Гость
Статьи
Субсидии для …

Субсидии для очередников

Кто-нибудь воспользовался? Встаю на очередь на субсидии, в жилотделе сказали ждать максимум 5 лет, т.к. мало кто из обычной очереди встает на субсидию (там нужно доплачивать, не совсем халява). А я хочу реальных историй. Нашла в интернете историю мужчины, который за год получил, но мало верится.

Гадина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Стою на субсидию уже 16 лет. Дают максималку 70% от какой-то своей цены на кв. метры (не рыночной). Без доплаты хватает тока на подъмосковье. Чтобы остаться в Москве надо еше лимона 3-4 иметь, чтобы хоть какую-то халупу в Москве купить. Так что копите. А лет через 5 у ва сбудет тока 20-30 % субсидии. Что будет равняться 5-10% от реальной стоимости квартиры в Москве.

Гадина
#2
Гость

Стою на субсидию уже 16 лет. Дают максималку 70% от какой-то своей цены на кв. метры (не рыночной). Без доплаты хватает тока на подъмосковье. Чтобы остаться в Москве надо еше лимона 3-4 иметь, чтобы хоть какую-то халупу в Москве купить. Так что копите. А лет через 5 у ва сбудет тока 20-30 % субсидии. Что будет равняться 5-10% от реальной стоимости квартиры в Москве.

Ну субсидии 16 лет???? Как такое может быть, если субсидии ввели в 2005 году? Вы наверное имеете ввиду общее число лет в очереди? Мы стоим 11 лет, нам дают стандартные 3,2 млн. Хотим взять в кредит ещё 1 млн. (благо зп позволяет) и купить приличную двушку в ближайшем Подмосковье. Осталось только понять, как долго ждать эти деньги.

Надин
#3

Бабушка имеет комнату в коммуналке (Питер), она инвалид до 2005 года (это важно). Дали субсидию 800.000 т.р., нужно освоить в течение года

Лампуша
#4

2.".... Мы стоим 11 лет, нам дают стандартные 3,2 млн...."

Что-то очень быстро и много дают, еще более странно, вот 3-верно пишет

Гадина
#5
Лампуша

2.".... Мы стоим 11 лет, нам дают стандартные 3,2 млн...."

Что-то очень быстро и много дают, еще более странно, вот 3-верно пишет

У нас не общая очередь, а первой необходимости ( у бабушки серьезное заболевание, требующее проживание на отдельной жилплощади с опекуном).

Гадина
#6
Надин

Бабушка имеет комнату в коммуналке (Питер), она инвалид до 2005 года (это важно). Дали субсидию 800.000 т.р., нужно освоить в течение года

А когда она подала документы на субсидию? Т.е. в течении какого срока ей дали деньги (ну или сертификат, незнаю как правильнее назвать).

Гость
#7
Гадина

Мы стоим 11 лет, нам дают стандартные 3,2 млн. Хотим взять в кредит ещё 1 млн. (благо зп позволяет) и купить приличную двушку в ближайшем Подмосковье. Осталось только понять, как долго ждать эти деньги.

Не дают, а обещают - это разные вещи. Вы их попробуйте в реальности получить.

Лампуша
#8
Гадина

Лампуша2.".... Мы стоим 11 лет, нам дают стандартные 3,2 млн...."

Что-то очень быстро и много дают, еще более странно, вот 3-верно пишетУ нас не общая очередь, а первой необходимости ( у бабушки серьезное заболевание, требующее проживание на отдельной жилплощади с опекуном).

Я согласна, что Вам дают жилье, но вот 3,2млн, это Вы приврали немного, согласитесь

Надин
#9
Гадина

Надин

Бабушка имеет комнату в коммуналке (Питер), она инвалид до 2005 года (это важно). Дали субсидию 800.000 т.р., нужно освоить в течение года





А когда она подала документы на субсидию? Т.е. в течении какого срока ей дали деньги (ну или сертификат, незнаю как правильнее назвать).

Она оформила на меня доверенность, мы побегали, за 2 недели все документы собрали, по-моему, через 4 месяа после принятия решения сумму перевели на счет. Но во-первых, мы знали точно, когда будет заседание Жилищного комитета по этому вопросу, а во-вторых, она на очереди была с 1989 года, ее исполком просто кинул, в прямом сымсле, из очереди выкинули, чего там старушке 80:((. А я замуж вышла, и муж мой этот исполком на уши поставил, сразу бабушку в очередь вернули и субсидию дали

Но вообще в Питере сейчас их дают, только далеко не каждый пенсионер освоить эти 800 тыс. сожет, это же мало, и тогда через год деньги обратно гос-ву веозвращаются.

Хотя вот у меня друзья жили в комнате в коммуналке втроем + дед у них инвалид, им трешку дали бесплатно! от родного государства. В попе мира по Питерских понятиям, но дали же!

Лампуша
#10
Надин

ГадинаНадин

Бабушка имеет комнату в коммуналке (Питер), она инвалид до 2005 года (это важно). Дали субсидию 800.000 т.р., нужно освоить в течение года

Муж такой крутой, что восстановил справедливость, или вернули в очередь из-за Вашего замужества (последнее бред, т.е. не является причиной восстановления в очереди)



А когда она подала документы на субсидию? Т.е. в течении какого срока ей дали деньги (ну или сертификат, незнаю как правильнее назвать).

Она оформила на меня доверенность, мы побегали, за 2 недели все документы собрали, по-моему, через 4 месяа после принятия решения сумму перевели на счет. Но во-первых, мы знали точно, когда будет заседание Жилищного комитета по этому вопросу, а во-вторых, она на очереди была с 1989 года, ее исполком просто кинул, в прямом сымсле, из очереди выкинули, чего там старушке 80:((. А я замуж вышла, и муж мой этот исполком на уши поставил, сразу бабушку в очередь вернули и субсидию дали

Но вообще в Питере сейчас их дают, только далеко не каждый пенсионер освоить эти 800 тыс. сожет, это же мало, и тогда через год деньги обратно гос-ву веозвращаются.

Хотя вот у меня друзья жили в комнате в коммуналке втроем + дед у них инвалид, им трешку дали бесплатно! от родного государства. В попе мира по Питерских понятиям, но дали же!

Надин
#11

Лампуша:

Муж имеет связи в округах и муниципальных советах. До встречи с ним я таких связей не имела. Что такого странного и откуда сразу столько яда??

Господи, пытаешься дать нормальный совет, описываешь ситуацию и сложности - туда же, без яда никак:(

Лампуша
#12
Надин

Лампуша:

Муж имеет связи в округах и муниципальных советах. До встречи с ним я таких связей не имела. Что такого странного и откуда сразу столько яда??

Господи, пытаешься дать нормальный совет, описываешь ситуацию и сложности - туда же, без яда никак:(

Простите, но я никого не хотела обижать и пишу вполне серьезно, т.к полностью в теме

Лампуша
#13

А сейчас съязвлю. Значит муж дал взятку, ай нехорошо

Надин
#14
Лампуша

А сейчас съязвлю. Значит муж дал взятку, ай нехорошо

Не, он наоборот, оштрафовал и парочку работничков уволили еще:)

Лампуша
#15
Надин

Не, он наоборот, оштрафовал и парочку работничков уволили еще:)

Крутой, ну не волнуйтесь. У нас нет системы штрафов, это Вы загнули, а уж "уволил"- чтож Вы так злитесь или крыть нечем?. Да и не надо.

Надин
#16

Вы знаете, что такое ревизионная комиссия?

А вообще, ну что вы прицепились ко мне, где я злюсь?

Шпилька
#17
Надин

Вы знаете, что такое ревизионная комиссия?

А вообще, ну что вы прицепились ко мне, где я злюсь?

Представьте себе знаю и не только это. Прицепилась, да что Вы, мне просто смешно, как Вы оправдываетесь и доказываете свою правоту. Продолжайте в том же духе, удачи!

#18

Я вообще-то на Лампуша и не Шпилька, мне эти штучки просто не нрпвятся, решила похохмить

Гость
#19

Что ж за место тут такое, этот форум. Яблоко или как вы там, угомонитесь, тут по делу вопросы, флудить тем навалом

Надин, спасибо за ответ, а мне интересно, что в вашем Питере за 800 000 можно реально купить из недвижимости?

Надин
#20
Гость

Что ж за место тут такое, этот форум. Яблоко или как вы там, угомонитесь, тут по делу вопросы, флудить тем навалом Надин, спасибо за ответ, а мне интересно, что в вашем Питере за 800 000 можно реально купить из недвижимости?

В самом Питере, ничего не добавляя - ничего (я не на 100% уверена). Мы добавляли. А так - комнату во Всеволожске, Колпино. Это не слишком далеко от СПб

Гость
#21
Гадина

А когда она подала документы на субсидию? Т.е. в течении какого срока ей дали деньги (ну или сертификат, незнаю как правильнее назвать).

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы