Гость
Статьи
моя мать …

моя мать закомплексовывает меня

посторонние люди часто делают мне комплименты. но моей матери это не нравится. пример: идем с ней по улице, совершенно посторонняя женщина сказала мне, что я красивая, когда та ушла, мать сказала: а мне когда такое скажут?!
я делаю легкую гимнастику для лица. она сразу начинает подкалывать: чего-то у тебя щеки больше стали и смеется.
смотрим с ней передачу, где девушка рассказывает, что ей подарили 101 розу. я говорю: это чудесно! я тоже мечтаю об этом. на что она говорит: тебе бы хоть 15 подарили!
разговариваем о молодых людях, причем о небедных. она и говорит: ну тебе то все равно нужен кто попроще например рабочий на стройке! или сантехник!
однажды она мне сказала: мне бы сейчас было столько лет сколько тебе! мол крутой возраст!
она не следит за собой, не красится. но на один из праздников привела себя в порядок. я восхищенно на нее посмотрела на что она злорадно посмеялась. типа я в ней вижу соперницу.
в общем, она будто бы сравнивает нас, завидует молодости, и после того как я обижаюсь на ее слова, радостно говарит мне: у тебя комплексы! ну а как им не взяться если мать так себя ведет? как мне реагировать?
Кира
19 ответов
Последний — Перейти
Ириска
#1
Надо разъезжаться срочно с мамой, быть самостоятельной. Не знаю, сколько вам лет.
Гость
#2
Как все складно-то - автору посторонние женщины комплименты делают, она вся такая воздушная, ну прямо ангел! И для контраста мамо - не ухаживающая за собой вообще, дочке желающая не просто хренового парня, а сантехника, а чтобы мы совсем не сомневались, автор для убедительности еще и написала, что маме нравится ее возраст)))

Блин, совсем нас на этом форуме за лохов держат
Наф Наф
#3
С мамой так в детстве относились,она сейчас так к тебе.Терпи

Надеюсь не разводка....
Пушкин
#4
Я наоборот своей дочке всегда говорю что она и умница и красавица. Сочувствую автор если некуда идти, то начаинайте стоит вашу маму.Она вам типа доца ты тупая , а вы мамо я вся в тебя. Мож хот так ей дойдет.
#5
Зависть похоже,некрасиво со стороны мамы!
Гость
#6
Хватит на маминой шее сидеть, да еще ей же и кости перемывать на форуме. Съезжай и живи самостоятельно. Вымахала дылда уже.
Гость
#7
Гость
Сообщение было удалено
+million
Гость
#8
Кира
Сообщение было удалено
Ты нас за ду р а ков принимаешь?

Всякую чушь то не неси...
Гость
#9
разводка, позорники!
Настя
#10
О, словно про себя читаю... Такая же мама, и набор историй аналогичный.

1. Мои пухлые губы - уродство, тонкая талия - бухенвальд, и т.д.

2. Приехали как-то в маленькую деревню к дальним родственникам на свадьбу. Люди там все добрейшие и душевные, но контраст в одежде и т.д. с нами - очевиден, тетя постоянно повторяла, что я "как с журнальной картинки", а местные парни просто не сводили глаз, столько комплиментов и восхищения. Едем домой брат звонит папе и говорит: "деревенские как увидели Настю - просто штабелями попадали". И тут мама кричит: "Да не Настю, а меня! Меня!". Я была шокирована...

3. Я уже давно замужем, от родителей с 18 лет независима. Но когда общаюсь с мамой, слышу подколки уже в адрес мужа своего. Типа - красавец, да, ох уведут, уведут, сколько вокруг девушек и моложе, и краше. Или: "Тамаре зять шубу подарил норковую. Вот это зять так зять!"..

Словом, раньше мне было очень обидно. Теперь свела общение к минимуму, и просто не думаю об этом.
мнение тех самых, кто...
#11
Согласна с постом 10 (Настя): съезжайте, пусть мамуля занимается вампиризмом на освобождённой от вашего соседства жилплощади. Это известная форма внутрисемейной тирании. Изменение личности некоторых женщин, мам взрослых детей, происходит по деструктивному типу, они перестают созидать, направляют колоссальную энергию на разрушение самими же ими построенного семейного очага. Мы же все были детьми и мами манипулировали: подолгу призывно и часто "мамкали", просьбами своими вынимали у них 3 души из души... Вот теперь вы получили не подругу-маму, а домашнего вампира, хотя и за своё детское поведение отвечать не должны, а вроде бы расплачиваетесь. Хотя тяжело и маме, т.к. она тоже упустила шанс быть дочери старшей доброй подругой, увы :-((((((
Гость
#12
старухи мамаши совсем обалдели. всё себя красавицами мнят
#13
съезжай. где папа?
Кира
#14
номер 6 даже имени нет=) вот злости -то ! может ты и дылда уже, а сколько мне лет, не знаешь.

все я написала, как есть.

Настя, вот то что я забыла написать сделали вы=). она мне тоже часть говорит, мол, сколько же девушек красивых вокруг, поэтому не надо с парнями строгой быть, а то найдутся более сговорчивые. в общем постоянно хочет чтобы я себя с кем-то сравнивала и не в свою пользу. на что я ей отвечаю что я как и любой другой человек уникальна!(да! так и говорю)и сравнений быть не может.

живет папа с нами. еще была старшая сестра но она умерла. сестру мама просто обожала. так папе и говорила что сестра это ее дочь, а я папина. папа на все реагирует пассивно, ему лучше промолчать чем во что-то вмешиваться.
мнение тех самых, кто...
#15
Тем более! Вам, Кира, стоит серьёзно задуматься о том, чтобы разъехаться с родителями. Мама всегда будет считать Вас бесцветной тенью другого ребёнка, увы, рано ушедшего в иной мир. А Вам это надо? Тянуться так вечно на чужой стандарт, Вам навязанный? Чем быстрее переедете от родителей, вытянете себя из омута этих, похоже, изживших себя отношений, тем вернее спасёте свою душу и личность от разрушения, а мозг от методичного вычёрпывания чайной ложечкой.
Настя
#16
Кира, так, может, мамино негативное поведение как раз и связано со смертью сестры? Какие-то психологические проблемы из-за этой трагедии.. Извините, а как это произошло?
#17
Найди маме папу,и сразу всё станет на свои места. маме надо влюбиться срочно.
Наталья
#18
Бегите,Кира,бегите.Ваша мама ---.ура закомплексованная и ВАс туда же тянет.Намаятесь потом избавляться от комплексов.Странно,что это только сейчас началось.У мамы климакс или предклимактеричный возраст?
Гость
#19
я верю автору, у меня мама к счастью не такая, но я достаточно злобных совковых теток видела, которые собственных дочерей ненавидят за молодость и красоту. забитые ломовые бабы, их пожалеть надо
Форум: Развлечения
Всего: 82 155 тем
Новые темы за все время: 82 155 тем
Популярные темы за все время: 42 763 темы