Гость
Статьи
про экскурсии в Питере …

про экскурсии в Питере (вертолёт, катер и т.д.) Дайте совет!!!

Мой ребёнок в прошлом году увидел, как по Неве носятся катера, в небе летают вертолёты и очень захотел тоже на всём этом покататься. Но тогда моё материальное положение было не очень хорошим, да и сын был совсем маленьким. В связи со всем этим я отложила подобные мероприятия на это лето, благо и материальное положение наладилось. Звоню я вся такая довольная заказывать катер, и... выясняется, что недавно вышел закон - ездить на катерах с большой скоростью больше нельзя, теперь они плетутся по реке не быстрее теплоходов (на которых сын и так уже катался много раз). Ну ладно, думаю, хоть на вертолёте полетает, но не тут-то было... Теперь заказать одно-два места в обзорной 10-15 минутной экскурсии нельзя, нужно самостоятельно набирать группу из 18 человек на час, ну или одним летать этот час за 110тыс., что для меня уже слишком. И так во всех фирмах =((( У некоторых ещё висит старая информация на сайтах, но при звонке выясняются такие вот условия. Что теперь делать - ума не приложу ((( Может быть, в Москве или ещё где-нибудь пока возможно покатать ребёнка на катере с хорошей скоростью и на вертолёте за приемлемую сумму? Так не хочется огорчать ребёнка, да и сама с детства об этом мечтала...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по-моему до сих пор по неве на катерах быстро катаются, не?

Автор
#2
Гость

по-моему до сих пор по неве на катерах быстро катаются, не?

Не знаю, может, нарушают. Но я звонила специально узнать и мне сказали, что с ветерком как раньше уже не получится.

Валька
#3

ну значит ваше дитя перебьется

Автор
#4
Валька

ну значит ваше дитя перебьется

Ну почему всё так несправедливо в этой жизни? Знала бы, что так получится, кредит бы взяла прошлым летом. Но кто ж мог предугадать =((( И дитё не обойдётся - Петербург ведь не единственный город в мире, наверняка можно найти какое-нибудь другое решение. Эх, только выйдет дороже и получится не так скоро как хотелось бы (((

Валька
#5
Автор

Валька

ну значит ваше дитя перебьется

Ну почему всё так несправедливо в этой жизни? Знала бы, что так получится, кредит бы взяла прошлым летом. Но кто ж мог предугадать =((( И дитё не обойдётся - Петербург ведь не единственный город в мире, наверняка можно найти какое-нибудь другое решение. Эх, только выйдет дороже и получится не так скоро как хотелось бы (((

мне б ы таких родителей блин, которые каждому капризу потакали бы)) вообще на разводку смахивает

Гость
#6

Делали вертолетную прогулку в Питере для клиентов - действительно стоило это около 3000 евро.

Мина
#7

Так вроде в Петропавловке, катают на вертолете, как группа наберется так и взлетают..

Автор
#8
Мина

Так вроде в Петропавловке, катают на вертолете, как группа наберется так и взлетают..

Раньше именно так и было. Естественно, до того момента, как я не собралась этим воспользоваться.

Автор
#9
Валька

мне б ы таких родителей блин, которые каждому капризу потакали бы)) вообще на разводку смахивает

К сожалению, я далеко не идеальный родитель и допускала очень много оплошностей в воспитании ребёнка (например, оставляла его с людьми, которым доверяла на 100%, а оказывалось, что зря, да и многое не так делала). И денег у меня столько нет, чтоб немедленно осуществлять прямо все его желания. Но по мере возможности, конечно, стараюсь.

И пишу не с целью разводки, а чтоб узнать - может, я не все ещё фирмы обзвонила, вдруг, упустила что-то из виду. Или, может, в пригороде каком-нибудь дела обстоят по-другому. Здесь же людей много, часто получаю хорошие и дельные советы.

Гость
#10

Вот ведь проблема...

Автор
#11
Гость

Вот ведь проблема...

Неужели, никто и правда ничего не знает на этот счёт?

Маруся
#12

Про вертолеты не могу сказать. Нет у моих туристов таких денег, а вот катер индивидуально вы можете заказать спокойно. Но только, где Вы рассчитываете разогнаться? У нас Нева и остальные малые протоки есть, только Вы же не одна на своем катере!!! И потом, город у нас располагает к экскурсиям, а не к соревнованиям на скорость. Да есть ограничения по скорости и в свете последних событий это очень актуально в целях Вашей же безопастности. Так что для быстрой езды, видимо надо выбрать другой регион!

Автор
#13
Маруся

Про вертолеты не могу сказать. Нет у моих туристов таких денег, а вот катер индивидуально вы можете заказать спокойно. Но только, где Вы рассчитываете разогнаться? У нас Нева и остальные малые протоки есть, только Вы же не одна на своем катере!!! И потом, город у нас располагает к экскурсиям, а не к соревнованиям на скорость. Да есть ограничения по скорости и в свете последних событий это очень актуально в целях Вашей же безопастности. Так что для быстрой езды, видимо надо выбрать другой регион!

Катер выкупается как раз целиком - там также, как на вертолёте, если хочешь дешевле - группу набираешь сам. А у меня такие неорганизованные друзбя, что я их в жизни не соберу всех в одно время и в одном месте. Ну, раньше катера носились по Неве только так, при желании разогнаться можно. Но сейчас им этого делать нельзя (я звонила непосредственно водителю/хозяину катера).

Варя
#16

Мы были на экскурсии "Криминальный Петербург" https://vk.com/event92211641 от компании Небанальный Петербург. Впечатлений море! Хочу еще!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 763 темы
Новые темы за все время: 32 680 тем
Популярные темы за все время: 15 451 тема