Гость
Статьи
Чиновники наместные …

Чиновники наместные князья или слуги народа?

В нашем селе замминистра высыпала грунт со строительным мусором в сельский пруд. Вызвали замглавы администрации, который подтвердил, что это нарушение, установил виновника и пообещал принять меры) дальше всё как всегда... круговая порука... вначале сельсовет теряет заявления сельчан с просьбой разобраться и очистить пруд... затем ростехнадзор в который позвонил наш сельчанин заявляет, что пруд не пруд а заболоченный овраг) и грунт не со строительным мусором, а вполне себе чистый грунт) и сегодня вот узнаём новую версию ростехнадзора... это "спланированный грунт") приехали называется. Тем и вызван вопрос темы. Если бы это был простолюдин давно бы уже взгрели по полной... а поскольку замминистра... дивлюсь я на небо и думку гадаю... вот убрать за собой где нагадила для неё, вероятно, значит уронить свой статус, а вот показывать на всю деревню, как у неё всё схвачено это дело принципа... Что за трутней мы вскормили в лице чиновников? Как бороться с таким произволом?

Ласточка
15 ответов
Последний — Перейти
#1

какой бред....

ГостьЯ
#2

Если бы знали - давно бы уже всех разогнали к чертовой бабушке, и не сидели бы у нас на головах :(

Ласточка
#3

Грин, а в чём именно бред?

#4
Ласточка

Грин, а в чём именно бред?

в том, что разводки надо грамотнее продумывать

я вот прям так и вижу, как заместитель министра (это вообще то очень высокая должность) самолично вывозит какой-то грунт (откуда он у него?) к вам в деревню да еще и начинает все инстанции нагибать

Бабуся Ягуся
#5
Грин

Ласточка

Грин, а в чём именно бред?

в том, что разводки надо грамотнее продумывать я вот прям так и вижу, как заместитель министра (это вообще то очень высокая должность) самолично вывозит какой-то грунт (откуда он у него?) к вам в деревню да еще и начинает все инстанции нагибать

Замминистра это не он, а она.

Такое вот продвинутое село. Все там сидят - замминистра, зам главы администрации, сельсовет, ростехнадзор.

Екатерина
#6

скоро президент наш с народо м общаться будет в режиме он-лайн, я бы использовала этот шанс

Ласточка
#7
Бабуся Ягуся

Грин

Ласточка Грин, а в чём именно бред? в том, что разводки надо грамотнее продумывать я вот прям так и вижу, как заместитель министра (это вообще то очень высокая должность) самолично вывозит какой-то грунт (откуда он у него?) к вам в деревню да еще и начинает все инстанции нагибать

Замминистра это не он, а она. Такое вот продвинутое село. Все там сидят - замминистра, зам главы администрации, сельсовет, ростехнадзор.

с.Сычёво Московская обл. Коломенский р-н. Когда получим ответы из ростехнадзора могу сюда скинуть информацию, сейчас не знаю вправе ли я оглашать виновников. Да замминистра женщина, 34 года. Пруд находится через два дома от её дома.

Ласточка
#8
Грин

Ласточка

Грин, а в чём именно бред?

в том, что разводки надо грамотнее продумывать я вот прям так и вижу, как заместитель министра (это вообще то очень высокая должность) самолично вывозит какой-то грунт (откуда он у него?) к вам в деревню да еще и начинает все инстанции нагибать

Грунт от строительства дома, инстанции она нагибает потому как круговая порука, она из правительства московской обл.

Ласточка
#9

Ну конечно вывозит она его не самолично, ежу понятно, а распоряжалась её мама этим процессом, но дом пренадлежит ей и когда замглавы был вызван она так и заявила, а дом не мой, а моей дочки, а она у меня замминистра, вот так и вскрылось всё) кстати ранее они этот свой статус не офишировали... ну мы догадались конечно почему... вести себя можно было весьма не статусно...

Ласточка
#10

И тишина... Значит только нашему селу так не повезло) Ну и чудесно, а то я уже начала жалеть несчастную Россию в которой такие замы у министров)

Гость
#11

Да наместные князья!! В Росии вообще уродливая форма феодального строя. Уродливая потому чиновники только потребители, трутни, даже идти воевать во глав строя(как феодалы-рыцари в прошлом). Мне строй в России , Украине кажется вообще абсурдным,невозможным...не могу понять НУ ПОЧЕМУ МЫ ТАКИЕ ТЕРПЕЛИВЫЕ. Нас же больше!! На вилы их и вперед! На самом деле они бояться нашей ярости, зажравшиеся твари!

Ласточка
#12
Гость

Да наместные князья!! В Росии вообще уродливая форма феодального строя. Уродливая потому чиновники только потребители, трутни, даже идти воевать во глав строя(как феодалы-рыцари в прошлом). Мне строй в России , Украине кажется вообще абсурдным,невозможным...не могу понять НУ ПОЧЕМУ МЫ ТАКИЕ ТЕРПЕЛИВЫЕ. Нас же больше!! На вилы их и вперед! На самом деле они бояться нашей ярости, зажравшиеся твари!

Они, конечно, боятся, но у них такая слаженная круговая порука... страшно становится... мне не первый раз приходится "сражаться" с властью... если мы будем так терпеливы нам и диктатуры не надо вводить...

Гость
#13

Изловите виновника и утопите в пруду.Другим неповадно будет.Иначе в нашей стане нельзя.Я бы путю и медю замочила!

Гость
#14

стране.

Игорь
#15

Да, мерзавцы-чиновники держатся друг за друга Впечатление такое , что любого в кресло посади, сразу воровать начнет. Поставить на место можно, учитывая что их семья и родня не сидят в кресле.

Форум: Развлечения
Всего: 41 631 тема
Новые темы за все время: 32 580 тем
Популярные темы за все время: 15 419 тем