Гость
Статьи
Вы бы покупали билеты …

Вы бы покупали билеты в первый класс в электричке?

мы живем за городом, у нас большой дом. достаток выше среднего. Сейчас вынуждены тратить по 2,5 часа, добираясь на работу. С удовольствием бы ездила на электричке, тем более что станция недалеко. Но не нравится, во первых, давка и теснота. Во вторых, обилие да, назову своими словами, гопоты. На мой взгляд. только невоспитанный человек, которому плевать на окружающих, будет пить пиво или слушать рингтоны в телефоне на полную громкость. Для меня не проблема заплатить процентов на 30 дороже, но за соответствующий комфорт в дороге. Я не говорю, что те у кого есть деньги стоят выше в плане хороших манер и вообще. Но цена за билет все-таки достаточно хорошо действующая мера (особенно если учесть количество вообще не платязих за билет). А вы бы пользовались такой услугой?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не попадаю в электрички. Но если приходится ездить на поеде. покупаю СВ, так что думаю, была бы необходимость и в электричке, лучше бы переплатила все 100% только бы не видеть вашу "гопоту"

Гость
#2

Я бы пользовалась при условии что билет будет с местом (т.е. отпадет проблема давки) и если я точно буду уверена что если первый класс то первый класс. А то спутники всем известные поначалу были действительно поездами более высокого класса чем простая электричка, а потом по этому маршруту стали пускать обычные электрички с той же проблемой толкотни и "зайцев"

Гость
#3

к сожалению,в нашей российской действительности, это из разряда фантастики...все разно набьются во все вагоны,хоть первого,хоть не первого класса, не будут же в этот вагон отдельно ментов или контролеров сажать,чтоб они эту самую "гопоту" выпроваживали... зайцы были и будут всегда, в какой нормальной стране такие дикие цены на проезд как у нас и такие скотские условия? это ж ппц просто.

Джулиана
#4

да, наверное, при условии что эти электрички не будут отменять или переносить. если они будут ходить часто и по четкому расписанию. и кроме того, если там будет запрет на курение. а то люди могут сказать, что раз они заплатили столько, то хотят ехать и курить в свое удовольствие.

мне тоже на электричке быстрее ездить, но надоел табачный дым и постоянная нервотрепка приедет она - не приедет. еще не нравится проходить турникеты на конечной станции и потом идти по узкому коридору в давке до метро.

нюша
#5

Сейчас курсируют электрички типа "Экспресс" и САПСАН, они дороже Но : время в пути - меньше, остановок меньше и стоимость больше. По моему это выход что бы ездить быстрее в мягких теплых вагонах не пропахнущих бомжами.

Гость
#6

ja ezdila pervim klassom v skorostnih elektrichkah v sveicarii i francii, raznica osobo ne osusaetsja

Гость
#7

С удовольствием бы пользовалась.

Причем антураж мне не особо важен - ну, типа там телевизор или бесплатная пресса. Главное, чтоб не было давки, что бы было гарантировано сидячее место и никто не курил.

Но вот на нашей станции вряд ли такое чудо будет останавливаться. Да и еще я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что РЖД вообще предложит такую услугу.

Поэтому купили квартиру в Москве и загород ездим только на выходные. На машине, конечно же.

Линда
#8

поскольку езжу на электричке крайне редко, конечно, не пожалела бы денег за комфорт

Подруга
#9

Я на электричках с быдлом ездила только на дачу в детстве, а вот когда мой мч работал в Мытищах, то туда например я ездила на "Спутнике", комфортабельная такая электричка, стоит раза в 2 дороже чем обычная. Я думаю скоро такие пустят по многим направлениям. И да, быдла там я не видела)

Гость
#10

У нас одно время были комфортные электрички, я живу в пригороде Питера. Но потом отменили, хотя особо разницы я не видела в контингенте, правда уровень комфорта выше и быстрее едет. Утром на моей обычной электричке в 7.20 едет рабочий люд и студенты, нет гопоты и бомжей. Музыку в уши, и спи себе. И возвращаюсь поздно, тоже почти нет отродья. У них свои вагоны - первый и последний, насколько я понимаю.

#11

Йа ездила. Круто. И бар есть. и туалет.

Гость
#12

да!

Гость
#13

Я всегда покупаю. Экспресс Калуга - Москва три класса по цене. Билеты проверяют. Чисто и удобно. Всякие разные не лезут, эти набиваются в параллельную электричку со своими авоськами.

Гость
#14
Гость

к сожалению,в нашей российской действительности, это из разряда фантастики...все разно набьются во все вагоны,хоть первого,хоть не первого класса, не будут же в этот вагон отдельно ментов или контролеров сажать,чтоб они эту самую "гопоту" выпроваживали... зайцы были и будут всегда, в какой нормальной стране такие дикие цены на проезд как у нас и такие скотские условия? это ж ппц просто.

В дорогих электричках не только проверка билетов на входе, но и милиции несколько человек в поезде. Так что с гопотой они справляются успешно.

Мистика
#15

У нас такие электрички курсируют, экспрессы с остановками только по большим станциям, а не у каждого столба как обычные. Есть первый и второй класс, места по билетам. В первом классе кресла как в самолёте удобные, телевизоры. Во втором как обычные, только мягкие. Что сказать, очень удобно! Родители в соседнем городе живут, так если на электричке к ним еду, то только на такой, на обычных года 4 не ездила уже.

Гость
#16

9, Подруга, я про этот Спутник написала во 2 посте. да, поначалу был комфортабельный поезд, всего 1 остановка по пути, но сейчас мало того что пустили вместо комфортных простые электрички (тоже называются спутниками почему то) и толпа и давка там точно такая же как в обычной электричке.

red wolf
#18

Я ездила в электрички из Новокузнецка в Новосибирск 6 часов
Для меня неудобств не было,но это наверное потому что 2-й класс (в вагоне)

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы