Гость
Статьи
Как платят налоги в …

Как платят налоги в США эмигранты?Если я разносчик пиццы,то как мне платить?

Или если я фрилансер, то как мне в США платить налоги? Доход то неизвестен никому) И еще я слышала, что там налоги в разных штатах - разные! Это так???

Розамундочка-3000
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще в США работают на чек, на кеш работать неположено. но я знаю знакомый работал шофером на кеш, в конце года пошел в контору где налоги заполняют, показал им банковский стейтмент за год, бухгалтер заполнил нужные формы и насчитал из его годового дохода сколько он должен заплатить налогов. а в каждом штате свои налоги и свои законы, бухгалтера которые этим занимаются все эти тонкости знают, это их работа.

June
#2

Вы хотите, чтобы Вам на Вумане объяснили, как платить в США налоги? Идите к лоеру, а то потом огребёте проблем по самые уши.

Lida
#3

фрилансер и разнисчик пиззы - это две разные вещи. Если вы разнисите пиццу, то вы не self-employed и будете заполнять декларацию, как все, где нужно будет указать количество полученных за год чаевых, с которых будете платить нолог. Вы понимаете, конечно, чти указать вы можете сколько угодно, никто не проверит, все вписывают минимум. Фрилансеры тоже бывают разные... если вы подписывались как "contractor", то все примерно как с разносчиком пиццы. Ну а если у вас свой бизнес и вы работаете именно на себя, а не на кого-то, то все еще хуже, вы обязаны платить не только обычные налоги (state and federal), как все люди, а еще и self-employed налог, в общей сумме это около 25% прицентов от всего дохода. Разумеется, это если вы кристально честны. Поэтому если будете уклоняться, то ваша документация должна быть кристально честна, ибо есть талая страшная вещь как "аудит"... и проверяют намного чаще, чем всех остальных людей. Если же вы просто работате за наличку, вы вообще никому ничего не должны (то есть эти типа нелегально и все такое, но кто проверит?).

Elish
#4
Lida

фрилансер и разнисчик пиззы - это две разные вещи. Если вы разнисите пиццу, то вы не self-employed и будете заполнять декларацию, как все, где нужно будет указать количество полученных за год чаевых, с которых будете платить нолог. Вы понимаете, конечно, чти указать вы можете сколько угодно, никто не проверит, все вписывают минимум. Фрилансеры тоже бывают разные... если вы подписывались как "contractor", то все примерно как с разносчиком пиццы. Ну а если у вас свой бизнес и вы работаете именно на себя, а не на кого-то, то все еще хуже, вы обязаны платить не только обычные налоги (state and federal), как все люди, а еще и self-employed налог, в общей сумме это около 25% прицентов от всего дохода. Разумеется, это если вы кристально честны. Поэтому если будете уклоняться, то ваша документация должна быть кристально честна, ибо есть талая страшная вещь как "аудит"... и проверяют намного чаще, чем всех остальных людей. Если же вы просто работате за наличку, вы вообще никому ничего не должны (то есть эти типа нелегально и все такое, но кто проверит?).

процент налога зависит от суммы дохода, поэтому это не всегда 25% это может быть как и 35%(предел) так и меньше 25

американка
#5

Судя по вопросам, вы не живете в США, у вас просто праздное любопытство. ) Поэтому не буду отвечать.

американка
#6
June

Вы хотите, чтобы Вам на Вумане объяснили, как платить в США налоги? Идите к лоеру, а то потом огребёте проблем по самые уши.

+1 Правильно. Заплатите мне и я вам Усе объясню. Работа у меня такая)))

Lida
#7
Elish

процент налога зависит от суммы дохода, поэтому это не всегда 25% это может быть как и 35%(предел) так и меньше 25

Ну да, я в среднем сказала. Я сама self-employed. Так вот, даже задекларировав смешой доход в $20000 за год, я заплатила чуть ли не 3000. Страшно представить, сколько пришлось бы платить, задекларируй я реальные доходы, думаю действительно около 35%, таких денег у мня просто нет.

#8
Lida

Elish

процент налога зависит от суммы дохода, поэтому это не всегда 25% это может быть как и 35%(предел) так и меньше 25

Ну да, я в среднем сказала. Я сама self-employed. Так вот, даже задекларировав смешой доход в $20000 за год, я заплатила чуть ли не 3000. Страшно представить, сколько пришлось бы платить, задекларируй я реальные доходы, думаю действительно около 35%, таких денег у мня просто нет.

Так есть же куча статей, по которым можно списать налоги. Если вы заплатили 3000 с такого дохода, то вам надо срочно менять своего CPA или нанимать оного если вы налоги делаете сами. Я лично даже по w2-G с суммой в более чем 30К заплатила только 560$.

Lida
#9
НИ

LidaElish

процент налога зависит от суммы дохода, поэтому это не всегда 25% это может быть как и 35%(предел) так и меньше 25

Ну да, я в среднем сказала. Я сама self-employed. Так вот, даже задекларировав смешой доход в $20000 за год, я заплатила чуть ли не 3000. Страшно представить, сколько пришлось бы платить, задекларируй я реальные доходы, думаю действительно около 35%, таких денег у мня просто нет.

Так есть же куча статей, по которым можно списать налоги. Если вы заплатили 3000 с такого дохода, то вам надо срочно менять своего CPA или нанимать оного если вы налоги делаете сами. Я лично даже по w2-G с суммой в более чем 30К заплатила только 560$.

Ну, ради справедливости, скажу, что $875 они мне обратно отдали :) Я сама заполняла, CPA нанять не могу, ибо, как уже сказала, приходится доходы укрывать, реальные - больше ста тысяч.

Marina
#10

Я бы на вашем месте поискала бы эту информацию на русскоязычных форумах о США, там как раз много эммигрантов.

Lana
#11
Lida

НИLidaElish

процент налога зависит от суммы дохода, поэтому это не всегда 25% это может быть как и 35%(предел) так и меньше 25

Ну да, я в среднем сказала. Я сама self-employed. Так вот, даже задекларировав смешой доход в $20000 за год, я заплатила чуть ли не 3000. Страшно представить, сколько пришлось бы платить, задекларируй я реальные доходы, думаю действительно около 35%, таких денег у мня просто нет.

Так есть же куча статей, по которым можно списать налоги. Если вы заплатили 3000 с такого дохода, то вам надо срочно менять своего CPA или нанимать оного если вы налоги делаете сами. Я лично даже по w2-G с суммой в более чем 30К заплатила только 560$.Ну, ради справедливости, скажу, что $875 они мне обратно отдали :) Я сама заполняла, CPA нанять не могу, ибо, как уже сказала, приходится доходы укрывать, реальные - больше ста тысяч.

Lida, только восхищаюсь, когда женщина столько умеет!). Живу в США всего год, но хочу тоже уже oформляться официально self-employed. Была бы Вам благодарна за консультацию, как у опытного предпринимателя, или Вы могли бы надежного и профессионального бухгалтера посоветовать. можно и в скайп встретиться, если есть возможность. Мой mail volga-agency@yandex.ru.

Гость
#12
Lida

задекларировав смешой доход в $20000 за год.

хе ра се смешной..................................

у нас в Сочи таких денег и не снилось!!!! средяк по городу 200 баксов в месяц!

Форум: Развлечения
Всего: 41 043 темы
Новые темы за все время: 32 104 темы
Популярные темы за все время: 15 239 тем