Гость
Статьи
почему люди хрянят …

почему люди хрянят старые тетради и боятся их выбрасывать?

В темах про выбрасывание хлама некоторые неуверенно спрашивают: а как же тетради?
а что тетради? такое чувство, что люди боятся вместе с тетрадями потерять своё уже полученное образование.
а в тетради никто даже раз в три года не заглядывает, не нужно это в жизни.
мало того, и при учёбе они не нужны, я каждый год выбрасывала старые тетради и училась почти на одни пятёрки (диктанты и сочинения писала плохо:)

Ещё поразительнее - зачем люди хранят шпоры? Эти маленькие листочки, носят с собой на протяжени года в сумке или пенале. Зачем?? я если и делаю их, то выбрасываю сразу после зачёта.

а кто-то их даже хранить после окончания обучения продолжает.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как раз несколько дней назад выкинула все тетради и шпоры, надоели уже пылиться!!!

Александра
#2

Это про меня))))))))))) причем мама тоже говорит - выбрасывай,а я все думаю - вдруг ПРИГОДИТЬСЯ)))) Хотя понимаю, что если понадобятся какие-то сведения, то в инете они есть!!!

#3

У меня уже давно не лежит)) Но в качестве ностальгии можно хранить пару тетрадок

Evilen
#4

Жалко выкидывать бумагу, а мукулатуру нигде не принимают(

Гость
#5

они боятся, что тетради им потом за это отомстят. ну а у кого ностальгия по совку, те используют их по назначению

Ума
#6

у меня до сих пор лежат тетрадки за 1 -2 классы на память)

еще тетрадки с 1-го-по 3-ий курс ...на всякий случай, если в друг пригодится по учебе.

Ума
#7

вдруг*

Автор
#8
Александра

Это про меня))))))))))) причем мама тоже говорит - выбрасывай,а я все думаю - вдруг ПРИГОДИТЬСЯ)))) Хотя понимаю, что если понадобятся какие-то сведения, то в инете они есть!!!

не, ну ладно тетради - инфо, а шпоры-то зачем??

Ника
#9

ахах, в той теме недавней, я тоже писала что вот как раз избавилась от этого ))) выкинула с двух универов все и школы, только дневники некоторые сохранила, зачем? сама не знаю, зачем пылилось, сначала думала что пригодится, потом просто забывала что это все лежит,

а тут ремонт по способствовал, и все пошло в ведро)

так же теперь стараюсь не привязываться ко всякому старому хламу, всяким вещам уже ненужным,

так как то сложно сначала выкинуть, но учится этому не поздно

Brandon
#10

я вот тоже все тетради храню с первого курса,и зачем не знаю. Тоже мысль бывает А вдруг пригодятся?

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем