированные.

Женя
#7
Гость

В Нокии вы откровенно переплачиваете ни за что. Кроме Связного есть масса магазинов(кроме ЕВРОСЕТИ), почему бы не попробовать купить там?:) Так же есть интернет. В Озоне, насколько знаю, телефоны сертифицированные.

А чем плоха Евросеть?

Форум: Развлечения
Всего: 41 168 тем
Новые темы за все время: 32 208 тем
Популярные темы за все время: 15 276 тем