Гость
Статьи
Девочки, у кого стоит …

Девочки, у кого стоит на поле книга Тургенева "Отцы и дети"?

Девочки, у кого стоит на поле книга Тургенева "Отцы и дети", пожлуйста загляните и напишите, какое было последнее предложение произведения. Спасибо.

Тутта
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

инет в помощь

Гость
#2

Какое бы страстное, грешное, бунтующее сердце ни скрылось в могиле, цветы, растущие на ней, безмятежно глядят на нас своими невинными глазами: не об одном вечном спокойствии говорят нам они, о том великом спокойствии ╚равнодушной╩ природы; они говорят также о вечном примирении и о жизни бесконечной...

Гость
#3

Какое бы страстное, грешное,бунтующее сердце ни скрылось в могиле, цветы, растущие на ней, безмятежно глядят на нас своими невинными глазами: не об одном вечном спокойствии говорят нам они,о том великом спокойствии "равнодушной" природы; они говорят также о вечном примирении и о жизни бесконечной...

Переписала. А зачем вам?

Кики
#4

кстати, читая эти произведения ещё в школе.. мы слишком малы для истинного их восприятия.... но, ещё раз мы их редко перечитываем...

Гость
#5

у меня на экзамене был дополнительный вопрос каким предложением заканчивается роман "Отцы и дети", не смогла ответить, учитель сказал, пришла домой искала я искала в последних главах, то что сказал учитель не нашла, ни в последней ни в пред..... пред... предпоследней, зато прочитала лишний раз и убедилась даже плохой учитель завалит хорошего ученика, меня не завалили, т.к. вступились другие преподаватели.

Констанция
#6
Кики

кстати, читая эти произведения ещё в школе.. мы слишком малы для истинного их восприятия.... но, ещё раз мы их редко перечитываем...

Абсолютно с вами согласна.

Гость
#7

Какой же у нас дремучий народ. Автор, вы думаете, последнее предложение в книге на полке отличается от последнего предложения в книге в электронном формате?

Бабуся Ягуся
#8

Автор, а зачем вам нужно это последнее предложение?

Гость
#9
Гость

Какой же у нас дремучий народ. Автор, вы думаете, последнее предложение в книге на полке отличается от последнего предложения в книге в электронном формате?

А Вы проверьте. Я искала стихотворение Есенина - какого только бреда не начиталась, в инете каждый пишет отсебятину, никем не проверяемую. Доверяю только печатным изданиям

#10
Гость

Какой же у нас дремучий народ. Автор, вы думаете, последнее предложение в книге на полке отличается от последнего предложения в книге в электронном формате?

Кто ещё тут дремуч... - всем известна - писатели пишут не менее дцати версий - одна для пописать - размять руки, плечи, другая для почеркать, третья для почитать, чётвертая для цитирования, пятая для мучений, шестая для жизни, седьмая для аутодафе и тд - для Интернета тоже пишут, и на будущее, с прицелом на дальние технологии, пишут... Родился Инет - и родился, стало быть, новый, а вернее - старый, предусморительный Тургенев...

Публикуют по мере открытий и технологических прорывов.

Тутта
#11

Спасибо всем ответившим. В интернете сначала не получилось найти, потом нашла. Но все-таки спасибо. Очень интересное произведение. А в школе мы да, как-то и не понимаем, все через силу читаем. Я сегодня с удовольствием перечитала бы все произведения по школьной программе заново. Анна Каренина, Война и Мир, Мертвые души и -и -и...

Тутта
#12
Гость

Какой же у нас дремучий народ. Автор, вы думаете, последнее предложение в книге на полке отличается от последнего предложения в книге в электронном формате?

а причем здесь это?

Гость
#13
Гость

Какое бы страстное, грешное,бунтующее сердце ни скрылось в могиле, цветы, растущие на ней, безмятежно глядят на нас своими невинными глазами: не об одном вечном спокойствии говорят нам они,о том великом спокойствии "равнодушной" природы; они говорят также о вечном примирении и о жизни бесконечной...

Как красиво и правдиво...

Форум: Развлечения
Всего: 40 322 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы